1. LifePlayer 10

Josh J. Carlson
художник: Anthony LeTourneau
Josh J. Carlson
издатель: Chip Theory Games

Too Many Bones - достаточно самобытная настолка с сильным уклоном в кубики, которыми здесь является все - атаки, движения, эффекты, умения и т. д. По жанру игра напоминает пасьянс.

SCS написал полмесяца назад: # скрыть ответы
СОЛО ИГРА

Too Many Bones очень классная по механикам игра, жаль, что мультиплеер в игре очень плохо работает.

dzraman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

в чем проблема играть за 2ух гирлоков?

LifePlayer написал полмесяца назад: #

потому что это тоже соло. мультиплеер - это когда за столом два и больше трезвых игроков-людей, а не героев игры.

marom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем кто играл: эта игра как Сундук войны, только Кооп, с небольшой прокачкой героев (как понял нельзя одного и того же персонажа развить сильно по разному) и бросками кубов? И огромным наверное временем партии?

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как раз таки наооборот, в развитии героев дается большая свобода. Условно, каждый раз вы выбираете один из (16-n) вариантов развития, где n-номер уровня. Поэтому вариантов развития достаточно много. Если по разному комбинировать героев и специализировать под конкретные задачи, добавляется еще масса вариантов.
Мне суть игры больше всего напоминает карточные игры, типа Lord of the Rings: LCG, Marvel: LCG и УА: ЖКИ. Где вы много раз пытаетесь пройти определенный сценарий, манипулируя статистикой, постоянно корректируя колоду/путь прокачки в случае TMB.

Summoning666 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, при этом игра имеет просто дичайший даунтайм при игре на 4 в коопе. Вообще это одна из топовых соло игр, этим она и прославилась. Так что сразу предупреждаю, что играть лучше в нее на 1 - 2 человек. Если вы хотите играть большей компанией, то данная пасьянсоподобная игра не лучший выбор.
Ну и еще как вишенка на торте то, что база это огрызок и первая доза контента.
А с выпуском допов у лавки у Лавки пока пока полная труба, см. Вестерн Легенд, Бладборн и Ксиа...

amberLord написал полмесяца назад: # скрыть ответы

>>А с выпуском допов у лавки у Лавки пока пока полная труба
Ну да, конечно, труба...
В глаза никто никогда не видел допов для "Покорение марса", "Крыльев", "Bloodborne карточный", "Кланк", серии западное королевство и т.д, и т.п.
P.S. Не говоря уже о том что доп для Вестерн Легенд анонсирован на этот год.

Summoning666 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это с..ое евро. Для любителей амери с допами у Лавки труба. К вестерн Легенд и Ксии допы уже сто лет в обед вышли, как и сами локализации (Лавка только побасенками кормит из года в год про возможные локализвции допов к этим играм), а с Бладборном вообще ситуация из ряда вон - допы уже в ритейл попали, а Лавка даже сборов на них не начинает. Новый тираж в этом году Кульки не планируют, так что по ходу опять года 1,5 - 2 пройдет пока Лавка соизволит почесаться, если соизволит...

Herbert_West написал полмесяца назад: #

Да, с Ксией особенно нехорошо получается, учитывая то, что играть в базу без дополнения Embers of a Forsaken Star - такое себе удовольствие. Этот доп прям критичен.

dzraman написал полмесяца назад: #

локализуют только базу и дело не в лавке а в авторе/издателе

dedalx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А прокачка героев сохраняется между играми? (сценарии там или что?)

Sevi4 написал полмесяца назад: #

В базе нет. Каждое приключение играется отдельно.

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет к сожалению, база в этом плане ущербна. Допы к игре нужны как воздух... В общем 2 расстройство за год на ряду с Бладборн...

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Недоложили контента, как в ДУ?

marom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сюжетная кампания и конструктор монстров (отдельная интересная механика игры) идут отдельными допами.

tkis написал полмесяца назад: #

но они по сути не основа игрового процесса а скорее варианты, ведь игра основанна на отдельных сценариях и готовых монстров и персонажей больше чем достаточно для тактического разнообразия даже в базовой коробке. Дополнения по настоящему окупаются лишь если базу заиграть до дыр, а это довольно большое количество партий.

Kopleman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сложно ответить, база на самом деле самодостаточна, в ней 4 разных героя, игра за которых отличается кардинально, даже наверно больше чем в маго-рыцаре. И у каждого много вариантов прокачки. Но сейчас мы имеем + 7 героев, которые такие же уникальные, еще полторы пачки карты событий и удвоеное кол-во противников и боссов. Еще есть доп с генерацией босса(его не щупал). И как вишинка режим компании(не легаси) где сохраняется результаты походов и докидываются новые перкиТак что да на ныншний день ситуация напоминает ДУ :) Но ИМХО база не вызывает чувство что в ней чего то не хватает.

Kopleman написал полмесяца назад: #

Единственное что у меня лично вызвало негатив это фишки жизней, они как то вызывают дисонанц с остальными фишками - внешним видом,весом и на ощупь. Но это так во всех коробках, и есть отдельный пак премиумных который их делает такими же как все остальные чипы в игре.

LifePlayer написал полмесяца назад: #

Подробное видео обо всех допах и для чего каждый: https://www.youtube.com/watch?v=wpM83o0-1lk

LifePlayer написал полмесяца назад: #

с Сундуком общее только покерные фишки. Настолько разных игр еще поискать...

imurseev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лавка игр локализует: https://vk.com/wall-8375786_111059

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Неожиданно. Неужели такой нишевый и дорогой проект окупится?

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

насчёт нишевости не уверен, но цена и вправду не очень

dzraman написал полмесяца назад: #

нишевость в уникальности игры и качестве компонентов

yogikmorf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Народ давно просил локализацию игры. Теперь посмотрим сколько впишется в проект.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

её непременно нужно пробовать перед покупкой. Но если игровой процесс зацепит, сложно найти схожую по необычному подбору компонентов игру. Цена по сути оправдана если судить по тому, сколько обычно просят за обычный картон и серый пластик.

KLL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На пятерых допа нет к ней?

tkis написал полмесяца назад: #

в неё и с 4 игроками играть не советую, 2-3 хороший вариант. Ну и, что на мой взгляд плюс, хорошо раскладывается и в одиночку.

Sevi4 написал полмесяца назад: #

Специфика игры такова, что играется она только соло или на двоих. На 3 человека становится играть скучно, т.к. враги выносятся на раз и должно очень сильно не везти что бы проиграть хоть одну битву.

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы и с 3 игроками ее возненавидите. Уж не знаю чего у нас так игру хайпили, возможно просто много кто любит играть соло и для соло игры она очень даже не плоха - этакий такой мозголомный пасьянс получается, который кстати и дуэльно к примеру с женой/подругой можно разложить и неспешно играть... А для мультиплеера 3+ это провальный вариант.

Значит, точь-в-точь как Рыцарь-Маг

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О, кстати удачное сравнение, но Too Many Bones все же значительно проще и менее требователен к времени.

Короче Too Many Bones очень специфическая, но на западе, как это ни странно, любят соло настолки. А тут прямо таки приятный пасьянс, но при этом адовое количество дорогущих допов.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а что в соло настольных играх необычного? Это по сути современный, более увлекательный и красочный вариант пасьянсов, головоломок, тактических задач итд. Это просто дополнительный аспект и вариант хобби.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну у нас к ним относятся... с непониманием, если не с презрением

tkis написал полмесяца назад: #

это читал когда-то, но там довольно узкий срез пласта игроков, да и часть комментариев не совсем серьезны, скорее взаимная издёвка. В игровых группах и клубах тоже всё так печально и однозначно с восприятием?

zlobno написал полмесяца назад: #

неее, рыцарь маг по сравнению с бонсами это как ваха по сравнению с шахматами. Вроде бы концептуально одно и тоже, но...
Все же бонсы это "приключение против колоды" и с боевкой на абстрактном поле. Рыцарь маг по атмосферности куда круче.

Kopleman написал полмесяца назад: #

это он и есть, под спидами :)

dedalx написал полмесяца назад: #

Давайте считать. Я первый!

BioWolf написал полмесяца назад: #

Ну я покупаю! Окупится точно :-D

детали локализации

1. локализуют только базу
2. появится не раньше конца 22го года

Ossacra написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Может лавка локализует???

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Это вряд ли, очень дорого, и дорого потмоу что компоненты очень дорого стоят. вообще в блоке CTG можно прочитать про продакшен. Хотя чем черт не шутит, можно было бы даже удешевить часть, например сделав карты и все листы бумажными, чипы картоными(правда тогда не факт что будет уже так же удобно).

kosfiz написал полгода назад: #

Так вроде на другие языки даже не локализовали (хотя на бгг вроде китайцы ещё есть), так что вряд ли, да.
CTG вряд ли даст удешевить компоненты, да и многих тех, кто хочет купить, как раз они в том числе привлекают.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, высокая цена еще не означает отсутствия локализации. Ведь Войны Ктулху локализовали, и даже KDM планируют (О_о)

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Да ладно, кто там КДМ хотел локализовать то?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Хоббики ведут переговоры. Так что готовьтесь к жеваным белым львам)

Majo написала полгода назад: # скрыть ответы

Ну нифига ж себе! Где?? Можно ссылку,
пожалуйста?

Похоже, что вот здесь https://tesera.ru/new/1586405/
Стоит поискать по Kingdom Death: Monster

Majo написала полгода назад: #

Действительно, спасибо!

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Прочитал новость: так там в тексте прямо сказанно что может и не взлететь( и вероятней всего так и будет), хотя хайптрейн у нее у нас как и по Глуму имхо, тупо на нем 1к коробок могут распродать не смотря на цену.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Тысячу? Да бросьте. Игра будет стоить как три Немезиды. Плюс сборные миниатюры плюс крайне специфический сеттинг 18+. Хорошо если пару сотен продадут

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Имхо конечено, ну русского человека есть тяга к илитарности и нишевости, и тут цена в 3 немезиды, как раз сыграет наоборот :)

kosfiz написал полгода назад: #

Беру! Куда деньги кидать?! =)

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, пластик-то они закупают =)

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

ну тут такое дело что там столько платиска что коробка и становиться золотой, грубо говоря это количество картона как в Глуме + минек как каком нибудь проекте Лэнга, вот и цена будет порядка 16-17к?)

Это всё понятно.
Кстати, хз, мне кажется, что тут оценить спрос надо и под него делать уже тираж.

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

выше писал что думаю на хайпе трейне залетит. Но у подобных игр не получиться делать спрос под тираж. Коробок будет продано в любом случае не много по сравнению скажем с Древним ужасом(где комплект всего и вся стоить порядка 25к, но все ж разбито по кусочкам). А локализация фиксированная. Я лично думаю что МХ локализовали Глум чисто ради пиара, просто в конеченом итоге стрельнуло, но опять же сколько они зарабатывают с коробки и сколько стоил перевод всего этого? Тоже самое как мне кажется касается Грааля.

kosfiz написал полгода назад: #

> но опять же сколько они зарабатывают с коробки и сколько стоил перевод всего этого? Тоже самое как мне кажется касается Грааля.

Сейчас вам тут скажут, что и те и другие (ну, или только ХВ) на каждой коробке миллион зарабатывают =)

На хайпе может залететь - да, согласен

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

В отличии от Грааля с мизерным тиражом Мир Хобби на Глуме поднял не мерянно бабла, только через свою сеть Хобби Геймс они умудрились толкнуть около 10,5 тыс. коробок Глума, плюс что-то через Крауд Репаблик ушло, плюс остальные магазы продали.

10.5 тысяч? ух, интересно, какой процент из этих коробок пройден до конца

Lepsky написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот локализовали бы КДМ без пластика, а пластик (и только пластик) отдельным боксом, всё равно почти никто не клеит :)
Очень многие купили бы без пластика :)

Очень сомневаюсь, что Адам Путс разрешит такое

Siar написал полгода назад: #

Как ни странно, на барахолках не так уж много Глума

Rosovsky написал полгода назад: #

Тот неловкий момент, когда в комментах про игру, большая часть комментов про локализацию другой игры(я про КДМ если что=))))

Видать, живая тема, раз КДМ так обсуждают=)

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

Про игру ничего не слышал. Прочитал описание. В связи с этим возник вопрос: в чём смысл локализовывать пасьянс?

maked1 написал полгода назад: #

А что, пасьянс теперь не игра?

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

А зачем локализовать в принципе игры?) Наикдал на А4 правила и гоу гоу. В ТМБ прилично художетсвенного текста. И очень много правил, верней нюансов.

Siar написал полгода назад: #

Человек, видимо, принципиальный противник соло игр) Хотя TMB не чисто соло игра

Tyros92 написал полмесяца назад: #

Мечты сбываются!