Oathsworn: Into the Deepwood

2020

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Получили "прекрасную" новость от создателей игры?

Desert_witch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А что там?

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ничего хорошего. Отменяют заказым многим из rest of the world. Включая Украину и РФ.

Knave написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Написал им полу-гневное письмо, чтобы не выбирали страну доставки за меня. И что в других нормальных PM есть выбор. Сказал,жду ссылку с учетом доставки в Германию.

PS На крайняк, всегда можно нажать Late Pladge и выбрать страну (за счёт потери 10$ - секретного куба ранних пташек).
PSS У них там 80% всех стран мира забанено....

Ghost_I написал 5 месяцев назад: #

Также не смог оставить такое без внимания и тоже написал разрабам. Вообще у них там дикий срач по доставке поднялся

Knave написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Многие в личку спрашивают о доставке через Германию - отвечу здесь.
Бандеролька или Postmost (мой вариант). Регистрируетесь и получаете адрес склада и личный номер.
При забивании адреса доставки игры на кике, пишете Германию и адрес склада + добавляя в конец личный номер, чтобы когда посылка пришла, вас уведомили.
Посылка пришла на склад-фотки по необходимости - заполнили декларацию: ("Настольная игра с дополнениями 1шт 150евро")и отправили себе почтой России (в Германии есть хаб ПР). Получается быстро и максимально дёшево.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А можно поподробнее про Postmost? Тоже форвардер? Так-то с Бандеролькой все вроде на мази, но смущает ее требования, что посылка на Берлинский склад обязательно должна быть из пределов EU. С этими же чуваками всего можно ждать - и того, что отправят прям из США. Или я зря нагоняю?

tkis написал 5 месяцев назад: #

Контейнеры для европейских рассылок приходят обычно в хабы во Франции, Голландии и Великобритании. Польские кикстартеры обычно получают контейнеры в польские хабы и рассылают оттуда.

MattoGlass написал 5 месяцев назад: #

Благодарю за развернутый ответ ! Все сделал через постмост. Надеюсь с неприятными неожиданностями покончено.

Результат моего письма:
ИЗВИНИЛИСЬ и ОТКРЫЛИ PM для заказа.

MattoGlass написал 5 месяцев назад: #

Сегодня извинились. И плэдж оформил.

nicetonight написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да уж , живём почти рядом. А отправлять отказываются . Не понимаю совсем почему так.

FullGrimm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Объективная причина - службы доставки (ЮПС, ДХЛ, ФедЭКС) не доставляют посылки по физическим лицам у нас.

nicetonight написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тогда очевидный ответ. Не хотят денег. И поддерживать такой проэкт тоже не хочется. АЕОН вот хотят. В них и вложусь посильнее.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всегда можно купить потом с рук без логистических проблем

nicetonight написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да может и к лучшему так , вон Немезида вышла от ХГ )

MattoGlass написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Куда вышла ?

nicetonight написал 5 месяцев назад: #

во двор , погулять :)

Siar написал 5 месяцев назад: #

Качество ХГ всем известно...
Да и игры сильно разные, одна не замена другой.
Или вы про то, что потом попадет в ритейл? Вряд ли, вроде упоминали, что Oathsworn эксклюзивно кикстартерный

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

А будет ли у кого покупать? С таким жестким отношением к покупателям либо игра будет стоить на вторичке совершенно неадекватных денег, либо ее там вообще не будет, так как урвавшие будут тихо радоваться, что у них все получилось.

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В Берлине несколько лет работает хаб Почты России, как раз для отправки из Европы. Людям просто плевать на бэкеров. Я в такие моменты вспоминаю автора из Дании, который заморочился и нашёл в своём городе человека, который ехал в Москву, чтобы передать мне посылку с компонентами на замену.

FullGrimm написал 5 месяцев назад: #

Ну это вы об этом знаете, а издатель обратился в популярную фулфилмент службу, те ему сказали - Раша?! Импосибру.

Ну и плевать ему на нас точно также как нам плевать на его игру.

Поляки бро. Все доставляют как надо.

Sandy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Год назад получал посылку от Амазона, Dhl вполне себе доставили без всяческих проблем.

FullGrimm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Точно? мой сервисник большими афробуквами на желтом фоне указывает на то что ДХЛ не доставляет на территорию РФ посылки (именно посылки, не документы) физическим лицам, только юр лицам.

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Неделю назад конкретно DHL привез посылку из UK.

Sandy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

да. предположу, что ваш сервисник не хочет заморачиваться, или транслирует неподтверждённые слухи.
было две посылки с книгами, заказывал в американском амазоне, обе доставляли курьеры DHL. доставляли как частному лицу, я конечно могу предположить, что огромная по размерам но скромная по весу посылка может считаться письмом, но как-то сомнительно.

FullGrimm написал 5 месяцев назад: #

Мой сервисник - мой сервисный контракт, ну и не мой строго говоря, а компании в которой работаю)

kosfiz написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ups, кстати, недавно мне привёз посылку из штатов, так что походу всё же доставляют

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

UPS без проблем возит. Правда, только до таможни, дальше почта России

AngryFerret написал 5 месяцев назад: #

Ничего не могу сказать про UPS, но получал недавно доставку DHL без проблем.
А вот, что касается FedEx'а - это отдельная история. Недавно получал посылку FedEx'ом. Пришлось ехать за ней в офис FedEx во Внуково Cargo Terminal. Там мне непосредственно сотрудник FedEx сообщил, что их компания находится в России под санкциями. Т.к. кампания американская, то на неё спустили всех собак и без проблем физ.лица могут получить исключительно письма. Пришлось заполнить декларацию, приложить документы о составе заказа, фин. документы и прочее и там же, на таможне, 45 минут слушать от офицера таможни, что всё неправильно, переписывать декларацию, писать объяснительную по обстоятельствам заказа и подписывать бумагу, что полученное не для коммерческого использования... Но надо отдать должное, посылка была выпущена таможней, несмотря на претензии и получена на руки в тот же день. Так что всем участникам спасибо:-)
Что касается Oathsworn, то, действительно, проще через форвардера доставлять, ибо объём приличный, да и надёжнее...Ведь многие форвардеры предлагают перепаковку нескольких посылок, возможность наклейки security-ленты, трек-отслеживание и пр.

jet800 написал 5 месяцев назад: #

UPS и FedEx доставляют, сам получал кикстартер через UPS и FedEx.
DHL пидарасы, да, уже пришедшую посылку тупо форварднули назад, даже со склада забрать нельзя.

А за Oathsworn обидно конечно, но и хер с ними, сэкономил денег :)

Dilnok написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пацаны ваще ребята.

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Позорят прекрасные ландшафты Новой Зеландии!

Nalivainen написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ого!!! А я ведь тоже собирался вложиться в него, если бы AT:O и Etherfields не съели всех моих денег... Подстава, конечно! Сочувствую!

MattoGlass написал 5 месяцев назад: #

Спасибо , но всё наладилось .... а я вот выманил тайным образом денешу и на осворн кроме филда и одессеи.

VanishNevermind написал 5 месяцев назад: #

Тоже отписал им, через полчаса после отмены пледжа. Написал в почту и через Кик (директом, ибо, когда пледж снимают, кидать комменты в общую ветку уже нельзя). На следующий день (вчера) ответили, извинились, пригласили в PM. Прикол в том, что сегодня деньги, внесённые в первый день кампании, вернулись на карту. Так что у меня пледж сейчас 0, зато сохранён порядковый номер (так как восстановили в качестве бэкера проекта) и торопиться заполнять РМ я точно не буду=)

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Получил. Офигел.
Реально, насколько им плевать на своих бэкеров. Остальные крупные проекты типа Аеона, Миддары значит могут по вменяемым ценам доставлять по всему миру, а у них не получается.
И да, в комментариях на кикстартере срач лютый начался.

FullGrimm написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Правильно! Идти на поводу громкого меньшинства это тренд последнего времени!

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Там возмущение в чем.
Они пяткой в грудь били, что ведут разговоры-переговоры по поводу самой лучшей и почти бесплатной доставки по всему миру.
В результате в списке доступных для доставки стран - США и половина Европы. И ладно бы Россия и страны СНГ в пролёте - например Сингапур тоже обломился.

А, ну это залет конечно

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Это, значит, я удачно указал изначальным адресом Германию, рассчитывая идти через форвардера...

MattoGlass написал 5 месяцев назад: #

Тоже написал гневно. Главное сначала в коментах - да дружище в твою страну не получится . Я пишу попробую через Германию . В ответ пишут - да я сочувствую и понимаю твое стремление отменить пледж . И бац ! Ваш пледж отменен тбм. Но как ? Почему ?

FullGrimm написал 5 месяцев назад: #

Ну. Значит ребят не хотят моих денег.

Доставка

Господа - товарищи , а это Crowdox вообще в Россию доставляет ?

Открывается пледж .

Сабж. 16го декабря , будет открыт 3 месяца.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Кикстартерная страница и в особенности видео гораздо информативнее статьи "Все в Дипвуд", которая по сути была ни о чем. Судя по всему, перед нами облегченная версия Kingdom Death (или его брата-близнеца Aeon Trespass): тоже фокус на боях с боссами со сложным ИИ кучки героев, только нет развития поселения, зато сильный сюжет. Меньше замороченных механик. Заинтересовали завязанные на карты действия, напомнило Глум/Магорыцаря.
В целом любопытно.

Kyberdash написал полгода назад: #

Да более чем, вписался, теперь жду. Только вот правила никак не хотят выдавать. По крайней мере я их найти не могу (в отличие от многих других игр, где они с самого начала проекта лежат на видном месте, хотя бы в виде беты)

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Класс! На Хэллоуин открыли игрового персонажа ведьму! В точку :)

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы

Ничего подобного , ведьма была изначально , это просто знакомство сней поближе ,как говориться.

Спасибо, что исправил.
Прошу прощения за дезинформацию. Обещали на 31.10 очередное открытие, прислали письмо с картами класса ведьмы, как обычно присылают новые открытие классы и я совсем забыл, что она в стартовой шестёрке.

Вроде, обещали 12 классов. До конца кампании еще один можем увидеть.

решился таки вписаться в 100 долларовый пледж + террейн пак

Убедило меня в этом наличие в авторах нарративки человека, который написал 2 отличные книги цикла Ересь Гора (Первый еретик и Повелитель человечества) - Аарона Дембски-Боудена.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Меня в ней убедило оформление, а то инфантильный фаллоцентризм, и скудные крохи информации о мире в KDM напрягают, пусть и сама игра неплоха. Здесь же игровой процесс обещает быть не намного хуже, но цена, оформление и подача более легко перевариваются. Для большей глубины механик поддержал AT:O, а эту просто для атмосферного, более расслабленного прохождения. Да и шанс, что они дойдут до пользователей раньше , чем последние волны KDM, тоже весьма велик. Меня в ней убедило оформление, а то инфантильный фаллоцентризм, и скудные крохи информации о мире в напрягают, пусть и сама игра неплоха. Здесь же игровой процесс обещает быть не намного хуже, но цена, оформление и подача более легко перевариваются. Для большей глубины механик поддержал, а эту просто для атмосферного, более расслабленного прохождения. Да и шанс, что они дойдут до пользователей раньше , чем последние волны , тоже весьма велик. Но если тоже затянется доставка, то у меня ещё куча неигранного KDM содержания для на полках.

Biorobot написал полгода назад: # скрыть ответы

Что такое AT:O?

Satrafox написал полгода назад: #

Aeon Trespass: Odyssey

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну сравнение АТО с КДМ я понимаю, но это же скорее Глум с более расширенной нарративной и рандомной составляющими.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

Бои/подземелья в Gloomhaven, это скорее паззл. Основной упор по игровому объему в KDM это Boss Battle. Симулятор поселения и охота в KDM вторичны, нарратив вобще на уровне рудимента. И AT:O и Oathsworn так же в большей части своего объема Boss Battle, но первая дает разнообразие и глубину механик помимо нарратива и боев, вторая делает сильный упор на нарратив, поэтому и поддержал обе.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

То что вы называете босс баттлом это тот же энкаунтер - сценарий из глума. Чуточку более рандомный и как следствие менее очевидный, но все еще такой же паззл.

Разница только в том, что подводка к этим энкаунтерам у глума и осворна различается. Причем у второго это по большому счету просто набор из нескольких чуть более интеррактивных карт дорожных/городских событий из глума.

Ну и мне непонятно как вы определяете основную механику игры. Просто как более интересную для вас? Попробуйте оценить механики разрешения боев в рамках всей механики игры в т.ч. кампании. И в глуме, и в КДМ, и в АТО боевку можно заменить несколькими бросками кубика - на победа/поражение, раны, опыт, деньги, лут и т.п. (Что-то подобное сделано в теинтед граале - боевка упрощена до стратегического быстрого разрешения, а нарративка возведена в абсолют) При этом сама структура кампании от этого вообще не пострадает, а если боевка не нравится (например из-за зашкаливающего рандома) так и вовсе только выиграет. А вот если вы уберете все наполнение компании, то игра превратится в набор нескольких бессмысленных драк пластмассы.

Конечно законченный и высоко оцененный опыт каждая из этих игр получает исключительно как совмещение всех собственных механик, но в сущности они представляют из себя 2 вещи: подводку к драке и саму драку. Причем драки за исключением нескольких незначительных факторов практически идентичны - видим врагов (босс/не босс при этом совершенно не важно), убиваем их кидая кубики, играя карты, или все вместе. А вот подводка к драке уже существенно отличается: КДМ и АТО это менеджмент базы, бойцов, ресурсов (+ нарратив в АТО), а Глум и ОиД это интеррактивный нарратив (разного качества разумеется).

tkis написал полгода назад: #

С удовольствием поспорил бы со многими доводами, но стены текста в комментариях, на мой взгляд не лучшее место для подобного, а совместный игровой вечер географически увы сложно было бы организовать, так что согласен, что не согласны

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

Может, проще совсем не играть, если можно заменить самую интересную часть игры простым броском кубиков?

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

так а кто решает то, что есть "самая интересная" часть игры? Вы?

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

Это решает любой человек, внимательно изучивший правила. Боевка в этой игре - главная фишка, нарратив в любом случае не будет чем-то совсем выдающимся.

FullGrimm написал полгода назад: #

ну так я и говорю, выкиньте нарратив и играйте в боевку тогда, там же даже мод такой есть - расскажете потом как много партий сыграете?

А без этой "самой главной механики" я, при желании, с удовольствием пройду всю кампанию.

Drovich написал полгода назад: #

Может. Не играйте.

А если серьёзно, то вам сюжет или боевая система важнее?

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Сколько не играл подобных тактических RPG на PC и в настолках, только не стандартная и интересная боевка запоминается и удерживает при прохождении. А нарратив, зачастую, бывает малоинтересным, забывается и нужен только для антуража.

Я не говорю вообще про все перечисленные игры. У Грааля по кикстартерным целям видно, что основной контент это нарратив в журналах и в локациях. Там нужна была упрощенная механика для прохождения энкаунтеров. Здесь же в целях в основном буст боевой части, а потерянные главы могут оказаться просто парой страничек текста.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

ну и замечательно. Я вообще из всех изометрических рпг больше всего люблю диабло 3.

Но это не отменяет того факта, что Осворн без боевки существовать может, а без нарративки нет.

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

Диабло - не изометрическая рпг. Извини, но "ролевые элементы" вроде прокачки персонажа не делают игру рпг, отыгрыша там нет никакого.

Oathsworn настолько не может жить одной боевкой без нарратива, что там есть официальный режим без нарратива с чистыми сражениями...

FullGrimm написал полгода назад: #

В таком случае Кол оф дюти это тру РПГ, потому что опыт отыгрыша американского бравого спецназовца там вообще что надо. Но это все лирика т.к. староверам с отыгрышем головного мозга особо ничего не докажешь, верно?

А по теме, я же вам именно это и написал, есть режим - поиграйте только в боевку, расскажите потом насколько вас хватило и как интересно это было, ок?

Можно не ждать осворна даже, поиграйте в сценарии Глума чисто в боевку, без всяческой связи между ними, без прокачки персонажей и всех остальных не основных механик.

AlonZo написал полгода назад: #

Ох, помню эти дискуссии по поводу того, ролевая игра "Диабло" или нет. Характеристики с повышением уровня - есть, сюжет и задания - тоже есть, инвентарь с магазинами предметов - тоже, а по поводу отыгрыша персонажа, то играем по сути за охотника за сокровищами и всеспасителя от зла. Еще и за разные классы к тому же. Вполне ролевая игра получается.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

была какая-нибудь информация о геимплейных платных аддонах дальше по кампании?

tkis написал полгода назад: #

пока ничего нового нет, но по сути кампания изначально планировалась без особого раздувания платными дополнениями, игровые дополнения выйдут скорее во втором кикстартере, который планировали, на случай если первый будет успешным

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Изначально, вроде, и не планировалось никаких новых платных дополнений. Контента и так довольно богато отсыпали... Но до конца ещё время есть, так что будет видно...
И да, для второго кикстартера простор просто огромный: от новых героев и монстров, до новых кампаний и локаций...

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

а СГ за сборы закончились, верно? остались только дейли анлоки?

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

Раньше открывались каждые 50К.
Сейчас набрали уже 200К и тишина.
Так что есть все основания полагать, что да, все.

FullGrimm написал полгода назад: #

Ну там в целом по кампании видно, что издатели не были готовы к такому успеху

AlonZo написал полгода назад: #

Да. Присылали новость всем инвесторам, что дальше будут только ежедневные бонусы. Может, оно и к лучшему.

Drovich написал полгода назад: #
Локализация

Разработчики сообщили, что, если набирается 850 бэкеров, говорящих на одном языке, то они выпускают локализацию. Правда, в электронном виде, но тем не менее.

Нет, понятно, что мы 850 коробок не потянем, но идея издавать электронные версии контента (что все упрощает и сильно снижает стоимость) достойна похвалы.

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы
Первый день кикстартера

Кто еще заказал в первый день с бесплатной "загадочной коробкой" ?

Я заказал

Omegus написал полгода назад: # скрыть ответы

Поясните пожалуйста, сколько примерно обойдется доставка и есть ещё какой-то таможенный сбор?

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

Т.к. РФ относится к рест оф зе волд цена доставки от издателя пока отсутствует.

Если рассчитывать по минимальной стоимости от форвардера будет примерно 75-100 долларов.

Таможенные платежи возникнут если у вас будет превышение эквивалента 200 евро по стоимости посылки без учета стоимости доставки. И составят 30% от стоимости превышения + 250 рублей сбор за оформление.

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

Это у вас цена "Доставка до форвардера + от форвардера до России" или сразу "Доставка до России"?.

Если прямая доставка, то что-то многовато получается.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Надо сразу поставщик-форвардер-Россия считать, проблем меньше будет. Если брать бандерольку, то будет где-то 20 евро до берлинского склада, и в районе 45 в Россию, если Core game.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Какого рода проблемы могут быть если с кика заказывать без форвардера?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Например, доставка будет 199 евро. Или посылку задержат на таможне и придется платить брокеру от 3000 р, ну или самому ехать на таможню.

Напрямую имеет смысл заказывать, если отправка напрямую из Китая идет. Ну или что-то маленькое, вроде серии Tiny Epic.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Ясно, но это похоже только проектов из США касается. У Middara доставка за полный pledge 110$, Etherfield - 43$. А таможня сейчас у каждой области своя, максимум по городу помотаться придется, но слышал что пошлину прям на почте можно оплатить.

hickname написал полгода назад: #

На таможню надо не пошлину платить ехать (это действительно можно на почте сделать), а оформлять документы - там какие-то заморочки из-за того, что доставляют не Почтой России. Хотя может сейчас что-то поменялось, такие случаи пару лет назад были, я с тех пор только через форвардера вожу.

FullGrimm написал полгода назад: #

А проектов "из США" сейчас практически не существует.

Все более менее вменяемые издатели имеют склад в Европе, ибо так денег можно больше собрать.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

До склада форвардера в Германии + от форвардера в Россию почтой, разброс для минимального и максимального пледжей

Drovich написал полгода назад: # скрыть ответы

По опыту предыдущих кампаний, у меня за аналогичный вес выходило 45-55$ прямой доставкой.

Форвардерами никогда не пользовался, поэтому заинтересовался.

В принципе, нигде за 200 евро я не выхожу, да и не в России живу, а в сопредельном. Тут все попроще.

FullGrimm написал полгода назад: #

ну так расчет то приведен в условиях отсутствия информации о прямой доставке в ROW. Ну и куда живем туда и считаем)