Если можно, пять копеек, про «младшевость» рейнджеров по отношению к Куа. Ну ничего же там особо от Куа нет, кроме мотивов и пиара, что геймдизайнер че-то там работал в ФФГ. Проверки похожие, но другие, подготовка сценариев похожа по «сетам» карт?
Одна из любимых особенностей Куа в возможности рандом обуздать. Он не неконтролируемый, как в большинстве амери. Плюс для развития я бы советовал обратить внимание и на стартовые колоды сыщиков, наверное лучший способом разнообразить пул карт без покупки кучи допов
Так ко Внешнему Кольцу же есть дополнение, может статья старая?
На мой взгляд большинству игр из списка нужен не доп, а ремастер. Вот как Баттлстар Галактика превратился в Непостижимое и при этом база вышла более комплексная, чем у оригинала
Как работает оружие типа метательного копья? Правильно понимаю, что разыгрываю за указанную цену, получаю действие (атака плюс дальность) после чего у меня остается желтый кубик силы пока копье не прокрутится?
Второй вопрос по ножам бродяги. Разыграв их я получаю бонус с обоих ножей (срабатывают при критическом ударе) Или только с одного? Сколько длится этот бонус: при розыгрыше или постоянный?
Завершили два сценария, может и не должны были, но так и не увидели возможности получить карту боевого союзника (кроме социального в самом начале). Так и должно быть? Промо-союзники, которых мы нашли в коробки тоже не должны быть в начале?
Помню, малым ходили в клуб и проигрывали в Берсерк и ВоВ. Сначала казалось, что ВоВ просто дорогое развлечение, но когда впервые увидел рейдовые колоды я понял, что это восторг. Причем про-игроки заказывали их в первую очередь ради особых бустеров, я же безумно кайфовал рейдить эти машины. На Магтеридона по моему не ходил, или ходил всего раз, а Ониксия и Рагнарос изучены были вдоль и поперек
Спасибо! А правила да, огромные, но бестолковые. То есть игра как бы на самом деле не сказать, что очень уж сложная, можно сказать простая, но пояснения с примерами бы точно не помешали.
1) просто с броней даже на изображениях в правилах при подготовке она лежит сразу на поле. Иначе как будто задолбаешься жетон доставать менять, не знаю. За орудие спасибо)☺️
2) Мы играли первую партию в клубе, там возможно не правильно были разложены карты. Там в библиотеке были в основном карты за 1, но было штук 6 за 19-20, так и должно быть?
Помогите с правилами, немного разобраться. 1) Какой смысл играть оружия и броню из руки в слоты, если оно все равно дает пассивный эффект пока надето? Дальше появятся предметы с эффектом при розыгрыше? 2) В самом самом начале сюжета игра вознаграждает картой предмета, если осмотреть стену. Это получается карта за 1 железный из лавки?
Один минус, игра настолько огромна и раритетна (что сильно повышает ее стоимость), что большую часть своих партий отыграл на ТТС. Вживую наверное всего пару раз разложил
Так тут же и заложена вся суть Ребеллиона. С одной стороны гигантская коробка с сотней минек, карт и способностей, а с другой все это лаконично управляется одними только лидерами. Как фанат игры не вижу противоречия
Доводы не на ту аудиторию, кроме общения разве что. Да и в целом отношение к играм (видео-настольным) поменялось значительно. Доказывать это папам-мамам? Нужно ли? Чего вы таким доказыванием хотите добиться?
С одной стороны прикольная идея дополнение для дополнений, с другой конечно, как будто очень мало людей до такого добирается. Интересно было кольцующий доп для серии "Архитекторы и Ко Западного королевства", но не попробовал.
Маркетинг, маркетингом, но вот не обидно геймдизайнерам, что их продукт мало кто пощупает?
Еще подбешивало, что игра вроде как про вселенную Марвел, но так как многие персонажи уже давно реализованы, колоды состояли из сплошных героев 2-3 эшелона
Хотя вот недавно снялся в десятке летсплеев у «Голодных до игр», прикольный опыт. Плюс, если участвуешь только в качестве актера-игрока, простенько: сыграл и все)
Не могу для себя решить, лучшая ли она среди линейных. Пир наверно мне нравится больше, а вот с Хастуром рыболюди хорошо тягаются. Надо попробовать возвращение в Каркозу сыграть
Классный топ, спасибо, прочитал и все же заказал на озон Flip7. Сам подобными игрушками затаскиваю людей в хобби, однако у меня набор в перемешку. Из того, что дарил на подарки это СушиГо, Предельное погружение (китайская) и море соль бумага. Сам играл и показывал: Симило, Спайси (обе потрясающи на любую кампанию и ценник в тех же пределах), не роняй мыло (тут угар и тематика) и взрывные котята.
Ну если брать какого нибудь Ведьмака, где Фил фарш из всякой фигни, то вряд ли. Та же упомянутая Немезида туда же. В Куа считай каждый цикл 60 часов и это всего на 2 прохождения.
Ну и плюс в современных условиях мне кажется не совсем правильным ставить ценник игре опираясь в первую очередь на наполнение коробки. Так или иначе главное это труд разработчиков, художников и др. Вон диск на Ps5 стоит в районе 6-7 тысяч, хотя производство самого диска и коробочки стоит ничтожно мало. Вместе с тем, диски отличаются по цене между собой в зависимости от наполнения, хотя физическая сторона у них одинакова. В настолках это правило тоже проявляется, хотя и не так явно. Но думаю, что мы к этому придем. Не зря же все больше базовых и делюкс версий.
На текущий момент 2 базы уже совсем не нужны, особенно если брать коробки сыщиков, так как там продублированы многие карты из базы, так что у вас получится по 3 экземпляра. Плюс на данный момент большая часть даже хороших карт из базы не актуальны в текущей мете
По сравнению с гробами кика, полный фарш Куа дает в разы больше контента и разнообразия, хотя что касается наполнения, скудно - карточки. Начинаешь радоваться когда в дополнение заезжают хотя бы новые жетоны.
Вторая мысль в огород ценника игры. Я прошу не забывать, что Куа это карточная игра, а значит помимо кучи коробок с картами вы скорее всего захотите купить протекторы (и наверное цветные, а лучше Драгон Шилды), коробочки, планшетики, коврики, реализацию хранения… В общем еще целый цикл, лично у меня, чисто на атрибутику. Хотя кто-то еще и миньки покупает
Для новичков я советую Край земли. Он какой понятный в механиках и мне кажется хорошо подходит, чтобы вводить в игру (хотя понятное дело, сначала обязательно нужно пройти базу, и по возможности Данвич)
У меня среди любимых это Путь в Каркозу и Пир в Хемлок-Вейл, последний очень классно задизайнен.
Если можно, пять копеек, про «младшевость» рейнджеров по отношению к Куа. Ну ничего же там особо от Куа нет, кроме мотивов и пиара, что геймдизайнер че-то там работал в ФФГ. Проверки похожие, но другие, подготовка сценариев похожа по «сетам» карт?
Кстати спасибо за наводку на блог, интересный, подписался
Да я пробовал, так что это мое личное глубокое убеждение.
Кстати плюсом идет огромное количество на толок в цифре
Мне всегда так грустно, когда слышу выражение соло-игра.
Лучше консоли-ПК, как на мой взягляд не придумали ничего, а суть настолочек в кампании
Одна из любимых особенностей Куа в возможности рандом обуздать. Он не неконтролируемый, как в большинстве амери. Плюс для развития я бы советовал обратить внимание и на стартовые колоды сыщиков, наверное лучший способом разнообразить пул карт без покупки кучи допов
Так ко Внешнему Кольцу же есть дополнение, может статья старая?
На мой взгляд большинству игр из списка нужен не доп, а ремастер. Вот как Баттлстар Галактика превратился в Непостижимое и при этом база вышла более комплексная, чем у оригинала
Еще вопрос)
Как работает оружие типа метательного копья? Правильно понимаю, что разыгрываю за указанную цену, получаю действие (атака плюс дальность) после чего у меня остается желтый кубик силы пока копье не прокрутится?
Второй вопрос по ножам бродяги. Разыграв их я получаю бонус с обоих ножей (срабатывают при критическом ударе) Или только с одного? Сколько длится этот бонус: при розыгрыше или постоянный?
Завершили два сценария, может и не должны были, но так и не увидели возможности получить карту боевого союзника (кроме социального в самом начале). Так и должно быть? Промо-союзники, которых мы нашли в коробки тоже не должны быть в начале?
Мы его встраивали в Инсмут, нормально сочетается
Каркоза крутая, надо уже до ретерна добраться, а то в обычном формате трижды закрывал, а возвращение не трогал
Я из эпиков не фанат ВВБ, много муторности с музами противников, хотя многие наоборот его лучшим считают.
Блин, печальненько. Рассчитывал, что в «эпике» будет бодрое взаимодействие
Помню, малым ходили в клуб и проигрывали в Берсерк и ВоВ. Сначала казалось, что ВоВ просто дорогое развлечение, но когда впервые увидел рейдовые колоды я понял, что это восторг. Причем про-игроки заказывали их в первую очередь ради особых бустеров, я же безумно кайфовал рейдить эти машины. На Магтеридона по моему не ходил, или ходил всего раз, а Ониксия и Рагнарос изучены были вдоль и поперек
Спасибо!
А правила да, огромные, но бестолковые. То есть игра как бы на самом деле не сказать, что очень уж сложная, можно сказать простая, но пояснения с примерами бы точно не помешали.
1) просто с броней даже на изображениях в правилах при подготовке она лежит сразу на поле. Иначе как будто задолбаешься жетон доставать менять, не знаю. За орудие спасибо)☺️
2) Мы играли первую партию в клубе, там возможно не правильно были разложены карты. Там в библиотеке были в основном карты за 1, но было штук 6 за 19-20, так и должно быть?
Помогите с правилами, немного разобраться.
1) Какой смысл играть оружия и броню из руки в слоты, если оно все равно дает пассивный эффект пока надето? Дальше появятся предметы с эффектом при розыгрыше?
2) В самом самом начале сюжета игра вознаграждает картой предмета, если осмотреть стену. Это получается карта за 1 железный из лавки?
Один минус, игра настолько огромна и раритетна (что сильно повышает ее стоимость), что большую часть своих партий отыграл на ТТС. Вживую наверное всего пару раз разложил
Так тут же и заложена вся суть Ребеллиона. С одной стороны гигантская коробка с сотней минек, карт и способностей, а с другой все это лаконично управляется одними только лидерами. Как фанат игры не вижу противоречия
Спасибо за интересное вью!
Доводы не на ту аудиторию, кроме общения разве что. Да и в целом отношение к играм (видео-настольным) поменялось значительно. Доказывать это папам-мамам? Нужно ли? Чего вы таким доказыванием хотите добиться?
Забавная зарисовка, правда текст как будто больше не про настолки, а про назойливость консультанта, который может быть в любом магазине
С одной стороны прикольная идея дополнение для дополнений, с другой конечно, как будто очень мало людей до такого добирается. Интересно было кольцующий доп для серии "Архитекторы и Ко Западного королевства", но не попробовал.
Маркетинг, маркетингом, но вот не обидно геймдизайнерам, что их продукт мало кто пощупает?
Тут!
Еще подбешивало, что игра вроде как про вселенную Марвел, но так как многие персонажи уже давно реализованы, колоды состояли из сплошных героев 2-3 эшелона
Спасибо, буду стараться)
Хотя вот недавно снялся в десятке летсплеев у «Голодных до игр», прикольный опыт. Плюс, если участвуешь только в качестве актера-игрока, простенько: сыграл и все)
Неужели прям на все?)
Прославитесь это про видео-формат
Мне кажется поддержки сейчас стало будь здоров, там постоянный выход карт и правки баланса. Но это жесткое: заходи в игру каждую неделю! Прям треш
Не могу для себя решить, лучшая ли она среди линейных. Пир наверно мне нравится больше, а вот с Хастуром рыболюди хорошо тягаются. Надо попробовать возвращение в Каркозу сыграть
Классный топ, спасибо, прочитал и все же заказал на озон Flip7.
Сам подобными игрушками затаскиваю людей в хобби, однако у меня набор в перемешку. Из того, что дарил на подарки это СушиГо, Предельное погружение (китайская) и море соль бумага.
Сам играл и показывал: Симило, Спайси (обе потрясающи на любую кампанию и ценник в тех же пределах), не роняй мыло (тут угар и тематика) и взрывные котята.
Ну если брать какого нибудь Ведьмака, где Фил фарш из всякой фигни, то вряд ли. Та же упомянутая Немезида туда же. В Куа считай каждый цикл 60 часов и это всего на 2 прохождения.
Я бы уточнил, мало, но есть.
Повести там ужасного качества. Более-менее сносное по отзывам только Алые ключи
Очень люблю Гавань, но контента в ней меньше.
Ну и плюс в современных условиях мне кажется не совсем правильным ставить ценник игре опираясь в первую очередь на наполнение коробки. Так или иначе главное это труд разработчиков, художников и др.
Вон диск на Ps5 стоит в районе 6-7 тысяч, хотя производство самого диска и коробочки стоит ничтожно мало. Вместе с тем, диски отличаются по цене между собой в зависимости от наполнения, хотя физическая сторона у них одинакова. В настолках это правило тоже проявляется, хотя и не так явно. Но думаю, что мы к этому придем. Не зря же все больше базовых и делюкс версий.
На текущий момент 2 базы уже совсем не нужны, особенно если брать коробки сыщиков, так как там продублированы многие карты из базы, так что у вас получится по 3 экземпляра. Плюс на данный момент большая часть даже хороших карт из базы не актуальны в текущей мете
Внесу свои 5 копеек)
По сравнению с гробами кика, полный фарш Куа дает в разы больше контента и разнообразия, хотя что касается наполнения, скудно - карточки. Начинаешь радоваться когда в дополнение заезжают хотя бы новые жетоны.
Вторая мысль в огород ценника игры. Я прошу не забывать, что Куа это карточная игра, а значит помимо кучи коробок с картами вы скорее всего захотите купить протекторы (и наверное цветные, а лучше Драгон Шилды), коробочки, планшетики, коврики, реализацию хранения…
В общем еще целый цикл, лично у меня, чисто на атрибутику. Хотя кто-то еще и миньки покупает
Для новичков я советую Край земли. Он какой понятный в механиках и мне кажется хорошо подходит, чтобы вводить в игру (хотя понятное дело, сначала обязательно нужно пройти базу, и по возможности Данвич)
У меня среди любимых это Путь в Каркозу и Пир в Хемлок-Вейл, последний очень классно задизайнен.
Спасибо за обзор! Прям часто вижу, что ручей берут как первый доп, хотя считается самым спорным. Мы вот Хребты взяли и они очень радуют.
Подскажите, откуда наклейки на миплов?
Более того основное действо косплея было в соседнем ангаре, отчего за столами даже сцены особо не было слышно. Это безусловный плюс, конечно.