1. Shustr 10

7 миплов (Минск)
22Games – Игры на русском в Европе
boardgameshop.ru
Igromaster.com (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Россигра.ру
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Дом Игр (Минск)
Королевство игр
igromaster.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Планета Игр (Украина)

4 планшета кланов
Планшет Вальхаллы
Планшет эпох
Правила игры

Blood Rage — эпическая игра про викингов, их набеги, сражения и приключения. Предназначена для 2–4 игроков, каждый из которых представляет могущественный клан викингов, осыпанный дарами богов и освобождённый из Вальхаллы, чтобы разграбить остатки Мидгарда, поглощённого огнём Рагнарёка.

Цель игры — накопить больше всего славы к моменту, когда мир прекратит существование. Славу приносят битвы, грабеж, исполнение воли богов и даже смерть! Игра длится 3 эпохи, в каждой из которых Рагнарёк уничтожает часть мира. В конце 3-й эпохи мир окончательно гибнет, а в игре побеждает самый прославленный клан.

К победе можно прийти разными путями.

Вы можете вторгаться в провинции и грабить деревни, побеждать в битвах, исполнять волю богов и даже героически гибнуть. Преумножайте мощь и силу своего клана, наделяйте его уникальными свойствами и призывайте под свои знамёна легендарных чудовищ из скандинавской мифологии.

Во многом ваша стратегия определяется картами (дарами богов), которые вы выбираете по принципу драфта в начале каждого раунда (эпохи). Эти дары так или иначе помогают вашему клану: делают викингов сильнее и воодушевляют их в битвах, улучшают клан и помогают призвать под свои знамёна существ из скандинавских мифов. Кроме того, боги могут потребовать исполнить их волю: отстоять провинцию или собрать погибших викингов в Вальхалле.

Исход битв определяется не только силой участвующих в них фигурок, но картами, которые тайно разыгрывают сражающиеся. Наблюдая, какие действия выбирают соперники и каким богам отдают предпочтение, вы можете предугадать, какие карты они сыграют, и выстроить свою стратегию соответствующим образом. Впрочем, побеждать в битвах не всегда выгодно: некоторые карты и комбинации карт приносят больше славы за гибель в битве. В игре есть несколько способов победить, но лишь один проиграть — сторониться битв и славной смерти!

После гибели мира в памяти остаётся одна лишь слава!

kaboomiva написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Замена улучшения монстров

Если у меня уже выложены 2 монстра на планшете и на карте, я выкладываю поверх карту другого монстра, что становится с монстром, который уже стоит на карте?

sintenced написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Он обиженно надувает губки и уходит из партии навсегда.

kaboomiva написал 5 дней назад: # скрыть ответы

то есть его фигурка тут же убирается с поля?

sintenced написал 5 дней назад: #

Да. И даже из Вальхаллы, если она успела там оказаться.

Sergont написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Количество карт на руках

Нашел вопрос 2-х летней давности про это и без ответа)
Количество карт в руках соперника - открытая информация или нет?
И есть ли где то официальные faq или ответ автора игры на этот вопрос? (пруфы есть?=))

Werther написал 13 дней назад: # скрыть ответы

В официальной цифровой версии игры это открытая информация.

Sergont написал 13 дней назад: #

Цифра (хоть и официальная) не всегда показательна, т.к. как правило в цифре есть допущения именно для цифры (примеры - Сквозь века и корни в цифре имеют незначительные отличия от настольных), хотелось бы именно источник в виде faq или ответ автора игры может где то есть.

San4es написал 12 дней назад: #

навряд ли есть вообще какой-то официальный ответ на этот вопрос. Обычно в играх это открытая информация. Можно, конечно, душнить и не показывать, но тогда кто-нибудь захочет играть с листочком и будет записывать. Оно надо такие движения в компании?-))

RRoman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра на двоих

Подскажите есть ли хоумрулы или что то, что улучшит игрыу на двоих?

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Найти третьего игрока. Это самое лучшее решение.

sintenced написал полтора месяца назад: #

Или другую игру для дуэлей. А в BR играть, когда собирается кворум.

arthouse69 написал месяц назад: #

На двоих отлично идет Крестный отец(автор тот же), Starship samurai(Хороша любым составом),Инис(игра немного про другое, но на двоих годно)

grizzzby написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Рецензия

Недостатки:

- Долгий драфт при первых партиях.

Карточек в этой игре много и почти у всех уникальное описание эффектов. Поэтому по началу приходится вчитываться во все карты, и как следствие, драфт карт затягивается. Однако со временем карты запоминаются, и этот недостаток исчезает.

- Маленький размер карточек.
Недостаток не серьёзный, но хотелось бы читать текст более крупный, и чтобы карты были больше.

Достоинства:

- Вариативность тактик и реиграбельность.
Многообразие комбинаций разных эффектов от карт, образующих интересные тактики, в этой игре зашкаливает. Даже после десятка сыгранных партий эта игра может вас удивить новыми способами достигнуть победы. Таким образом, каждая партия отличается своей уникальностью, и поэтому интерес к игре не остывает ещё очень долго.

- Простые правила.

Если вы новичок и хотите начать играть в игры на захват территорий, то эта игра для вас, и с неё, я бы рекомендовал начинать. Правила усваиваются быстро, и в игре отсутствуют спорные нюансы, из-за которых иногда в настольных играх возникают какие-либо разногласия.

- Красивые и большие миниатюры.
Одно из достоинств этой игры в эстетической составляющей. Все миниатюры выполнены очень качественно и только радуют глаз.

- Короткое время партии.
В среднем на игру вчетвером уходит полтора часа, втроём – час. А это означает, что за один игровой вечер можно сыграть не одну партию.

- Разнообразие мифических существ.

Речь про чудовищ, которых можно призывать в своё войско. Их в стартовом наборе целых 9, что не может не порадовать игроков, любящих кровопролитные сражения.

- Асимметричность.

Клан каждого игрока прокачивается уникально и именно так, как того хочет игрок.

- Динамичность и тесное взаимодействие игроков.
В игре отсутствует даунтайм, так как сражения в этой игре происходят часто и на каждом шагу, что заставляет игроков постоянно участвовать в битвах. Это придаёт игре динамичность, и как итог, вы играете не с игрой, а именно с людьми, взаимодействуя друг с другом.

- Атмосфера.

В эту игру не обидно проигрывать, потому что в течение партии всегда можно провернуть интересные и неординарные ходы, получив приятные эмоции.
Составление стратегии, просчёт действий, контроль оппонентов, блеф, а также хаос и эпические сражения – всё это Blood Rage :)
 Оценка 10/10.

zool_dd написал полтора месяца назад: #

первую партию можно и без драфта играть, в ней важней поскорее освоиться в игре и познакомиться с картами)

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Оборотень

Вопрос, если начинается разграбление и с одной стороны воин+вождь+оборотень, а с другой воин-вождь+другой_монстр_с_силой3 - все просто умерли? Или побеждает войско с Оборотнем?

Mathias написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зависит от того, какие карты были сыграны игроками.

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это понятно. Если без доп.эффектов, каково разрешение ситуации?

Mathias написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я не о доп. эффектах, а о силе карт. Она *учитывается* в сражениях с участием Wolfman.

А вообще при равенстве сил победителя нет - все кому положено умирают, игроки забирают сыгранные карты обратно на руку.

gippocampus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Т___Т
Как работают боевые карты +/- свойства я знаю. Вопрос в другом, в данной битве будут участвовать ТОЛЬКО монстры с обеих сторон из-за Обортня, или Оборотень+союзные отряды, против ТОЛЬКО монстров со стороны противника?

Mathias написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Только монстры у всех участвующих сторон.

Ну или если уж включать режим полного занудства - то *участвуют* все отряды со всех сторон, но у всех, кроме монстров,сила падает до 0.

Честно, я не пытаюсь как-то подколоть или позанудствовать на ровном месте. Просто опыт показывает, что в таких случаях точные формулировки сильно упрощают жизнь.

gippocampus написал полтора месяца назад: #

Вот. Спасибо.-)