1. Shustr 10

7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
boardgameshop.ru
Igromaster.com (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Россигра.ру
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Дом Игр (Минск)
Королевство игр
igromaster.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Планета Игр (Украина)

4 планшета кланов
Планшет Вальхаллы
Планшет эпох
Правила игры

Blood Rage — эпическая игра про викингов, их набеги, сражения и приключения. Предназначена для 2–4 игроков, каждый из которых представляет могущественный клан викингов, осыпанный дарами богов и освобождённый из Вальхаллы, чтобы разграбить остатки Мидгарда, поглощённого огнём Рагнарёка.

Цель игры — накопить больше всего славы к моменту, когда мир прекратит существование. Славу приносят битвы, грабеж, исполнение воли богов и даже смерть! Игра длится 3 эпохи, в каждой из которых Рагнарёк уничтожает часть мира. В конце 3-й эпохи мир окончательно гибнет, а в игре побеждает самый прославленный клан.

К победе можно прийти разными путями.

Вы можете вторгаться в провинции и грабить деревни, побеждать в битвах, исполнять волю богов и даже героически гибнуть. Преумножайте мощь и силу своего клана, наделяйте его уникальными свойствами и призывайте под свои знамёна легендарных чудовищ из скандинавской мифологии.

Во многом ваша стратегия определяется картами (дарами богов), которые вы выбираете по принципу драфта в начале каждого раунда (эпохи). Эти дары так или иначе помогают вашему клану: делают викингов сильнее и воодушевляют их в битвах, улучшают клан и помогают призвать под свои знамёна существ из скандинавских мифов. Кроме того, боги могут потребовать исполнить их волю: отстоять провинцию или собрать погибших викингов в Вальхалле.

Исход битв определяется не только силой участвующих в них фигурок, но картами, которые тайно разыгрывают сражающиеся. Наблюдая, какие действия выбирают соперники и каким богам отдают предпочтение, вы можете предугадать, какие карты они сыграют, и выстроить свою стратегию соответствующим образом. Впрочем, побеждать в битвах не всегда выгодно: некоторые карты и комбинации карт приносят больше славы за гибель в битве. В игре есть несколько способов победить, но лишь один проиграть — сторониться битв и славной смерти!

После гибели мира в памяти остаётся одна лишь слава!

noy01 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Коварство Локи.
Подскажите, если в битве два игрока играют эту карту, а у победителя (третий игрок) осталась лишь 1 ярость. Кто ее ворует и ворует ли?

Dobry_Kapitan написал полмесяца назад: #

Я думаю, что в этом случае действует общее правило: "Если несколько карт относятся к одной категории, применяйте их эффекты, начиная с того, кто начал разграбление, и по часовой стрелке."

hakuna_matata написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Коварство Локи (Loki's Trickery)

В англ переводе после поражения у победителя воруется Rage, в русском - слава. Это ошибка, подскажите опытные игроки?
Ну и другие боевые карты Локи также

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня оригинал и я доверяю ему больше чем локализации. Вариант когда забирается Rage кажется более логичным. В первой эре отжать 1 Rage у оппонента может быть очень выгодно. А если там 1 слава, то это же вообще карточка ни о чем, учитывая сколько славы можно будет позже заработать. А вот карточка Loki's Backstab забирающая 2 славы за поражение выглядит сбалансированной.

hakuna_matata написал полмесяца назад: #

ту мне еще ответили, возможно мы неправильно прочитали Коварство Локи

zhe2045 написал полтора месяца назад: #
Перевод карт колдунов

Добрый вечер. Подскажите, где можно найти перевод карт к дополнению колдуны Мидгарда?

Hasek31 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Карта Власть Одина-перед боем каждый игрок уничтожает......
Уничтожает и игрок, который сыграл ее?

Mathias написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если написано - "каждый игрок", значит, и сыгравший карту тоже. Если бы речь шла только о противниках, то было бы написано "каждый противник".

Просто у Одина есть две разные карты. Одна (Odin's Smite) уничтожает по одному воину каждого *противника*. Другая (Odin's Tide) уничтожает все фигуры, кроме одной, у каждого *игрока*.

Hasek31 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, еще вопрос по поводу текста этих карт-чей текст разыгрывается первым? Мы брали от игрока начавшего грабеж, но правильно ли это?

Mathias написал полтора месяца назад: #

Не совсем. Порядок определяется мнемоникой C-D-E.

C(ancel): сначала срабатывает карта, которая отменяет текст на всех картах.
D(iscard): потом срабатывает карта, которая заставляет всех сбросить сыгранные карты и сыграть другие.
E(verything Else): все остальные карты. И вот если *здесь* возникает неоднозначность - тогда действительно в порядке хода.

P.S. Не привожу русские названия карт - у меня нет локализации.

Dobry_Kapitan написал полтора месяца назад: #

Похожий вопрос разбирается в официальном FAQ (перевод есть в файлах). А именно: "— Что происходит, когда одновременно разыгрываются «Верховенство Тора» (отмена всех текстовых эффектов) и «Дозор Хеймдалля» (сброс всех карт)?
— Эффект «Верховенства Тора» применяется до эффекта «Дозора Хеймдалля», отменяя его. Применив эффекты этих карт, переходите к остальным. Если несколько карт относятся к одной категории, применяйте их эффекты, начиная с того, кто начал разграбление, и по часовой стрелке."

krot64 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Колдун

Здравствуйте, всегда ли избранный фриг перемещается вместо уничтожения в соседнюю провинцию. Или при помощи боевых карт их можно убить?

Mathias написал полтора месяца назад: #

В ЛЮБОЙ ситуации, в которой он должен быть уничтожен, владелец может переместить его в соседнюю провинцию.
Так что возможны только два варианта уничтожения:
1) Владелец не хочет использовать эту возможность.
2) Отступление невозможно - в соседних провинциях нет места, или обе соседние провинции уже уничтожены.

Nando написал полтора месяца назад: #

Всегда, только если в соседних внешних провинциях нет свободных мест, то у владельца колдуна нет выбора и он обязан его уничтожить.