| Готовится к выходу переиздание Dungeons & Dragons: Castle Ravenloft | |
| Renegade Game Studios анонсировала обновленные издания классики данжен краулеров... | |
| Modiphius разрабатывает серию игр по мотивам «Плоского мира» | |
| Идут сборы на SPACE KING: The Board Game | |
| Крушите инопланетян, грабьте лут и порабощайте детей в буйной экшен игре по SPAC... | |
| Идут сборы на Catvale: The Board Game with Claws | |
| Коты-соперники отправляются на поиски приключений и зарабатывают авторитет, чтоб... | |
| Идут сборы на Tangled Yarns - A Cooperative Stand Against a Cosmic Horror | |
| Кооперативная игра о овцах, бросивших вызов космическому ужасу. | |
| компании |
Ассоциация Клубов Настольных Игр
|
| Дата: | 15 февраля 2012 |
| Источник: | Ассоциация Клубов<br>Настольных Игр |
![]() |
| 6.7520 |
![]() |
- |
Со дня формирования идеи создания Ассоциации Клубов Настольных Игр прошло три месяца. Мы решили для самих себя, для клубов и всех заинтересованных наблюдателей подводить каждые 3-4 месяца итоги сделанного.
Идея АКНИ родилась в ноябре 2011 г. в московском клубе «Настолкомания». Мы наметили основные направления деятельности и обратились с предложением объединения клубов в ассоциацию.
Как только нас поддержали 10 клубов, мы запустили в работу сайт. Работа над сайтом продолжается, он будет развиваться и дальше (спасибо замечательному человеку и программисту Леониду Ефремову).
Буквально за полтора месяца в ряды АКНИ влилось более 40 клубов из 30 с лишним городов России и Украины.
За это время опубликовано несколько статей, и эта работа продолжается.
Мы стараемся освещать новости клубной жизни.
Турнир по 7 Wonders, запущенный нами с 1 февраля, нашёл поддержку в 15 клубах. В турнире принимают участие 176 человек. Мы договорились о поддержке турнира с компанией Repos Production, которая и обеспечивает призы финалистам.
Безусловно, мы планируем развивать турнирную деятельность, надеемся на поддержку и ведём по этому поводу переговоры с российскими компаниями (издателями и дистрибьюторами настольных игр).
Самый известный портал настольного рунета «Тесера» стал нашим генеральным информационным партнёром.
Мы начали переговоры с международными и зарубежными организациями и компаниями. Реакция на наше начинание положительная. Есть желание и готовность сотрудничать. Пока всё находится в стадии «протоколов о намерениях».
Ещё одно дело, которое кажется нам важным: МАСТЕР-КЛАСС от практиков и экспертов рынка «МАГАЗИН/КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИГР», который пройдет 16 марта.
Недавно мы предложили клубам идею создания дружеских отношений с зарубежными клубами настольных игр в городах-побратимах. Надеемся, эта идея разовьётся до международных размеров.
В работе два больших проекта: создание музея настольных игр и разработка системы рейтингов и рангов игроков наших клубов.
Есть ещё и много других идей, которые пока в фазе формирования.
Мы открыты, нам нужна поддержка, мы ждём инициатив!
АКНИ