| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Grinya
585 |
б/у 6000 руб. 1 | |
4revato
317 |
б/у 10000 руб. 1 | |
MagicVirus
110 |
б/у 20000 руб. 1 | |
Maydyk
289 |
новая 6000 руб. 1 | |
Black_Phoeni
2865 |
б/у | |
rusfel
215 |
новая 6800 руб. 1 | |
amd86
50 |
б/у 7000 руб. 1 | |
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
reva161
50
|
||
Shvedchenko
166
|
б.у. | |
Sliker_Ok
50
|
||
whodatboi
175
|
||
nord_wind
51
|
||
CoolDast
77
|
||
Glebich221
50
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
DaidWulf 185 |
9.5 |
|
hipp1c 50 |
||
VLADIsMIRnOFF 569 |
6 |
|
BiGi_Sax 266 |
||
frank_lo 61 |
||
grees 392 |
7.5 |
|
Yojjj 92 |
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
maksanko
50
|
||
Spicyhoney61
75
|
||
Arsenii1
50
|
||
Fesca
118
|
||
Kat_Krit_Kot
4970
|
||
Avangardom
476
|
||
Vollent-ret
88
|
||
| вес: | 2300 г. |
| размер: | 39.5 x 27.6 x 8 см. |
| комплектация: игровое поле |
|
![]() |
![]() |
![]() |
| 541 |
геймплей |
8.04 |
глубина |
7.54 |
оригинальность |
7.77 |
реализация |
8.23 |
«Кемет» — динамичная стратегическая игра про сражения древнеегипетских богов и их последователей посреди долины Нила, в которой в ход идут как обычные войска, так и мифические чудовища с божественными силами.
Цель игры — накопить определённое количество победных очков. Очки даются за строительство пирамид, победы в сражениях, поклонение Сфинксу, захваченные храмы и человеческие жертвоприношения.
Каждый игрок получает личный планшет и отмечает на нём специальными фишками, какое действие собирается выполнить. Время от времени вы будете строить пирамиды и покупать жетоны способностей — и то и другое приносит вам постоянные бонусы. Всегда можно помолиться, чтобы получить благословение богов. За очки молитвы вы булете нанимать воинов, а воинов, в свою очередь, перемещать по карте. Во время сражение (которое начинается, как только ваши войска оказываются на одной клетке с войсками противника) вы будете разыгрывать из руки карты сражений и складывать их силу с вашей боевой силой. а также бонусами жетонов способностей.

8.91
9.30
Комментарии
Я вот поймал себя на мысли, еще до партии, что первый Кемет внешне нравится мне куда больше второго. В его несколько небрежном оформлении была душа (ка и прочие ба), вот со вкусом рисовали же. А в новой редакции поле чисто на компе накидали, в духе каких-нибудь старых изометрических стратегий. Постно. Разве что миньки войск одобряю, они стали убедительнее.
А кубики-пирамиды?? Ну это же была какая находка, какая фишка и, кроме прочего, функциональная деталь. Прокачал пирамиду? Просто переверни кубик на грань с нужной цифрой. Эти кубики когда-то и привлекли меня к игра. В новой редакции пирамиды хоть и в некий реализм, но управляться с ними, на мой взгляд, неудобно. Все время там что-то менять, переставлять навершие той или иной стороной... И я решил, что хватит это терпеть. Заметно? Принес себе пирамидки из родной первой коробки, играл с ними. Отказ бездушному новью!
К победе это колдовство меня не привело. Играли мы впятером, партия заняла три с небольшим часа. Работали все аккуратно, хвостов из подбитых войск за собой почти не оставляли, отсиживались по домам, скупали плашки. Но красная пирамида явно зарешала своей неудержимой агрессией. Даже стены городов не удерживали свирепого Николая, и только увешанный броней из синих плашек Ваграм мог ему противостоять. Но, все же, не избавили мы Николая от груза победы, и ушел он на ростовский мороз с поясом чемпиона за пазухой. Роман играл впервые, но вполне освоился. Алексей же, принесший свою коробку, не успевал на рынок за монстрами, от чего слегка просел в плане огневой мощи.
Кем требует хотя бы какого-то наигрыша, чтобы понимать, чего и с чем комбинировать, что блокировать разожравшемуся сопернику. Соответственно, игра будет тем интереснее, чем больше будешь в нее играть. Вернее, если так будет делать каждый игрок, а не только кто-то один. И не сказать, что здесь очень уж много тонких комбинаций, игра вообще не о том, но собирать движок нужно уметь.
В этот раз я играл несколько лучше, чем в прошлый, что-то вспомнилось, что-то вырисовалось. Игра получилась яркой, веселой, разве что слегка долгой. Если говорить о правилах и балансе, то новая редакция здесь обходит прежнюю. Поломы подчистили, победные условия подправили, плюшки раздали.
Кемет остается настолкой, в которую почему бы и не сыграть. Но сколько ты мне не говори, что они разные, а Анх, все же, мне желаннее. Если брать другие детища автора, то Юкатан. Да, он кажется мне интереснее Кемета. Если в Египте ты не рискуешь лишний раз вступить в сражение, то в Америке буквально просишь напасть на твою маленькую слабенькую армию. Юкатан менее прямолинеен, хоть вариаций движков там не так много. Зато больше решают военные карты, есть ставки и прочие забавные вещи, делающие процесс более разнообразным.
Буду рад и дальше, время от времени, раскладывать Кем. Ибо это, что называется, хорошая игра.
Источник https://vk.com/wall-230906230_1238
Это был Кемет, детка. Да с авторским фараонским покрасом монстеров. Давно мы вынашивали план сыграть в сей хит прошлого и будущего, и вот, собрались впятером, вкусили. Лично я вкусил горя, совершенно позабыв, например, что при победе, если у тебя армия ушла а ноль, то ты ПО не получаешь. И вообще забыл я, что и с чем комбинировать из покупок. Первую часть игры как-то грёб на красной пирамиде, но к финалу было уже очевидно, что на победу я не претендую. Испортило ли это мне настроение? Конечно нет!) Конечно же нет. Нет. Не испортило.
Кемет, особенно во второй редакции, сделан настолько крепко и своеобразно, что и не скажешь, а какого года эта игры. Она старая или новая? Всё классно работает, вариативности отличная, миньки замечательные.
Думаю, актуальность Кем не потеряет и в будущем, к тому же и дополнения новые уже где-то там, в заморских странах, есть. Может когда и на русском случатся.
Мысли:
Впятером стоит играть только опытным игрокам, иначе долго это всё. А если ты вовремя не вкачался, то ты скорее зритель, нежели участник, на позднем этапе.
Вторая редакция реально отличается от первой, но отличия заметят в первую очередь опытные рубаки. Новая система бонусов за сражение, ребаланс перков, новые победные условия.
А в целом это всё та же войнушка, в которой важно вовремя ходить, занимать точки, выпиливать и выпиливаться. Где-то что-то из этого сделал невовремя, и на тебе кто-то другой сделал карьеру.
Ну и красота-то какая стояла на поле! Накинул фоток посмотреть.
Мне лично, все же, больше нравится второй, сгоревший в огнях ненависти бэкеров, шедевр автора – Юкатан. Да, они с Кеметом далеко не клоны, но почерк ощущается. В Юкатане всё ещё более своеобразно, камерно, лампово, хоть путей развития, как кажется, меньше. Но, если хочется зарубу, то лучше Кемет. Юкатан больше про обмен.
Тему Египта мне нравится обкатывать в Анхе. Он и заменил для меня любимый Кемет в свое время. Хоть механически эти игры почти ничем не похожи, но я скорее сыграю в Анх, когда захочется поесть песка.
Но я всегда буду рад вернуться и в жаркий, но незасушливый мир Кемета. Не каждую неделю, но пару раз в год точно. Если ты любишь подобные стратегии, но не играл в Кемет – глаз Ра смотрят на тебя с недоумением.
Источник https://vk.com/wall-230906230_903
Добавил интерактивные памятки для игр "Кемет", "Кемет Сет" и "Кемет Та-Сети". Пользуйтесь на здоровье.
Привет! А где мне найти интерактивные памятки для Кемет? В файлах только переход на телеграм бот...
Так в телеграмм боте они и есть ☺️
Игры/Материалы/памятки/
Присоединяюсь к вопросу. Лебовски, где деньги?
Сходу: Кемет > Анх. Это если коротко. Имхо.
Правда, после очередного ареа я начал задаваться вопросом - мой ли это жанр вообще?
Если в игре есть огромная доля стратегии с передвижением войск, мой мозг сразу начинает намекать, что я не самый умный ребенок в семье. Ну не вижу я всех этих возможностей и комбинаций всех этих технологий, я не хочу развивать экономику, меня одолевает смертная скука от того, что надо держать в уме сыгранные оппонентами карты, особенно, если оппонентов 4!
Да, окей, я вижу в Кемете большой потенциал наигрыша и разные возможности, 4 дерева технологий дарят незабываемую ассиметрию во время партии, остается только вопрос баланса. Но камон - вместо драки в стиле Египта я снова получил евро. Да, не такое душное и обязывающее считать как Анх, но всё-таки.
Моментами было весело, но пока ощущается как очередной плей для галочки.
Источник https://nastol.io/kemet/reviews/288696
Если для человека Кемет это евро и это сложно!, то что для него ништяк, свинтус?
Ну в топе у него Мрачная гавань, Рыцарь маг, КУА, Дюна. Империя, 6 Siege...
И при этом Кемет это евро и это сложно? Очень загадочный человек
В Кемете битвы постоянные, как он может быть евро? У самого первая часть, поэтому играл в него достаточно.
Ну нельзя отрицать что Анх евровый. Волки тоже. Эклипс чуть менее, но тоже.
Во время призыва войнов, могу трех призвать в три разных района?
Да :)