Too Many Bones

2016

SCS написал полмесяца назад: # скрыть ответы
СОЛО ИГРА

Too Many Bones очень классная по механикам игра, жаль, что мультиплеер в игре очень плохо работает.

dzraman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

в чем проблема играть за 2ух гирлоков?

LifePlayer написал полмесяца назад: #

потому что это тоже соло. мультиплеер - это когда за столом два и больше трезвых игроков-людей, а не героев игры.

marom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем кто играл: эта игра как Сундук войны, только Кооп, с небольшой прокачкой героев (как понял нельзя одного и того же персонажа развить сильно по разному) и бросками кубов? И огромным наверное временем партии?

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как раз таки наооборот, в развитии героев дается большая свобода. Условно, каждый раз вы выбираете один из (16-n) вариантов развития, где n-номер уровня. Поэтому вариантов развития достаточно много. Если по разному комбинировать героев и специализировать под конкретные задачи, добавляется еще масса вариантов.
Мне суть игры больше всего напоминает карточные игры, типа Lord of the Rings: LCG, Marvel: LCG и УА: ЖКИ. Где вы много раз пытаетесь пройти определенный сценарий, манипулируя статистикой, постоянно корректируя колоду/путь прокачки в случае TMB.

Summoning666 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, при этом игра имеет просто дичайший даунтайм при игре на 4 в коопе. Вообще это одна из топовых соло игр, этим она и прославилась. Так что сразу предупреждаю, что играть лучше в нее на 1 - 2 человек. Если вы хотите играть большей компанией, то данная пасьянсоподобная игра не лучший выбор.
Ну и еще как вишенка на торте то, что база это огрызок и первая доза контента.
А с выпуском допов у лавки у Лавки пока пока полная труба, см. Вестерн Легенд, Бладборн и Ксиа...

amberLord написал полмесяца назад: # скрыть ответы

>>А с выпуском допов у лавки у Лавки пока пока полная труба
Ну да, конечно, труба...
В глаза никто никогда не видел допов для "Покорение марса", "Крыльев", "Bloodborne карточный", "Кланк", серии западное королевство и т.д, и т.п.
P.S. Не говоря уже о том что доп для Вестерн Легенд анонсирован на этот год.

Summoning666 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это с..ое евро. Для любителей амери с допами у Лавки труба. К вестерн Легенд и Ксии допы уже сто лет в обед вышли, как и сами локализации (Лавка только побасенками кормит из года в год про возможные локализвции допов к этим играм), а с Бладборном вообще ситуация из ряда вон - допы уже в ритейл попали, а Лавка даже сборов на них не начинает. Новый тираж в этом году Кульки не планируют, так что по ходу опять года 1,5 - 2 пройдет пока Лавка соизволит почесаться, если соизволит...

Herbert_West написал полмесяца назад: #

Да, с Ксией особенно нехорошо получается, учитывая то, что играть в базу без дополнения Embers of a Forsaken Star - такое себе удовольствие. Этот доп прям критичен.

dzraman написал полмесяца назад: #

локализуют только базу и дело не в лавке а в авторе/издателе

dedalx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А прокачка героев сохраняется между играми? (сценарии там или что?)

Sevi4 написал полмесяца назад: #

В базе нет. Каждое приключение играется отдельно.

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет к сожалению, база в этом плане ущербна. Допы к игре нужны как воздух... В общем 2 расстройство за год на ряду с Бладборн...

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Недоложили контента, как в ДУ?

marom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сюжетная кампания и конструктор монстров (отдельная интересная механика игры) идут отдельными допами.

tkis написал полмесяца назад: #

но они по сути не основа игрового процесса а скорее варианты, ведь игра основанна на отдельных сценариях и готовых монстров и персонажей больше чем достаточно для тактического разнообразия даже в базовой коробке. Дополнения по настоящему окупаются лишь если базу заиграть до дыр, а это довольно большое количество партий.

Kopleman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сложно ответить, база на самом деле самодостаточна, в ней 4 разных героя, игра за которых отличается кардинально, даже наверно больше чем в маго-рыцаре. И у каждого много вариантов прокачки. Но сейчас мы имеем + 7 героев, которые такие же уникальные, еще полторы пачки карты событий и удвоеное кол-во противников и боссов. Еще есть доп с генерацией босса(его не щупал). И как вишинка режим компании(не легаси) где сохраняется результаты походов и докидываются новые перкиТак что да на ныншний день ситуация напоминает ДУ :) Но ИМХО база не вызывает чувство что в ней чего то не хватает.

Kopleman написал полмесяца назад: #

Единственное что у меня лично вызвало негатив это фишки жизней, они как то вызывают дисонанц с остальными фишками - внешним видом,весом и на ощупь. Но это так во всех коробках, и есть отдельный пак премиумных который их делает такими же как все остальные чипы в игре.

LifePlayer написал полмесяца назад: #

Подробное видео обо всех допах и для чего каждый: https://www.youtube.com/watch?v=wpM83o0-1lk

LifePlayer написал полмесяца назад: #

с Сундуком общее только покерные фишки. Настолько разных игр еще поискать...

imurseev написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лавка игр локализует: https://vk.com/wall-8375786_111059

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Неожиданно. Неужели такой нишевый и дорогой проект окупится?

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

насчёт нишевости не уверен, но цена и вправду не очень

dzraman написал полмесяца назад: #

нишевость в уникальности игры и качестве компонентов

yogikmorf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Народ давно просил локализацию игры. Теперь посмотрим сколько впишется в проект.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

её непременно нужно пробовать перед покупкой. Но если игровой процесс зацепит, сложно найти схожую по необычному подбору компонентов игру. Цена по сути оправдана если судить по тому, сколько обычно просят за обычный картон и серый пластик.

KLL написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На пятерых допа нет к ней?

tkis написал полмесяца назад: #

в неё и с 4 игроками играть не советую, 2-3 хороший вариант. Ну и, что на мой взгляд плюс, хорошо раскладывается и в одиночку.

Sevi4 написал полмесяца назад: #

Специфика игры такова, что играется она только соло или на двоих. На 3 человека становится играть скучно, т.к. враги выносятся на раз и должно очень сильно не везти что бы проиграть хоть одну битву.

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы и с 3 игроками ее возненавидите. Уж не знаю чего у нас так игру хайпили, возможно просто много кто любит играть соло и для соло игры она очень даже не плоха - этакий такой мозголомный пасьянс получается, который кстати и дуэльно к примеру с женой/подругой можно разложить и неспешно играть... А для мультиплеера 3+ это провальный вариант.

Значит, точь-в-точь как Рыцарь-Маг

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О, кстати удачное сравнение, но Too Many Bones все же значительно проще и менее требователен к времени.

Короче Too Many Bones очень специфическая, но на западе, как это ни странно, любят соло настолки. А тут прямо таки приятный пасьянс, но при этом адовое количество дорогущих допов.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а что в соло настольных играх необычного? Это по сути современный, более увлекательный и красочный вариант пасьянсов, головоломок, тактических задач итд. Это просто дополнительный аспект и вариант хобби.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну у нас к ним относятся... с непониманием, если не с презрением

tkis написал полмесяца назад: #

это читал когда-то, но там довольно узкий срез пласта игроков, да и часть комментариев не совсем серьезны, скорее взаимная издёвка. В игровых группах и клубах тоже всё так печально и однозначно с восприятием?

zlobno написал полмесяца назад: #

неее, рыцарь маг по сравнению с бонсами это как ваха по сравнению с шахматами. Вроде бы концептуально одно и тоже, но...
Все же бонсы это "приключение против колоды" и с боевкой на абстрактном поле. Рыцарь маг по атмосферности куда круче.

Kopleman написал полмесяца назад: #

это он и есть, под спидами :)

dedalx написал полмесяца назад: #

Давайте считать. Я первый!

BioWolf написал полмесяца назад: #

Ну я покупаю! Окупится точно :-D

детали локализации

1. локализуют только базу
2. появится не раньше конца 22го года

Ossacra написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Может лавка локализует???

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Это вряд ли, очень дорого, и дорого потмоу что компоненты очень дорого стоят. вообще в блоке CTG можно прочитать про продакшен. Хотя чем черт не шутит, можно было бы даже удешевить часть, например сделав карты и все листы бумажными, чипы картоными(правда тогда не факт что будет уже так же удобно).

kosfiz написал полгода назад: #

Так вроде на другие языки даже не локализовали (хотя на бгг вроде китайцы ещё есть), так что вряд ли, да.
CTG вряд ли даст удешевить компоненты, да и многих тех, кто хочет купить, как раз они в том числе привлекают.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, высокая цена еще не означает отсутствия локализации. Ведь Войны Ктулху локализовали, и даже KDM планируют (О_о)

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Да ладно, кто там КДМ хотел локализовать то?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Хоббики ведут переговоры. Так что готовьтесь к жеваным белым львам)

Majo написала полгода назад: # скрыть ответы

Ну нифига ж себе! Где?? Можно ссылку,
пожалуйста?

Похоже, что вот здесь https://tesera.ru/new/1586405/
Стоит поискать по Kingdom Death: Monster

Majo написала полгода назад: #

Действительно, спасибо!

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Прочитал новость: так там в тексте прямо сказанно что может и не взлететь( и вероятней всего так и будет), хотя хайптрейн у нее у нас как и по Глуму имхо, тупо на нем 1к коробок могут распродать не смотря на цену.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Тысячу? Да бросьте. Игра будет стоить как три Немезиды. Плюс сборные миниатюры плюс крайне специфический сеттинг 18+. Хорошо если пару сотен продадут

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

Имхо конечено, ну русского человека есть тяга к илитарности и нишевости, и тут цена в 3 немезиды, как раз сыграет наоборот :)

kosfiz написал полгода назад: #

Беру! Куда деньги кидать?! =)

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, пластик-то они закупают =)

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

ну тут такое дело что там столько платиска что коробка и становиться золотой, грубо говоря это количество картона как в Глуме + минек как каком нибудь проекте Лэнга, вот и цена будет порядка 16-17к?)

Это всё понятно.
Кстати, хз, мне кажется, что тут оценить спрос надо и под него делать уже тираж.

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

выше писал что думаю на хайпе трейне залетит. Но у подобных игр не получиться делать спрос под тираж. Коробок будет продано в любом случае не много по сравнению скажем с Древним ужасом(где комплект всего и вся стоить порядка 25к, но все ж разбито по кусочкам). А локализация фиксированная. Я лично думаю что МХ локализовали Глум чисто ради пиара, просто в конеченом итоге стрельнуло, но опять же сколько они зарабатывают с коробки и сколько стоил перевод всего этого? Тоже самое как мне кажется касается Грааля.

kosfiz написал полгода назад: #

> но опять же сколько они зарабатывают с коробки и сколько стоил перевод всего этого? Тоже самое как мне кажется касается Грааля.

Сейчас вам тут скажут, что и те и другие (ну, или только ХВ) на каждой коробке миллион зарабатывают =)

На хайпе может залететь - да, согласен

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

В отличии от Грааля с мизерным тиражом Мир Хобби на Глуме поднял не мерянно бабла, только через свою сеть Хобби Геймс они умудрились толкнуть около 10,5 тыс. коробок Глума, плюс что-то через Крауд Репаблик ушло, плюс остальные магазы продали.

10.5 тысяч? ух, интересно, какой процент из этих коробок пройден до конца

Lepsky написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот локализовали бы КДМ без пластика, а пластик (и только пластик) отдельным боксом, всё равно почти никто не клеит :)
Очень многие купили бы без пластика :)

Очень сомневаюсь, что Адам Путс разрешит такое

Siar написал полгода назад: #

Как ни странно, на барахолках не так уж много Глума

Rosovsky написал полгода назад: #

Тот неловкий момент, когда в комментах про игру, большая часть комментов про локализацию другой игры(я про КДМ если что=))))

Видать, живая тема, раз КДМ так обсуждают=)

RobinHood написал полгода назад: # скрыть ответы

Про игру ничего не слышал. Прочитал описание. В связи с этим возник вопрос: в чём смысл локализовывать пасьянс?

maked1 написал полгода назад: #

А что, пасьянс теперь не игра?

Kopleman написал полгода назад: # скрыть ответы

А зачем локализовать в принципе игры?) Наикдал на А4 правила и гоу гоу. В ТМБ прилично художетсвенного текста. И очень много правил, верней нюансов.

Siar написал полгода назад: #

Человек, видимо, принципиальный противник соло игр) Хотя TMB не чисто соло игра

Tyros92 написал полмесяца назад: #

Мечты сбываются!

BAD_raven написал полмесяца назад: #

Лавка объявила о локализации

BAD_raven написал полмесяца назад: #

Лавка объявила о локализации

Nerf написал 2 месяца назад: #
Работа над ошибками )))

Добавил файл под названием "Все листы гирлоков + Справочник". Сверстал и оформил, чтобы выглядело так, как листы в оригинальной коробке. Можно распечатать в любом формате и заламинировать. Гораздо удобнее пользоваться.
Хочу сразу принести извинения. Дело в том, что первоначальный перевод я делал по предыдущей редакции игры. Поэтому при верстке обнаружил достаточно много расхождений с правилами последней редакции. В свежевыложенном файле все недочеты исправлены

frAGmEnt написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод соло контактов

Добрый день.
Выложил свою версию перевода соло контактов, базы и дополнения Век Тирании. Может, кому-то будет полезно.
Переводил только художественную часть, больше для себя, иногда перевод немного вольный - чтобы по-русски звучало естественнее. Также стоит заметить, что в текстах игры часто встречается игра слов... и не всегда получается красиво ее обработать)). Думаю, с моим невысоким уровнем английского получилось неплохо)).
Буду рад любым комментариям и замечаниям, как и в каких местах можно улучшить перевод.

Контакты пронумерованы соответственно картам игры, но на "карточки" я делить не стал. При желании можно аккуратно порезать, скрепить и получится своеобразная "картотека".

Также в настоящее время "работаю" над переводом Лора игры, книги которая называется "Журнал Освобождения". Очень забавная вещь). Думаю, в ближайшее время выложу перевод.

На этом пока все).

cazualll написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Это интересно.

frAGmEnt написал 3 месяца назад: #

Пожалуйста)

LifePlayer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

в описании говорится, что "век тесании", а внутри файла написано, что карты для 40 дней в даэлоре. Для какого допа перевод?

frAGmEnt написал 2 месяца назад: #

40 дней конечно же))... ошибся, можно исправить как-то?

LifePlayer написал полгода назад: # скрыть ответы
Соло энкаунтеры

выложил перевод всех соло-встреч

cazualll написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А Вам, Марк, сердечная благодарность, за то, что познакомили русскоязычную публику с волшебным миром ТМВ. Вашими стараниями куча народу, я думаю, соблазнились на покупку. Продавцу впору платить Вам процент с продаж! ))

LifePlayer написал 3 месяца назад: #

больше всего радует, что благодаря моим видео начали появляться переводы игры! Сам пользуюсь.

Nerf написал полгода назад: # скрыть ответы

Дорогие друзья! если кому-то интересно, то я выложил свой перевод правил базовой коробки. Перевод немного кривой. Не судите строго!

Nerf написал полгода назад: # скрыть ответы

Потихоньку буду переводить и выкладывать Справоные листы для гирлоков.

LifePlayer написал 5 месяцев назад: #

гигантская работа, здорово!

Temper написал 4 месяца назад: #

Огромное спасибо за ваш труд. Я стал ближе к покупке

LifePlayer написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

благодарности: https://www.youtube.com/watch?v=u9Mn63v8AM4&t=4620s

Nerf написал 5 месяцев назад: #

Спасибо! Очень приятно ))))

Nerf написал 5 месяцев назад: #

Пару дней назад я, наконец-то, сам получил коробку с игрой. Рад неимоверно! Спасибо, что подсказали как можно можно сделать доставку в РФ (я писал вам в ВК)

cazualll написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Большое человеческое спасибо за Ваш труд!

Все переведенное распечатал и в специальную папку поместил, теперь могу играть с относительным комфортом )

Надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом и начнете перевод дополнений ;)

ЗЫ: Единственная просьба, лучше бы обходиться без цветных фонов на картах встреч и тиранов, тк при распечатке - лишние чернила. Но это ИМХО

Nerf написал 4 месяца назад: #

Рад был оказаться полезным. Правда в переводе есть несколько косяков (не очень критичных), не считая опечаток ))). Изначально перевел неправильно и выложил, а после выкладки файла нельзя его удалить и заменить на другой. Например в одном из умений бэкап-плана Пикета нужно переводить так "Гирлок может исцелиться на 2 HP и добавить КУБИК ЗАЩИТЫ СО ЗНАЧЕНИЕМ 2 (а не 2 кубика защиты, как переведено у меня).
Или еще в одном месте, тип злодеев с бирюзовой иконкой я перевел как ОГРОМНЫЕ, а правильнее перевести ЧЕШУЙЧАТЫЕ (я просто не знал как правильно перевести на русский).
Где-то еще какой-то незначительный косяк есть, я уже не помню.
Что касается перевода дополнений, я, скорее всего, пас. Базу переводил около 2 месяцев. Сидел ежедневно часа по 4. Очень тяжело. Может кто-то другой изъявит желание

burulka92 написал 3 месяца назад: #

Большое спасибо!!!

cazualll написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не все жетоны врагов одинаково хорошо проклеены. Обнаружил на рубашке одноочкового бади отчетливо заметный пузырь, т.е. в стопке врагов сразу будет понятно, что за фишка лежит сверху. Это неприятно.

Nerf написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А у меня при доставке довольно сильно повредился органайзер. Печаль ((

cazualll написал 4 месяца назад: #

Органайзер, пожалуй, страшнее ((
Нот это уже не к производителю вопрос, а проблемы доставки. Америка - край не близкий.

cazualll написал 3 месяца назад: #

Блин, у меня тоже органайзер (нижний, с фишками) треснул, просто от перемещения закрытой коробки с места на место внутри квартиры. Очень хлипкий пластик у этого органайзера однако (

Slava_J написал 3 месяца назад: #

Тяни из мешочка ))

Oddus написал полгода назад: # скрыть ответы
Перевод

Если кто-нибудь сделает болванки листов персонажей, я бы запилил перевод

LifePlayer написал 5 месяцев назад: #

на сайте разработчиков есть pdf в большом разрешении

cRyovery написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну тут однозначно нужно выдать премию в номинации худший руллбук 2016, а по количеству нюансов, игра станет хорошим конкурентом игр от ффг))) Спасает только дискорд

Nerf написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну я предупреждал, что перевод кривой и нюансов много. Правила игры очень сложные. Но!... Общий принцип игры становится понятным. Я не претендую ни на что. К тому же в русском комьюнити я больше нигде не встречал перевода. Если хотите помочь с переводом - буду только рад!

cRyovery написал полгода назад: # скрыть ответы

Да я не про ваш, а про оригинальный руллбук :)

Nerf написал полгода назад: #

ves написал полгода назад: #
ТТС

Есть желающие сыграть в эту игру через таблетоп симулятор ?

Ckrash написал полтора года назад: # скрыть ответы

На русский правила переводил кто-нибудь?

LifePlayer написал полгода назад: #

подробный пересказ словами: https://www.youtube.com/watch?v=jpgeiXmZkHk

Caustic_av написал полгода назад: # скрыть ответы

Я сделал с горем пополам перевод рулбука базы, но мне лень его вычитать и стыдно выкладывать невычитанный и отформатированный по-дилетантски пдф. Он ещё и весит много, а чем его ужать - лень разбираться...

fazermozg написал полгода назад: #

Просто «распечатать» в PDF принтере можно - типа bullzip или аналогов

Olmer написал полгода назад: # скрыть ответы
доставка

на офф сайте есть доставка в 50 стран включая африку с сомали и тд. В Россию нету. Я не так смотрю или это что значит?

Всё так смотрите =)

Saioji написал полгода назад: #

Купить можно только через посредников, увы)

Caustic_av написал полгода назад: #

Кикстартер мне в Россию доставили норм.
Правда, не знаю, будет ли следующий кик доставляться в РФ, потому что потратились они, наверное, изрядно: дважды пришлось отправить мне мою коробку (так как как первый раз прислали не то), а во сколько им влетела отправка Бигбокса - страшно представить.

fortythree написал полгода назад: #

Не появилось ли правил на русском? А может и перевода карт?

Kopleman написал год назад: # скрыть ответы

Эх локализовал бы кто :(

tkis написал год назад: # скрыть ответы

В ней относительно мало текста, но игра очень качественно сделана и играется хорошо, может всё же оригинал?

Kopleman написал год назад: # скрыть ответы

хм, кто то говорит что текста наооборот много, доставка выходить очень дорогой

kosfiz написал год назад: #

Кстати, да. На bgg зависимость от языка оценили всего 12 человек и по их оценке нужны либо вставки/распечатки, либо неплохо знать, видимо, так что возможно сложно будет, хотя я вот видел пару карт, вроде ничего такого.

Доставлять же от них напрямую - дорого, там что-то в районе $150, можно за $20 до Германии и дальше в Россию за $40-45, уже подешевле выйдет, но всё равно база+доставка будет в районе 11-12 тысяч.

Но, как говорится, если очень хочется =)

Bazuk написал полтора года назад: #
Кубик на кубике и кубиком погоняет.

Достаточно самобытная игра с сильным уклоном в кубики. Кубики здесь все (жизни, атаки, движение, эффекты, умения, часть ваших вещей и пр).
Играется достаточно бодро как в соло, так и в кооперативе.
Очень желательно знание английского, поскольку на карточках много художественного текста и справочной информации, как и описание характеристик и скилов, тоже имеет много английских букв.
Если попытаться найти аналогию, то я скорее сказал бы, что это пасьянс на кубиках. Есть враги, которые перемещаются по определенным правилам на доске 4х4 клетки. Есть ваш персонаж и кубики, которые необходимо использовать максимально эффективно. Удача в бросках приветствуется и достаточно важна для успешной игры. Безусловно, есть вероятность появления альфа-игрока, но это скорее зависит от компании. Игровые персонажи сильно отличаются друг от друга, и тяжело одному уследить за всеми нюансами прокачки всех героев.
Качество компонентов выше всяких похвал. Это, наверное, одна из немногих игр, которая может без последствий выдержать опрокинутый бокал пива, жирные руки от чипсов и прочее продуктовое сопровождение посиделок. Карточки пластиковые, планшет игрока из неопрена, а кубики … как кубики.

Rodgall написал 3 года назад: #

Разбиваем копилки)))) запустили "standalone sequel/expansion" Too Many Bones: Undertow

104$/141$ стартовые пледжи