Too Many Bones

2016

cazualll написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Не все жетоны врагов одинаково хорошо проклеены. Обнаружил на рубашке одноочкового бади отчетливо заметный пузырь, т.е. в стопке врагов сразу будет понятно, что за фишка лежит сверху. Это неприятно.

Nerf написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А у меня при доставке довольно сильно повредился органайзер. Печаль ((

cazualll написал 5 дней назад: #

Органайзер, пожалуй, страшнее ((
Нот это уже не к производителю вопрос, а проблемы доставки. Америка - край не близкий.

cazualll написал день назад: #

Блин, у меня тоже органайзер (нижний, с фишками) треснул, просто от перемещения закрытой коробки с места на место внутри квартиры. Очень хлипкий пластик у этого органайзера однако (

frAGmEnt написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Перевод соло контактов

Добрый день.
Выложил свою версию перевода соло контактов, базы и дополнения Век Тирании. Может, кому-то будет полезно.
Переводил только художественную часть, больше для себя, иногда перевод немного вольный - чтобы по-русски звучало естественнее. Также стоит заметить, что в текстах игры часто встречается игра слов... и не всегда получается красиво ее обработать)). Думаю, с моим невысоким уровнем английского получилось неплохо)).
Буду рад любым комментариям и замечаниям, как и в каких местах можно улучшить перевод.

Контакты пронумерованы соответственно картам игры, но на "карточки" я делить не стал. При желании можно аккуратно порезать, скрепить и получится своеобразная "картотека".

Также в настоящее время "работаю" над переводом Лора игры, книги которая называется "Журнал Освобождения". Очень забавная вещь). Думаю, в ближайшее время выложу перевод.

На этом пока все).

cazualll написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Спасибо! Это интересно.

frAGmEnt написал 2 дня назад: #

Пожалуйста)

Nerf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Дорогие друзья! если кому-то интересно, то я выложил свой перевод правил базовой коробки. Перевод немного кривой. Не судите строго!

Nerf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Потихоньку буду переводить и выкладывать Справоные листы для гирлоков.

LifePlayer написал полтора месяца назад: #

гигантская работа, здорово!

Temper написал 6 дней назад: #

Огромное спасибо за ваш труд. Я стал ближе к покупке

LifePlayer написал месяц назад: # скрыть ответы

благодарности: https://www.youtube.com/watch?v=u9Mn63v8AM4&t=4620s

Nerf написал месяц назад: #

Спасибо! Очень приятно ))))

Nerf написал месяц назад: #

Пару дней назад я, наконец-то, сам получил коробку с игрой. Рад неимоверно! Спасибо, что подсказали как можно можно сделать доставку в РФ (я писал вам в ВК)

cazualll написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Большое человеческое спасибо за Ваш труд!

Все переведенное распечатал и в специальную папку поместил, теперь могу играть с относительным комфортом )

Надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом и начнете перевод дополнений ;)

ЗЫ: Единственная просьба, лучше бы обходиться без цветных фонов на картах встреч и тиранов, тк при распечатке - лишние чернила. Но это ИМХО

Nerf написал 7 дней назад: #

Рад был оказаться полезным. Правда в переводе есть несколько косяков (не очень критичных), не считая опечаток ))). Изначально перевел неправильно и выложил, а после выкладки файла нельзя его удалить и заменить на другой. Например в одном из умений бэкап-плана Пикета нужно переводить так "Гирлок может исцелиться на 2 HP и добавить КУБИК ЗАЩИТЫ СО ЗНАЧЕНИЕМ 2 (а не 2 кубика защиты, как переведено у меня).
Или еще в одном месте, тип злодеев с бирюзовой иконкой я перевел как ОГРОМНЫЕ, а правильнее перевести ЧЕШУЙЧАТЫЕ (я просто не знал как правильно перевести на русский).
Где-то еще какой-то незначительный косяк есть, я уже не помню.
Что касается перевода дополнений, я, скорее всего, пас. Базу переводил около 2 месяцев. Сидел ежедневно часа по 4. Очень тяжело. Может кто-то другой изъявит желание

LifePlayer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Соло энкаунтеры

выложил перевод всех соло-встреч

cazualll написал 8 дней назад: #

А Вам, Марк, сердечная благодарность, за то, что познакомили русскоязычную публику с волшебным миром ТМВ. Вашими стараниями куча народу, я думаю, соблазнились на покупку. Продавцу впору платить Вам процент с продаж! ))

Oddus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Если кто-нибудь сделает болванки листов персонажей, я бы запилил перевод

LifePlayer написал месяц назад: #

на сайте разработчиков есть pdf в большом разрешении

cRyovery написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну тут однозначно нужно выдать премию в номинации худший руллбук 2016, а по количеству нюансов, игра станет хорошим конкурентом игр от ффг))) Спасает только дискорд

Nerf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну я предупреждал, что перевод кривой и нюансов много. Правила игры очень сложные. Но!... Общий принцип игры становится понятным. Я не претендую ни на что. К тому же в русском комьюнити я больше нигде не встречал перевода. Если хотите помочь с переводом - буду только рад!

cRyovery написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да я не про ваш, а про оригинальный руллбук :)

Nerf написал 2 месяца назад: #

ves написал 3 месяца назад: #
ТТС

Есть желающие сыграть в эту игру через таблетоп симулятор ?

Ckrash написал год назад: # скрыть ответы

На русский правила переводил кто-нибудь?

LifePlayer написал 3 месяца назад: #

подробный пересказ словами: https://www.youtube.com/watch?v=jpgeiXmZkHk

Caustic_av написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я сделал с горем пополам перевод рулбука базы, но мне лень его вычитать и стыдно выкладывать невычитанный и отформатированный по-дилетантски пдф. Он ещё и весит много, а чем его ужать - лень разбираться...

fazermozg написал 3 месяца назад: #

Просто «распечатать» в PDF принтере можно - типа bullzip или аналогов

Ossacra написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Может лавка локализует???

Kopleman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это вряд ли, очень дорого, и дорого потмоу что компоненты очень дорого стоят. вообще в блоке CTG можно прочитать про продакшен. Хотя чем черт не шутит, можно было бы даже удешевить часть, например сделав карты и все листы бумажными, чипы картоными(правда тогда не факт что будет уже так же удобно).

kosfiz написал 3 месяца назад: #

Так вроде на другие языки даже не локализовали (хотя на бгг вроде китайцы ещё есть), так что вряд ли, да.
CTG вряд ли даст удешевить компоненты, да и многих тех, кто хочет купить, как раз они в том числе привлекают.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, высокая цена еще не означает отсутствия локализации. Ведь Войны Ктулху локализовали, и даже KDM планируют (О_о)

Kopleman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да ладно, кто там КДМ хотел локализовать то?

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хоббики ведут переговоры. Так что готовьтесь к жеваным белым львам)

Majo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну нифига ж себе! Где?? Можно ссылку,
пожалуйста?

Похоже, что вот здесь https://tesera.ru/new/1586405/
Стоит поискать по Kingdom Death: Monster

Majo написала 3 месяца назад: #

Действительно, спасибо!

Kopleman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Прочитал новость: так там в тексте прямо сказанно что может и не взлететь( и вероятней всего так и будет), хотя хайптрейн у нее у нас как и по Глуму имхо, тупо на нем 1к коробок могут распродать не смотря на цену.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тысячу? Да бросьте. Игра будет стоить как три Немезиды. Плюс сборные миниатюры плюс крайне специфический сеттинг 18+. Хорошо если пару сотен продадут

Kopleman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Имхо конечено, ну русского человека есть тяга к илитарности и нишевости, и тут цена в 3 немезиды, как раз сыграет наоборот :)

kosfiz написал 3 месяца назад: #

Беру! Куда деньги кидать?! =)

kosfiz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, пластик-то они закупают =)

Kopleman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ну тут такое дело что там столько платиска что коробка и становиться золотой, грубо говоря это количество картона как в Глуме + минек как каком нибудь проекте Лэнга, вот и цена будет порядка 16-17к?)

Это всё понятно.
Кстати, хз, мне кажется, что тут оценить спрос надо и под него делать уже тираж.

Kopleman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

выше писал что думаю на хайпе трейне залетит. Но у подобных игр не получиться делать спрос под тираж. Коробок будет продано в любом случае не много по сравнению скажем с Древним ужасом(где комплект всего и вся стоить порядка 25к, но все ж разбито по кусочкам). А локализация фиксированная. Я лично думаю что МХ локализовали Глум чисто ради пиара, просто в конеченом итоге стрельнуло, но опять же сколько они зарабатывают с коробки и сколько стоил перевод всего этого? Тоже самое как мне кажется касается Грааля.

kosfiz написал 3 месяца назад: #

> но опять же сколько они зарабатывают с коробки и сколько стоил перевод всего этого? Тоже самое как мне кажется касается Грааля.

Сейчас вам тут скажут, что и те и другие (ну, или только ХВ) на каждой коробке миллион зарабатывают =)

На хайпе может залететь - да, согласен

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В отличии от Грааля с мизерным тиражом Мир Хобби на Глуме поднял не мерянно бабла, только через свою сеть Хобби Геймс они умудрились толкнуть около 10,5 тыс. коробок Глума, плюс что-то через Крауд Репаблик ушло, плюс остальные магазы продали.

10.5 тысяч? ух, интересно, какой процент из этих коробок пройден до конца

Lepsky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот локализовали бы КДМ без пластика, а пластик (и только пластик) отдельным боксом, всё равно почти никто не клеит :)
Очень многие купили бы без пластика :)

Очень сомневаюсь, что Адам Путс разрешит такое

Siar написал 3 месяца назад: #

Как ни странно, на барахолках не так уж много Глума

Rosovsky написал 3 месяца назад: #

Тот неловкий момент, когда в комментах про игру, большая часть комментов про локализацию другой игры(я про КДМ если что=))))

Видать, живая тема, раз КДМ так обсуждают=)

RobinHood написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Про игру ничего не слышал. Прочитал описание. В связи с этим возник вопрос: в чём смысл локализовывать пасьянс?

maked1 написал 3 месяца назад: #

А что, пасьянс теперь не игра?

Kopleman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А зачем локализовать в принципе игры?) Наикдал на А4 правила и гоу гоу. В ТМБ прилично художетсвенного текста. И очень много правил, верней нюансов.

Siar написал 3 месяца назад: #

Человек, видимо, принципиальный противник соло игр) Хотя TMB не чисто соло игра

Olmer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
доставка

на офф сайте есть доставка в 50 стран включая африку с сомали и тд. В Россию нету. Я не так смотрю или это что значит?

Всё так смотрите =)

Saioji написал 3 месяца назад: #

Купить можно только через посредников, увы)

Caustic_av написал 3 месяца назад: #

Кикстартер мне в Россию доставили норм.
Правда, не знаю, будет ли следующий кик доставляться в РФ, потому что потратились они, наверное, изрядно: дважды пришлось отправить мне мою коробку (так как как первый раз прислали не то), а во сколько им влетела отправка Бигбокса - страшно представить.

fortythree написал 3 месяца назад: #

Не появилось ли правил на русском? А может и перевода карт?

Kopleman написал год назад: # скрыть ответы

Эх локализовал бы кто :(

tkis написал год назад: # скрыть ответы

В ней относительно мало текста, но игра очень качественно сделана и играется хорошо, может всё же оригинал?

Kopleman написал год назад: # скрыть ответы

хм, кто то говорит что текста наооборот много, доставка выходить очень дорогой

kosfiz написал год назад: #

Кстати, да. На bgg зависимость от языка оценили всего 12 человек и по их оценке нужны либо вставки/распечатки, либо неплохо знать, видимо, так что возможно сложно будет, хотя я вот видел пару карт, вроде ничего такого.

Доставлять же от них напрямую - дорого, там что-то в районе $150, можно за $20 до Германии и дальше в Россию за $40-45, уже подешевле выйдет, но всё равно база+доставка будет в районе 11-12 тысяч.

Но, как говорится, если очень хочется =)

Bazuk написал полтора года назад: #
Кубик на кубике и кубиком погоняет.

Достаточно самобытная игра с сильным уклоном в кубики. Кубики здесь все (жизни, атаки, движение, эффекты, умения, часть ваших вещей и пр).
Играется достаточно бодро как в соло, так и в кооперативе.
Очень желательно знание английского, поскольку на карточках много художественного текста и справочной информации, как и описание характеристик и скилов, тоже имеет много английских букв.
Если попытаться найти аналогию, то я скорее сказал бы, что это пасьянс на кубиках. Есть враги, которые перемещаются по определенным правилам на доске 4х4 клетки. Есть ваш персонаж и кубики, которые необходимо использовать максимально эффективно. Удача в бросках приветствуется и достаточно важна для успешной игры. Безусловно, есть вероятность появления альфа-игрока, но это скорее зависит от компании. Игровые персонажи сильно отличаются друг от друга, и тяжело одному уследить за всеми нюансами прокачки всех героев.
Качество компонентов выше всяких похвал. Это, наверное, одна из немногих игр, которая может без последствий выдержать опрокинутый бокал пива, жирные руки от чипсов и прочее продуктовое сопровождение посиделок. Карточки пластиковые, планшет игрока из неопрена, а кубики … как кубики.

Rodgall написал 3 года назад: #

Разбиваем копилки)))) запустили "standalone sequel/expansion" Too Many Bones: Undertow

104$/141$ стартовые пледжи