Оценка пользователей
7.1232
Оценить:
-

Resident Evil 2 станет настолкой

 

Capcom подарит вторую жизнь классическому хоррору Resident Evil 2. Но жизнь эта будет настольной: студия Steamforged Games работает над проектом Resident Evil 2: The Board Game. Ранее Steamforged уже выпустила успешные настольные игры Guild Ball и Dark Souls: The Board Game.
Мэт Харт, творческий директор и соучредитель Steamforged Games: "В команде Steamforged есть несколько поклонников Resident Evil, поэтому мы очень хорошо понимаем, что делает RE такой захватывающей. Почти через двадцать лет после релиза у игры все еще есть легионы поклонников по всему миру, и в нее все еще играют. Мы полны решимости с помощью этой настольной игры удивить и порадовать новых и старых игроков, даже самых хардкорных!"
Поздней осенью студия Steamforged намерена вынести Resident Evil 2: The Board Game на Kickstarter. У разработчиков уже есть опыт успешного проведения кампаний народного финансирования. Dark Souls: The Board Game поставила рекорд на Kickstarter, собрав больше всех денег среди настольных игр. Скорее всего, узнать о том, как именно будет выглядеть и играться настольная Resident Evil, мы сможем после старта кампании.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
JollyRoger87 написал 6 лет назад: #

Начал делать свою версию настольного Резидента, даже успел закончить рабочую версию, как вдруг увидел такое. Кто-нибудь играл уже в нее, что скажете?

Buran написал 8 лет назад: #

Ну да, удар разработчиков пяткой прям в фанатскую железу! Резидент 2 сыграл еще в 1998 году и считаю эту часть самой интересной, захватывающей и эталонной во всей серии. Придется брать. Памятуя о Demon Souls, когда чуть не разбил телик геймпадом с психу и потратив тучу времени, коробку с DS даже не рассматривал. А вот это видимо точно возьму.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Новички в игрострое, которые ничем не отметились кроме провального "Dark Souls". Навряд ли что-то путное и из этого продукта выйдет.

Rainbird написал 8 лет назад: # скрыть ответы

3 000 000 фунтов стерлингов и тираж в 32 000 дорогущих коробок - это однозначный провал.

Каждому бы так проваливаться.

deleted12 написал 8 лет назад: #

имеется в виду провальная по игровым свойствам. Было много игр,которые прогремели на кикстартере, но по большому счёту, ничего кроме этого и не добились и были как игры провальными.

wyrtt написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Тираж по преордерам с кика и хайпу по сеттингу.
По факту, настольный ДС очень примитивный dungeon crawler с очень нудными механиками и заточкой на переигрывания одних и тех же боев, пока не оверлевельнеш врагов.
Боевка - просто дайсометалка с мелкими нюансами, которая выставляет Descent, как супер сложный и глубокий варгейм в сравнение.
Пластиковое порно перестает стимулировать уже после минут 20 щупанья. Графон, что на пк, что в настолках не может вытащить игру.

На что я хейчу Зомбицид, но он хотя бы для казуалов сделан и является отличной времяубивалкой. ДС слишком долгий и пере усложненный хромом лишним.

Из-за геймплея эту игру никто уже не купит. Даже карточный бладборн и то лучше. А ради миник и самого факта? Может быть.

Henri написал 8 лет назад: #

Подписываюсь под каждым словом. После первой партии, садится за игру снова, нет никакого желания. Возможно это и не такой оглушительный провал, как «Banner Saga: Warbands», но всё равно провал.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

"Бэтмен против супермена" собрала почти 900 000 000. При этом 4 премии "Золотая малина" и полный разгром от критиков и зрителей. Денег много собрали? Много. Провальный фильм? Провальный.

deleted12 написал 8 лет назад: #

именно!) связи между проданными коробками и качеством игры нету! так же как нет корреляции между деньгами собранными на кикстартере и качеством игры.

Rainbird написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Эх, а я ждал аналогий с колбасой.

Gelo написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Шутка за 50.
Подождите еще, аналогии с колбасой у нас в планах, но пока точно сказать не можем.

GingerBreadMan написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Пожеванную колбасу никто не купит, в отличие от настолок XD

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

смотря как ее рекламировать.
Например если "эту колдбасу жевал сам Фредди Меркьри..." =D

deleted12 написал 8 лет назад: #

то она давно уже плесенью покрылась!

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

*Глядя на шикарные миньки HATE, от которых ни тепло, ни холодно*

...вот если бы за Resident Evil взялся бы CMON, да делал бы в соответствии с визуальным рядом/историей 1-3 фильма... я б пожалуй начал швырять деньги в монитор даже не заглянув в правила.

Gendedwend написал 8 лет назад: #

Тот случай, когда комментарии полезнее новости.