1. Dark 10

Кемет

Kemet, 2012

• мастерство, стратегия
Кемет

размер: 39.5 x 27.6 x 8 см.

игровое поле
48 жетонов способностей
7 фигурок существ (сфинкс, феникс, мумия жреца, гигантский скорпион, царский скарабей, пустынная змея и древний слон)
35 карт божественного вмешательства
2 особые карты сражения
53 жетона победных очков
1 золотая и 3 серебряные фишки действий
памятка по божественному вмешательству и способностям
60 фигурок воинов
25 фишек действий
5 маркеров молитвы
5 планшетов игроков
5 маркеров хода
15 пирамид
30 карт сражения

«Кемет» — динамичная стратегическая игра про сражения древнеегипетских богов и их последователей посреди долины Нила, в которой в ход идут как обычные войска, так и мифические чудовища с божественными силами.

Цель игры — накопить определённое количество победных очков. Очки даются за строительство пирамид, победы в сражениях, поклонение Сфинксу, захваченные храмы и человеческие жертвоприношения.

Каждый игрок получает личный планшет и отмечает на нём специальными фишками, какое действие собирается выполнить. Время от времени вы будете строить пирамиды и покупать жетоны способностей — и то и другое приносит вам постоянные бонусы.  Всегда можно помолиться, чтобы получить благословение богов. За очки молитвы вы булете нанимать воинов, а воинов, в свою очередь, перемещать по карте. Во время сражение (которое начинается, как только ваши войска оказываются на одной клетке с войсками противника) вы будете разыгрывать из руки карты сражений и складывать их силу с вашей боевой силой. а также бонусами жетонов способностей.

fromby написал 9 часов назад: # скрыть ответы

Посоветовали Кемет как очередную игру для нашей компании. Мы любим Игру Престолов. Но хочется другого. По сути: какая версия игры сейчас актуальна? Дополнения нужны сразу или можно потом купить?

AlonZo написал 8 часов назад: #

Самая актуальная сейчас та, на которую недавно были сборы на кикстартере (есть late pledge):

С дополнениями можете подождать.

AndroidYu написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Переиздание.

Интересно, локализуют переиздание этой игры Kemet: Blood and Sand ? Судя по выпуску допа "Сет", то не скоро. Им надо продать старую ...

Fedor_Petrovich написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Сначала крауды хотели взять этот проект, но потом, благодаря нескольким малоприятным факторам, передумали). Инетерсовался этой темой, т.к. очень ждал локализацию.

RomanR написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Почему передумали? Что повлияло на такое решение, вроде ж собирались

Bimirina написала 8 дней назад: # скрыть ответы

Может и будет, но не в этом году. Последняя новость

RomanR написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Так тут речь о первом Кемете, о дополнительном тираже базы

Bimirina написала 8 дней назад: #

Из комментариев в карточке игры:
...Крауды собирались. Но из-за последних проблем заморозили этот проект. Писали об этом в своей группе... https://vk.com/crowdgames?w=wall-88018966_89896

BioWolf написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Они написали, что проект Blood&Sand слишком дорогой и пока отказались от него

AndroidYu написал 5 дней назад: #

Согласен. Теперь, пока "Сет" не продадут, нет смысла локализовать переиздание...

patro написал 2 дня назад: #

А там много чего локализовывать? Может просто оригинал кто-нибудь привезет?

R2ssell написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Карты боя

Так и не понял до конца механизма розыгрыша карт боя, может кто подсказать? Берём 2, одну откладываем лицом вниз, вторую готовим и вскрываем вместе с соперником. Потом отработанную откладываем в сброс в открытую. Т.е. у нас теперь 2 сброса? Один закрытый, один открытый? И так, получается, можно провести 3 боя? Или карта из открытого сброса сразу на руку возвращается? Либо лишь когда заканчиваются доступные карты, на руку возвращаются сразу оба сброса?

Nando написал 9 дней назад: #

У каждого игрока два личных сброса, закрытый - со сброшенными картами и открытый - с отыгранными картами, когда вы используете две последние карты (одну играете, а вторую сбрасываете) все карты возвращаются вам в руку.

Irbis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так же хочу уточнить по правилам 1.5, а именно по существам. Получается, теперь можно в любой момент переместить свое существо из запаса в локацию со своим войском, даже непосредственно перед началом битвы, если на вас напали?

nechin написал полмесяца назад: #

Не в любую локацию, а только в район своего города. Но там должно быть ваше войско и не должно быть существа.

Nekto3058 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Базовая версия правил, святилище всех богов

Вопрос по базовой версии правил не 1.5 когда игрок может принести в жертву двух своих Войнов? Как только он туда пришел, либо же в конце фазы дня? Также вопрос можно ли в течении 1 прихода войск отрядом из 4 Войнов принести всех 4 Войнов в жертву и получить тем самым два победных очка?( просто в наличии имеются 2 победных синих очка, а их получение не объяснено)

Nando написал полмесяца назад: #

Принести в жертву можно в фазу ночи только 2 войнов и получить за это 1 победное очко. Жетон с 2 победными очками просто для размена.