Оценка пользователей
9.2425
Оценить:
-

Мне исполнился год

 

Ровно год.

Обладающий всеми базовыми настольными побочками, самая ключевая из которых - хочется поиграть, но не с кем. Спустя год, с момента покупки своей первой коробки и переступания порога магазина настольных игр, хочу поделиться тем, на что я потратил очень, а если быть точнее сверх очень много времени. За неимением стабильной игровой ячейки, руки очень чесались играть, и чтобы не просто смотреть на коробки, а иметь возможность поковыряться в компонентах, я решил украсить 3 из 6 своих коробок. Да, всего 6 коробок, сущее ничто даже по минимальным меркам, но именно столько имеет смысл держать на полке. Украшенная Немезида это мейнстим, она у меня тоже есть, украшена по максимум, но речь не о ней, а об играх прекрасного автора, за игры которого я не перестаю быть благодарным случаю, что открыл для себя год назад этот удивительный и увлекательный настольный мир - Витал Ласерда. Именно его 2 игры, не без того красивые, я захотел сделать с приставкой - ручная работа. На Марсе и Лиссабон. Это мой подарок себе. Плюс, игровой процесс и прогресс теперь выглядит менее абстрактно, что может сыграть как мотивация для моей игровой ячейки, чтобы делать это чаще.

 

Лиссабон прекрасен сам по себе, игра которая делает приятный массаж глазам и, как по мне, без преувеличения считаю её произведением настольного искусства. Именно таким и хотелось видеть его восстановленным.

 

 

 

На Марсе - это Голливуд. Это дорого. Это эффектно.

 

Я люблю космос и всю эту эстетику его освоения. Люблю, когда что то сделано стильно и вкусно) То как выглядит игровое поле, по задумке автора экран управления и контроля процесса колонизации. Ощущается на 10 из 10. 

 

 

 

Мой внутренний ребенок приятно доволен. Отыграна только одна партия в Марс и всё смакование еще впереди. Любите настольные игры и себя:)

 

Я создал телеграм канал, в котором еще никого нет, но буду рад, если там соберется круг единомышленников. Это был увлекательный год, о котором я бы с радостью поделился и буду это делать и здесь и там. Одну маленькую коробочку подарю одному из гостей)

 

ТГ - t.me/gkoob

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

Главное, что бы и играть/хранить было удобно.

Хороших вам партий.

Whoothemaxx написал месяц назад: #

Спасибо! Играть стало комфортнее в том плане, что для игроков с меньшим азартом, нежели у меня, восприятие прогресса стало менее абстрактно, когда плоский картон заменился на реальные здания. Ну и в конце достать телефон и фоткать результат тоже стало стандартом)
А по хранению, влезло в 4 доп коробочки размером с небольшие игры)

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

С почином) Поздравляю что всего 6 коробок в коллекции. Многие десятки покупают, а то и сотни...

Whoothemaxx написал месяц назад: #

Спасибо)

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

Казалось бы, много всего, но (надеть-то) играть-то не во что :)

rookier написал месяц назад: # скрыть ответы

Периодически поднимается тема гейтвеев в настолки. Какой-то сокровенный список игр, близкий к универсальному, люди ищут и составляют. Ну вот и пожалуйста: входишь с того, что кажется интересным лично тебе, в чем не лень разбираться, с цепляющих тем. Человек, можно сказать, с Ласерды начал - и замечательно себя чувствует. Были бы интересны Манчкины, Бункеры, Монополии - да тоже не помер бы от "настольной недостаточности".

Сдается мне, сложнее не начать с каких-то "правильных игр", а найдя для себя оные с годами не стать снобом, пренебрежительно относящимся ко всему, что не попадает в твой список интересов (и львиная доля баталий здесь на этой почве).

bg01cc написал месяц назад: # скрыть ответы

Имхо, одной коробки Ласерды - достаточно :)

rookier написал месяц назад: # скрыть ответы

Имхо, одной коробки Верле - достаточно :)

bg01cc написал месяц назад: # скрыть ответы

Абсолютно согласен!
И одной коробки Эклунда тоже :)

rookier написал месяц назад: #

И у Розенберга "Агриколы" - за глаза :)

Whoothemaxx написал месяц назад: #

Да, примерно спустя месяца четыре после покупки первой коробки узнал об этом авторе и взял первую его коробку, Виньос. Выше в ответе описал её судьбу. Из за очень редкой возможности что то разложить, принял для себя, что это должны быть насыщенные игры, которые придадут масштаб этому событию) Ласерда дал тот допустимы предел сложности и масштаба, который не пугает, а наоборот подсаживает на изучение и наигрыш. Он для меня как Нолан в кино и Кодзима в геймдеве. Приятный кроссфит для мозга.

rookier написал месяц назад: # скрыть ответы

>я решил украсить 3 из 6 своих коробок

Прочитал "украсть" - поднял бровь)
Украшено лампово.

>Да, всего 6 коробок... но именно столько имеет смысл держать на полке

Эх, молодо-зелено) Там одного Витала только 6 коробок можно набрать чисто по внешнему признаку. И впоследствии будет хотеться еще, еще и еще да самого разного

Whoothemaxx написал месяц назад: #

Руки очень чешутся поиграть в те или иные коробки, как Ласерды, так и еще некоторые за другими авторами, но приобретать смысла не вижу, так как каждый раз запланировав что то разложить, более чем достаточно тех, которые имеются) Была еще Виньос, сторона 2010 года очень понравилась, но друзьям не особо, слишком абстрактно и не все логично. Мне же понравилось в этих цифрах ковыряться и хоть и продал, но без особого желания. Машина погоды не привлекает ни темой, ни внешнем видом, как и Изобретения. Девушка очень хочет Канбан, рано или поздно руки дойдут, но не в ближайшей перспективе, так как не особо автомобилист и тема тоже не мотивирует.

Whoothemaxx написал месяц назад: #

Вписался в предзаказ Спикизи, ожидаю потирая руки. Там и тема и визуал, всё по душе)

Ksedih написал месяц назад: # скрыть ответы

Лиссабон, конечно, выглядит шедеврально. Марс на его фоне как-то теряется даже.

Whoothemaxx написал месяц назад: #

Спасибо!