1. Dark 10

- 1 маркер Порядка
- 3 Пирамиды
- 6 карт сражения

7.7611.9k 8.12199 -

Игра про сражения древнеегипетских богов и их последователей посреди Нила, где в ход идут как обычные войска, так и мифические чудовища с божественными силами.

WandererFox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите что лучше взять Кемет или lords of hellas? :) Вроде игры во многом похожи. Поговаривают что в Кемет стратегия глубже, но во владыках Эллады мне нравится что есть нейтральные мобы. Вот думаю что из этого взять)

Malgrim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если хотите умную, жёсткую, мясную тактику с продуманной механикой - берите Кемет.
Если хотите в комментах рассказывать, что это игра года 10 из 10, о боже какие миньки, и даже какой-то геймплей маркетологи прикрутили - берите Лордов.
А вообще они разные, можно взять обе.

AlonZo написал 3 дня назад: # скрыть ответы

А чем разные? Я думаю, брать их вообще или нет и предпочтение отдаю более новым "Владыкам" - они явно ярче выглядят и "Кемет" устаревший на первый взгляд.

Ifikl написал 3 дня назад: #

Тогда лучше берите владык. Ибо правда, они выглядят - ярче, кемет на превый поверхностный взгляд - устаревший (миньки ибо мелковаты).

AlonZo написал 3 дня назад: #

А как тебе "Blood Rage"?

kem2 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Похожие игры

Подскажите какие-нибудь игры с похожей механикой развития. В кемете нравится именно часть покупки "зданий", которые и определяют стратегию игры. Например, в Цивилизации Сиде Мейера строительство зданий не несёт настолько значимую функцию, а технологии несут, но у всех одинаковые. В Кикладах здания вообще почти не вносят изменений в игру, а нужны скорее для победы.
Здесь же есть прямая конкуренция и каждая постройка сильно влияет на игру.
Кто знает что-нибудь похожее?
Серп или Брасс Ланкашир стоит рассматривать в этом аспекте?

Nando написал полмесяца назад: #

Восходящее солнце (карты сезонов), Кровь и Ярость (карты улучшений), Владыки Эллады (благословения)

Nando написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Золотые жетоны

Можно ли использовать золотые жетоны на уже использованные действия? Если есть несколько золотых жетонов, их можно использовать по одному вместе со своим основным каждый круг?

wergg написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

золотых жетонов может быть только один. положить его можно только на место золотого жетона (4 ряд пирамиды). Какое действие будет обозначать это место нарисовано на тайле с золотым жетоном. Если у вас 2 или 3 тайла с золотым жетоном, то жетон все равно один, но вы можете выбрать, какой эффект он разыграет.

Не путать с серебряным жетоном, который кладется на основные (базовые) действия на первых трех уровнях пирамиды. Серебряных жетонов тоже может быть только один

Nando написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

С его помощью можно использовать действие движение три раза за день или два раза вербовку, то есть использовать уже сыгранное ранее действие?

Malgrim написал полтора месяца назад: #

Если у вас тайл Divine Will из базы, то можно. Если играете с допом Ta-Seti, то там ещё несколько тайлов с золотыми жетонами, позволяющими активировать другие действия. Но за ход можно разыгрывать только один золотой жетон, на верх пирамиды действий.

Nando написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Змея и баран

Отряд со змеёй должен тратить две молитвы чтобы зайти на территорию с бараном из чёрной пирамидой?

Mathias написал 4 месяца назад: #

Да, должен. Согласно правилам способность змеи работает только в сражении (Cancel any other creature effect in battle).

Nando написал 4 месяца назад: #
Предметы с Та-Сети

Если Божественную печать использовать на тайл мифического существа другого игрока, то оно не будет давать никаких бонусов пока до обладателя тайла не дойдёт ход?
Маска отключает мифических существ в бою?