![]() |
Голосуем кошельком [21.01.2021] |
Что можно поддержать кошельком на краудфандинговых площадках? Отвечаем. В эт... | |
![]() |
Обзорная башня [19.01.2021] |
В этом выпуске: руководство по Eclipse, как вести себя в окружении Древних, стат... | |
![]() |
Открыт предзаказ на «Тауантинсуйу. Империя инков» |
Сегодня на сайте Crowd Games открывается предзаказ на «Тауантинсуйу. Империя инк... | |
![]() |
С миру по нитке [18.01.2021] |
Порция новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Новинки — «Ужас А... | |
![]() |
С миру по нитке [15.01.2021] |
Порция новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Новинки — «Царевн... |
персоны |
Евгений Масловский
Иван Туловский Дмитрий Кибкало Николай Пегасов Тимофей Бокарев |
компании |
Zany Family
Правильные игры Мосигра Hobby World Игрология Ассоциация Клубов Настольных Игр |
проекты |
Тесера
|
Дата: | 29 февраля 2012 |
Источник: | Ассоциация Клубов<br>Настольных Игр |
![]() |
7.9212 |
![]() |
- |
Как сообщалось ранее, 16 марта состоится семинар под названием «МАСТЕР-КЛАССот практиков и экспертов рынка «МАГАЗИН/КЛУБ НАСТОЛЬНЫХ ИГР», организуемый Ассоциацией Клубов Настольных Игр.
Мы попросили Тимофея Бокарёва, Дмитрия Кибкало, Николая Пегасова, Ивана Туловского и Евгения Масловского рассказать о теме своего выступления. Вот что они нам ответили.
Я расскажу об истории становления рынка настолок в России и о его текущей структуре.Мы поговорим об основных игроках, их особенностях и формате работы, коснёмся конкретных персон и движущих сил, которые влияют на формирование рынка.
Разберемся в тенденциях — что нас ждёт через несколько лет.
Ещё один вопрос, который я затрону в своём выступлении — это смежные с настольными играми темы, в том числе, как настольный и цифровой мир (компьютеры, мобильные, планшеты и т.д.) оказывают друг на друга влияние и как это можно использовать на практике.
Чтобы магазин был успешным, нужно учесть множество мелочей.
Я поделюсь опытом, как правильно подбирать место для магазина, в чём преимущества торговых центров и уличных точек.
Расскажу о выкладке в магазине и работе с покупателями, о способах увеличения среднего чека, сопутствующих продажах и т.д.
Объясню преимущества и недостатки работы по франшизе. Мы обсудим стандартные сложности, возникающие на пути открытия магазина, типовые условия работы с поставщиками, ценообразование, учёт и другие важные аспекты розничной торговли.
Очень важно хорошо разбираться в огромном мире настольных игр. Ведь успех вашего магазина и клуба во многом зависит от того, что именно Вы сможете предложить своим клиентам.
В своём выступлении я затрону следующие темы:
Постараюсь дать ответы на непростые вопросы, например:
Каждый магазин или клуб заинтересован в поддержке от компаний-производителей или дистрибьюторов. Это позволяет ему проводить интересные мероприятия и предлагать заманчивые условия для своих посетителей.
Каждому разработчику или продавцу интересно содействовать продвижению своей продукции.
Это позволяет ему лучше продвигать свои игры на рынок.
Клуб — это не только место встречи, чтобы поиграть (хотя это, безусловно, основное). Клуб — это форма общения, это совместная деятельность, это информационный источник. О формах работы, о клубных мероприятиях я и собираюсь говорить со слушателями на семинаре. Более того, мы будем работать совместно, разрабатывая программу гипотетического клуба.
Я убежден, что симбиоз «магазин/клуб» — наиболее эффективная конструкция.
Вот тот круг вопросов, на который мы постараемся вместе с участниками найти ответы.
Свободные места ещё есть. Напоминаем, что стоимость составляет 5000 рублей.
В стоимость участия входит обед и раздаточные материалы.
Скидка для руководителей клубов-членов АКНИ составляет 50%.
Адрес проведения: «Российская Государственная Библиотека для Молодёжи», 107061, Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1.
Как проехать на метро:
Станция метро "Преображенская площадь", Сокольническая линия (красная) из центра первый вагон, из стеклянных дверей направо и налево по лестнице. Справа от Вас длинное панельное здание серого цвета. Вход в библиотеку будет осуществляться через дальнее фойе: пройти направо вдоль здания до входа в библиотеку.
По вопросам участия звоните (+7 (916) 338-71-41) и пишите по адресу: [email protected].