За неделю 30.05-05.06.2011 сыграл 11 партий, 7 побед. Больше всего партий в Dominion: 3/6.
На неделе играть вообще не получалось, это игры только за выходные.
Dominion: Alchemy сыграл впервые вместе с базой. Не рассмотрел в новых выложенных картах особого потенциала, из-за чего и проиграл, разделив второе место.
Finca - ещё одна новая для меня игра. Механика и оформление мне понравились. Играли на троих, особо просчитывать не пытался, но похоже при игре втроём это и не так просто.
Arkham Horror играл также впервые. Очень долго разбирали правила, за 4 часа успели не особо много - несколько ходов. Идёт в зачёт как ознакомительная партия без выигравших. Мне понравилось, игра сделана очень хорошо, особенно интересно использовать специальные кубики для игры и миниатюры вместо персонажей. Надо будет повторить.
Хотел спросить, а где Вы нашли фигурки для Акхема?
наверное взяли из Mansions of Madness
за какие-то невменько деньги продавался целый набор минек в своё время, сейчас уже ООП
Заказал на FFG поштучно только тех персонажей, которые входят в игру.
А как впечатления от Keltis? Думаю - брать для игры с ребёнком или нет.... Отзывов то по ней много, но сколько людей - столько мнений :)
Мне Keltis вполне нравится. Оформление красочное, есть элемент случайности от колоды, но при игре с ребёнком скорее всего придётся поддаваться.
Игра в принципе несложная для освоения, если ребёнок раскладывал пасьянсы, и понравилось, то можно вполне рекомендовать, так как это тот же самый пасьянс с некоторыми изменениями.
Понятно, спасибо. Знаю, что есть дополнение. Стоит покупать или нет (если, конечно, играли)?
Да я постоянно забываю найти и распечатать правила дополнения на каком-нибудь более понятном для меня языке, чем немецкий, поэтому всё никак не удаётся в него сыграть.
Как получится, то я напишу впечатления :)
Опробовал дополнение, и написал в этой заметке: http://tesera.ru/user/zuzubun/journal/47411/