Runebound Третья редакция

Runebound Third Edition, 2015

SkoMoroX написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Жетоны

Люди, скиньте фото жетонов героя из дополнения ярость гор варвара - посеял все жетоны. Распечатаю, наклею на картон. В хорошем качестве плиз

SkoMoroX написал 6 дней назад: #

Все еще актуально

mustafa1453 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Уточнение по правилам

Привет всем. Начали играть в Runebound, и вроде как разобрались с правилами, но остался один момент который хотелось бы уточнить. Один из наших героев делал такую штуку: во время боя, удваивал себе жетон удара(молния или буква N, как кому больше нравится) и потом использовал его дважды для использования способности стоимостью 1N. Можлно ли так делать, или жетон должен сбрасываться после использования - не важно какую способность вы выбрали?

trbvm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так нельзя делать. Же он после использования сбрасывается. За один жетон 2N (коим является удвоенный 1N) можно использовать один раз способность стоимостью 2N или 1N.
Также обратите внимание, что само удвоение жетона является отдельным боевым действием, после которого передается ход. Поэтому можно удвоить что-то полезное, а следующим ходом соперник может заставить вас перебросить верхний жетон, и вся конструкция превратится в тыкву.

mustafa1453 написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответ, так и думал что тут что-то не то делаем)
По поводу того, что удвоение это отдельное боевое действие - мы так и делали.

Sandy написал полмесяца назад: #

>использовал его дважды для использования способности стоимостью 1N.
отмечу, что если не указано обратное, то такие способности можно активировать ровно 1 раз за раунд боя.

fomalgayt написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Рунебоунд или Талисман?!

PumaKiska написал полмесяца назад: #

РУНЕБОУНД ОДНОЗНАЧНО

Sologame написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, как распределяются сценарии по сложности, от самого простого до самого сложного, в случае коопа на двоих?

Sologame написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если играть с дополнением Нерушимые узы.

Dentir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну с Маргатом самый простой. С болезнью мы прошли с первого раза, но очень крепко повезло с событиями. Воракеша три раза ходили, все мимо кассы. С ордами начали только, не доиграли, но, по моему, где то средней сложности. Пауки, по описанию, тот ещё гемор, сложность скорее высокая. Как то так, по впечатлениям.

Sologame написал полтора месяца назад: #

Спасибо)

какая же скукотища!!!

Сыграл в Рунбаунд. Мне жалко потраченного времени (3 часа от вскрытия коробки и до ее убора на полку) - скукотища жуткая!!! Конечно, наверняка есть верная стратегия, чтобы сыграть лучше и победить, но у меня не вышло с первого раза... Дам игре еще шанс, но ОЧЕНЬ рад, что не потратился на нее...

Regxty написал 3 года назад: # скрыть ответы

Из вашего сообщения можно понять, что игра показалась вам скучной только потому, что вы не победили.

kosulya написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, тут дело вовсе не в победе или поражении... Просто для меня уныл сам игровой процесс. Но! Игра, как четко подметили до меня, нишовая, так что почитатели у нее будут, однозначно...

И, действительно, может быть, как высказывались тут, дополнения что-то и решат.

darki написал 3 года назад: #

В чем унылость процесса? Можете раскрыть более полно?

Ogro написал 3 года назад: # скрыть ответы

И чувство, что любовью вы зовете,
Затронет струны сердца твоего, не моего.

Сколько эмоций, сколько порыва. Рванул безжалостно манишку.

Короче, хорошая игра, надо брать.

kosulya написал 3 года назад: # скрыть ответы

Настоятельно рекомендую попробовать все же перед покупкой, если есть такая возможность.

Ogro написал 3 года назад: #

Эт само собой.
Но в данном случае можно и без этого. Фанат серии.

Kostikk написал 3 года назад: #

Нормальная игра,только опять ее очень мало положили в коробку.Ждем дополнений.

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Странно такое читать у человека, который увлеченно расписывает партии в D&D: Adventure System. Игры в Runebound 3 при всех ее недостатках (точнее, одном) на порядок больше завезли.

knaff написал 3 года назад: #

Думаешь что это засланный казачок из Визардов? Я вот тоже страстно желаю наконец сыграть в D&D AS, а на Рунбаунд у меня слюни не текут. Мне кажется это из-за того что у игр жанры разные.

Marcus написал 2 года назад: # скрыть ответы

раз так недовольны, то продайте игру. Тут желающих куча. Я уверен, что следующий хозяин будет более благодарен разработчикам и издателям локализации.

elcorason написал 2 года назад: # скрыть ответы

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное...

owmen17 написал полтора месяца назад: #

а у нас денег нет... )

prohunter написал полтора месяца назад: #

Про "голую" базу нет смысла говорить, этой игре нужны допы, нерушимые узы - обязателен.

Играл много в комп MMoRPG, но потом как то времени стало не хватать, все таки гринд в WOW только растет и на него нужно время, а Runbound оказался такой настольной MMoRPG на 3-4 часа на 4х и успешно заменил нехватку того самого WOW. Открытая песочница с хорошим набором реиграбольнсти, вполне приличные миниатюры, не сложные правила. Очень понравилась игра даже при наличии нескольких минусов:
1. Даунтайм. Когда 3 игрока поочередно пошли сражаться, то это затягивается конечно, и своего хода ждешь долго.
2. Раскладка. Купил орг от майфи, не помогло, разложил все по отдельным зиплокам, не помогло. Перед игрой - замешайте 3 колоды встречи, слухи, исследования, замешайте 6 колод навыков, замешайте 3 колоды предметов, разложите жетоны на карте, а потом то же самое обратно, что бы сложить игру в коробку. Мы в 8 рук ее минут 15 раскладываем, а один я даже примерно не знаю сколько буду ее раскладывать.
3. Механика битвы с боссом. Я понимаю, что в игре нет чистой специализации вроде танк, хил, дд, рдд и.т.д. но вот очень не хватает, хочется большее коопа, а получается нууу как бы кооп, но в тоже время и нет.

Если Вы философ и можете думать спокойно о бытие во время ожидания хода, у вас очень быстрые руки и колоды Вы шафлите быстрее крупье в казино, Вы не против быть приключенцем отшельником - то игра вам должна понравиться, хорошая песочница делай что хочешь, хочешь товары продавай, купи оружие и наваляй боссу, хочешь исследуй Терринот, хочешь очищай земли Терринота от напасти.

Поставил 9ку этой игре, рекомендую.

sasha3 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
применение жетона тактики

Приветствую.

Столкнулся с непониманием возможности использования жетона тактики.

Есть у Семейной реликвии(Меч там какой то за 6 монет) способсноть за 3 молнии наносить урон 5.

К меня выпали два жетона по одной молнии и один жетон с тактикой. Могу ли я использовать жетон тактики, чтобы скопировать жетон молнии и потратить ещё два жетона молнии для активации способность этого меча за 3 молнии?

В правилах видел примеры запрет одновременного использования жетона тактики и про жетонов физ/маг урона, но может всё же к молниям это не относится ограничение?

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правильно видели, относится.

sasha3 написал 2 месяца назад: #

жаль :-)

vanek13991 написал 2 месяца назад: #
Оценка: 7

Игра супер. Но базы катастрофически мало. Требуются допы

Zeydlic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Про сценарий с некромантом. Сыграли пару раз проигрались в пух и прах. Объяснение мое: мы играем в этот сценарий как в первый с марготом, а здесь нужно иначе - поделить карту на сектора и всем мочить зомби, чтобы к финишу максимально некроманта ослабить. Если это так, то сценарий кажеттся наискучнейшим - на другие миссии (сражения) времени не остается. Подскажите, кто проходил я не заблуждаюсь?

Ksedih написал 2 месяца назад: #

У сценария с некромантом проблема в том, что он заточен на четверых героев, так как чем меньше персонажей участвует, тем сложнее справиться со всеми зомби (а следовательно и некромантом). На двоих он вообще почти неиграбелен. Вчетвером же вполне реально разобраться с угрозами в отведённое время, поиграв при этом в нормальную игру, выполняя обычные квесты.

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Играли несколько раз. Вдвоем проходить почти нереально без хоумрула (ниже). Вчетвером-вполне норм сценарий. Не надо ничего делить, просто каждый должен вносить свою посильную лепту рядом со своими дорогами приключений. Либо идти такой дорогой, чтобы заскочить в зазомбленную клетку цивилизации, либо еще в городе покупать именно соответствующую провизию (реликвии, ценности или как их там), которую придется продать в соответствующем месте. Причем именно из таких соображений: Серег, я уже трех зомби убил, Таня с Игорем по двум, а ты пока ни одного, так что следующие два - за тобой, ок? Если так удастся играть, то вполне себе полукооператив получается. Если не получится - то все, с большой степенью вероятности, проиграют. Так что от ячейки зависит.
На двоих играем так: в города добавляем всех зомби, а в поселения, святилища и крепости только в половину с округлением вверх: последовательно кидаем для каждого кубик, 1-3 - добавляем в этот, 4-6 - нет. Если, например, для пяти святилищ в первые два не добавили, то в последние три автоматически кидаем. Выиграть по-прежнему намного сложнее, чем Маргата, но выигрываем стабильно.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: #

Плохо что без хоумрула не выигрываете стабильно. Что-то (качаетесь) не так делаете.

RobinHood написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А слышно ли что-нибудь от FFG про новые допы?

Elijah_Morte написал 2 месяца назад: #

Тишина. Скорее всего больше допов не будет

SkoMoroX написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже хочется услышать новости о продолжении серии. Она популярна, еще не устарела чтоб делать 4 версию. Хочется доп с новым полем

Siar написал 2 месяца назад: #

Судя по тому, что недавно FFG распродавали игру с большими скидками, она недостаточно хорошо продается

SkoMoroX написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Где можно ждать новостей первоисточника - забугорщика?

powered_by_sith написал 2 месяца назад: #

На его сайте:)

Dentir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Нерушимые узы

Начал играть с дополнением "Нерушимые узы" и возник вопрос по второму сценарию. Для победы необходимо зачистить всех злодеев. Это относится только к Воракешу и рыцарям или зомби тоже не должно остаться на карте? А то когда восьмым событием насыпает зомби по поселениям их физически невозможно всех уничтожить. И ещё, есть способность при нанесении урона враг получает откат по силе урона. Если героя победили, но враг от отката умирает он, враг, считается побежденным? В сценарии с болезнью - если на карте осталось одно- два поселения с активной болезнью, остальные города вылечены, латентных болезней не осталось, надо ли бросать кубы на заражение?

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

условие победы и проигрыша должно быть на карточке сценария.
Про злодея посмотрите в книге правил. спойлер: зомби не злодеи.

>есть способность при нанесении урона враг получает откат по силе урона
как только получили последнюю рану бой заканчивается немедленно.

Dentir написал 2 месяца назад: #

Спасибо, осталось с болезнью разобраться

Реиграбельность

Подскажите как обстоят дела с реиграбельностью? планирую брать со всеми допами, но или же Древний Ужас! Пока не решил. Буду весьма благодарен, за трезвое мнение?

zlobno написал 2 месяца назад: #

У меня есть и то и то. Рунбаунд со всеми допами, ДУ только часть допов.
Надо понимать, что ДУ это кооператив, а рунбаунд изначально был полусоревновательной игрой. Да, доп в рунбаунде добавляет кооператив, но он все равно не на том уровне что в ДУ. Поэтому прежде всего надо смотреть что нравится больше кооп или соревновательная гонка.
Хотя они похоже, но рунбаунд, как мне кажется, это больше про оптимальный подбор билда через навыки/шмот, а ДУ это про коллективное решение головоломки и скорее про оптимальный подбор хода всеми уачстниками. Как то так.
А ну и про реиграбельность, обе игры имеют примерно одинаковый уровень реиграбельности. ДУ за счет рандома больше вызывает горение и желание отыграться (вроде как по статистике процент побед в ДУ довольно низкий, около 30% партий). В рунбаунде некторые связки из шмоток очень сильные и если собрать такие комбы то получится довольно имбалансно. (особенно если кооп, когда кто то один может без помех собрать такое)

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Выше уже абсолютно правильно сказали.
У меня есть ДУ со всеми дополнениями и есть база Рунбаунда. Дополнения к нему как-нибудь докуплю. Я бы брал базу обеих игр, сыграл бы в компании 2-3 людей и дальше сам решил, какие дополнения брать, какие - нет. Мне нравятся обе игры, но ДУ больше, потому что в ней с дополнениями больше возможностей, особенно радуют отдельные поля Египта, Антарктиды и Снов. Хотя в ДУ нет таких классных сюжетов, как в Руне, но они тоже быстро заканчиваются, надоедают после нескольких заходов. И, кстати, в Рунбаунд мы играли сообща, начиная с базы, просто не нападали друг на друга.
Обе игры очень атмосферные и должны понравиться. Битвы лучше в Рунбанде, но они и дольше проходят, инвентарь в Руне тоже классно сделан, очень заразная вещь и некоторые коллеги по игре из магазинов не выходят, пока сюжетный гром не грянет. Но в ДУ тоже есть и вещи и карты мифов, слухов, экспедиций...
Итог, как уже говорил, бери обе базы, собирай компанию и наслаждайтесь, а дальше видно будет! ;)

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Забыл упомянуть, предпочитаю играть в основном соло!

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда "ДУ". В "Рунбаунд" ты не сможешь нормально играть один, потому что битвы с противниками предусматривают, что ими играет любой из других игроков. Конечно, можешь играть максимально честно, но эффект будет не тот.

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще-то доп Нерушимые Узы решает предназначен, в том числе, для игры соло. Бои с живым противником заменены на автомы врагов.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Не знал, будет очень интересно сыграть в него. И мне кажется, что это дополнение не просто нужно брать первым среди остальных, а изначально вместе с базой покупать.

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

Враги еще в базе были разбиты на виды. В допе Узы для каждого вида есть свой набор жетонов и свой планшет, на котором есть порядок применения выпавших результатов.

trbvm написал 2 месяца назад: #

Согласен, что первым. Там таже есть много очень приятных штук для модернизации базовой коробки. Кооп режим очень нравится.

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Возможно, стоит обратить внимание на Mage Knight, который рекомендуют для соло.
В рунбаунде, как мне кажется, в кооперативном режиме половина веселья/интереса состоит в формировании групп и соответствующих навыках и быстром перемещении. В некооперативный режим соло нормально не поиграешь. Также для коопа/соло доп Падение Темной Звезды вообще не имеет смысла.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А как у него с реиграбельностью? В мыслях есть купить Ultimate Edition в будущем.

Henri написал 2 месяца назад: #

С реиграбельностью всё отлично.

trbvm написал 2 месяца назад: #

Сам еще не пробовал, свою коробку недавно получил, но выглядит многообещающе и обзоры это подтверждают.

RouslanKo написал 2 месяца назад: #

Рыцарь Маг совершенно иная игра, нужно это понимать и уровень ее сложности в разы выше. Это евро, со всеми вытекающими. Просчет, анализ, математика)). Там не получится просто пофаниться как в Рунебаунде, где легко может повести в рандоме. В Рыцаре неправильный просчет приведет к проигрышу.
Реиграбильность у Рыцаря высокая. Он конечно интереснее в разы.

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

+для соло очень рекомендую карточный Ужас Аркхэма. Некоторые персонажи и карты очень хорошо для этого подходят.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

"Древний Ужас" тоже хорошо соло играется, особенно за счёт посещения локаций, которых в карточном нет, насколько понимаю.

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Mage Knight, для меня слишком тяжеловесный и долгий, увы! А карточный ужас, на пару тройку раз.

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ка это на пару-тройку раз? Если что, я подразумеваю покупку базы+ цикл Данвича, которые вместе сейчас стоят не многим дороже ДУ и обязательного допа. 11 сценариев, 8 детективов с абсолютно разными способностями и стилями игры. Огромные возможности для декбилдинга, оптимизации колоды. На мой взгляд, огромная реиграбельность с постоянным подогреванием регулярно выходящими допами.
Хотя, справедливости ради, некоторыми детективами очень неприятно играть соло, но если играть мультиплеер, то очень здорово разнообразить игру крутыми ассистами.

Geschaft написал 2 месяца назад: #

>> некоторыми детективами очень неприятно играть соло
Но можно ведь и двумя персонажами отыгрывать.

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А когда кончатся все сценарии ? Я сравнил реиграбельность, УА карточный с ДУ. И по мне так 2ой выигрывает! Ведь к нему, тоже по сей день, выходят допы)

Tinker написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А это зависит от того как сценарии в УА карточном воспринимать. Если можете в них играть больше раза-двух как в некое решение уравнения на разной сложности и разными сыщиками/командами, то реиграбельность такая же как и у ДУ.

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

УА это ЖКИ и мне не импонирует! Я хочу, настольную игру а не прохождение сценариев, иначе бы предпочел, просто почитать книги ;)

trbvm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне кажется, вы не до конца понимаете, что из себя представляет игрвой процесс в ДУ и УА.КИ, потому что они принципиально отличаются только возможностью модификации персонажей в последнем. Те же перемещения по карте, проверка навыков, встреча с напастями, сражения с монстрами, гонка против времени, решение основной цели сценария. Наличие сквозного и первично неизвестного сюжета в УА.КИ - это дополнительная возможность, а не вынужденная необходимость. Если вам в принципе не нравится атмосферный сюжет в играх, то это говорит и о том, что ДУ вам также не подойдет.
Если вас вообще не устраивает формат ЖКИ, то это одно, но ваши претензии в данном обсуждении не имеют под собой веского обоснования.

Groizman написал 2 месяца назад: #

Я же написал: ЖКИ лично мне, не импонирует! лишь поинтересовался покупкой, между ДУ и Runebound. Я ознакомлен с Карточным Ужасом, просмотрел let's play, вообще не то, что я хочу(

zlobno написал 2 месяца назад: #

Нет. Это не похожие игры, механики и сеттинг может и похожи, но в целом играется по разному. Взаимодействие с колодой и особенно декбилдинг для игры в соло ну такое себе занятие. Плюс игра по коридорному сценарию, который не отличается вариативностью прохождения, это не тоже самое что игра на карте с различными способами достижения тех или иных целей.
Если по аналогии с комп играми: Карточный УА это такой сценарный данжкраулер, чистим комнаты в почти заданном порядке, а ДУ (как и рунбаунд) это такой опенворлд рогалик, где мы ходим бродитм где хотим, качаетмся, ну и попутно выполеяем цели.

Kopleman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ДУ более наративен что ли, то есть есть ли вам не близка тематика Лавкрафта и вам лень читать все эти художественные вставки на картах(мх свло но все же), ДУ теряет шарм. У Рунбаудна таких проблема не заметил, но тут надо заметить что сыграл я 2 партии всего.
ДУ масштабен, если к нему скупать допы, и куц в базе(ффг ее нещадно разрезали на доп). Рунбаунд в целом ок из коробки.

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, писал выше, сразу с допами!

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ведь, ясно как божий день что, забытые тайны это, маст хэв, но и нерушимые узы тоже!

Kopleman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ДУ идеально брать сразу с тайнами, коркозой, и ремнентами. ДУ даже с тайнами как то грустно играется - играем в двоем, уже через партии 5-6 прям стало заметна повторяемость, перестаешь читать тексты, а это прям убивает игру - типичный дайсомет.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Кому - маленькие дополнения, кому - Антарктида со Снами.
Насчет проверок полностью согласен и написал ниже.
Но базу обеих игр я бы взял - игры всё-таки украсят коллекцию любого любителя настольных игр!

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Продал и то, и то именно из реиграбельности :D
У обоих тайтлов считаю её не сильно высокой и поддерживающейся чисто допами. У ДУ их больше, так что если нет проблем вложениями в настолки, то у ДУ реиграбельность будет на порядок выше.:D

Если судить по базе, то у ДУ её будет таки меньше. Пока в рунбаунде прикончишь дракона, а после Воракеша, пройдёт не мало партий. А уж тем более когда это станет эффективно.

По ощущениям в рунбаунде от игрока намного больше зависит конец партий, чем в ДУ. В ДУ выше рандом. Но тут вытекает главная для меня проблема рунбаунда. С опытом главные боссы становятся совсем не интересные, в то время как в ДУ из-за той же случайности, всегда можно проиграть или даже страдать.))

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И какая бы игра могла их заменить в лёгкую ?

Azrail написал 2 месяца назад: #

Пока не знаю. Пока переориентировался больше на еврошколу.:D Но могорыцаря я бы попробовал. А атмосферу буду искать ещё в Тайнах Аркхема :)

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И да лучше не покапать обе. А то есть вероятность, что механика проверок способностей персонажа просто надоест. Ну по крайне мере у меня так вышло )

Groizman написал 2 месяца назад: #

Вот и я этого боюсь!

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть такой серьезный минус в "ДУ", к сожалению. В "УА" ситуация была лучше в несколько раз, очень интересно было тянуть карты и событий на локациях и мифы. А в "ДУ" можно текст даже не читать - вытянул карту, смотришь, какая характеристика проверяется и какое уменьшение/увеличение проверки и бросаешь кубики. Очень быстро надоедает, поэтому начинаешь искать себе приключения в виде экспедиций или битв с монстрами.

Многие за УА топят!

Henri написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть за что. Мне вот то же настольный "УА" нравиться больше "ДУ". Много играл и в то и то, и чисто базу и с допами, мнение не изменилось.

Groizman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уа даже без допов в разы лучше заходит, слышал!

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Это правда - база "Ужаса Аркхэма" очень хорошо наполнена изначально, надолго хватает без других расширений. В "Древнем Ужасе" всё куда проще, я бы даже сказал, что урезано и нужно сразу брать дополнения. В "Рунбаунде" дела с этим лучше обстоят, но огорчает всего лишь 2 сценария в стартовой коробке. Первый сценарий с первой попытки мало-кто проходит, но это очень легко сделать со второй, а вот 2-ой сценарии куда сложнее.

ToRiN написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Жизни Маргата

На карте Маргата написано: "Маргат получает -1 жизнь за каждый жетон знаний у его противника. Этим способом нельзя опустить его жизни ниже 8".
Допустим у меня было 5 жетонов знаний, это значит что у Маргата теперь максимально может быть 10 жизней и он не может своей способностью вылечить сверх этого, вернув себе заново 15 жизней?

zeksempaii написал 3 месяца назад: #

Именно. Данное количество жизней будет только для Вас, как владельца 5 жетонов.

avatar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
применение навыка в бою

Добрый день. Если у меня есть навык повторного использования способности героя за усилие, то могу я его применить после того как у меня закончились все боевые жетоны после хода врага?
Т.е. например я использовал последний мой боевой жетон, затем походил враг, а затем я применил способность героя за счет навыка за усилие.

Nelud написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А какая разница, повторное или не повторное? Конечно, может. В справочнике есть только такое условие окончания боевых действий (на стр.4): "Если у игрока не осталось боевых действий, которые он мог бы совершить..."

Sandy написал 3 месяца назад: #

как-бы условие окончания раунда - это "оба игрока спасовали".

Sandy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

если речь про INNER FIRE, то все в порядке, до тех пор, пока вы не спасовали

avatar написал 3 месяца назад: #

да, именно этот навык имел ввиду
значит все делал правильно. Спасибо!

Kneeze написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Движение.

Немного не понимаю движение по дорого, что бы войти на гекс с дорогой нужно грань куба равнина, чтобы сойти с дороги на дорогу любой, а что бы сойти с дороги на гекс с неровниной?Я сначала думал что с дороги любой куб, многие говорят с дороги ТОЛЬКО НА ДОРОГУ любой или с дороги в город.

vkons написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Зайти на дорогу - равнина.
С дороги на дорогу - любой.
С дороги в город - любой.
С дороги на не дорогу - символ местности, куда напрявляетесь.

Kneeze написал 3 месяца назад: #

Спасибо, теперь понял

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Никто не продает капсулы 30мм случаем, может лишние остались?

AndreKis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если не хочешь ждать с aliexpress, то посмотри на avito в разделе "коллекционирование". Также можно поискать в магазине нумизматов.

RouslanKo написал 4 месяца назад: #

Спасибо) А то мне всего немного не хватило, около 30 штучек.

BepToJIeT написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем понятен "Пас" в бою:
Игрок автоматически пасует, если пропуска боевое действие? Т.е., у меня остался последний активный жетон с молнией - и либо я его в свое действие использую, либо он скидывается и я "пасую", сохранить его до более выгодного розыгрыша нелья, пропустив одно действие?

trbvm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В бою в свой ход вы либо совершаете боевое действие, либо нет (Пас). Во втором случае в этом раунде вы больше не можете совершать боевые действия, а только защищаться щитами (т.е. все «не щиты» пропадают).

BepToJIeT написал 4 месяца назад: #

Пасиба, значит все делали правильно, эт хорошо :)

Vakulovanton написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Здравствуйте, коллеги!
Какие нужны протекторы на карты героев и маленькие карты навыков/приобретений? И есть ли такие у друзей китайцев с Али?

trbvm написал 4 месяца назад: #

Маленькие карты размером Mini American (41x63 https://www.fantasyflightgames.com/en/products/fantasy-flight-supply/products/mini-american-board-game-sleeves/ ).
С али протекторов никогда не заказывал, но для этой игры брал Card Pro USA mini 44x67 по сто рублей за сто штук и меня вполне устроили.

Sandy написал 4 месяца назад: #

есть вот такой замечательный список.
там можно найти какие протекторы разных производителей подходят к конкретной игре.
сам пользуюсь ультра-про и весьма ими доволен

Rinka написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, карты приключений все разные? У меня попались повторы, а списка всех карт не нашла.

trbvm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По запросу «рунбаунд 3 пнп» находит, в том числе, сканы всех карт.

Rinka написала 4 месяца назад: #

спасибо, нашла

RouslanKo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не подскажите, какой диаметр у жетонов боя?

AndreKis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

28 мм

trbvm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Разве не 29? Вроде, видел где-то, что в 28 капсулы либо туго заходят либо не заходят, не помню.

Убрал в капсулы 30мм.
Они немного там болтаются, но в 27 не заходят. В целом не особо кретично. Смотрится красиво)) без капсул вообще быстро истираются. Капсул 28 и 29 не нашел на али, как я понял, их вообще не бывает.

trbvm написал 4 месяца назад: #

На али 29 мм не находил. А вообще они существуют. 28 мм видел на али точно.

trbvm написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А вообще справа в дневниках была заметка от спутника о размерах жетонов. И не только для рунбаунд.

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Там как раз он говорит о 30мм капсулах)

hacker101 написал 4 месяца назад: #

Брал дважды 28 мм. Один раз для базы и один раз для НУ. Входят просто идеально. Ничего не болтается, заходят не туго. Просто созданы для Рунбаунд.

trbvm написал 4 месяца назад: #

Нашел: https://boardgamegeek.com/thread/1735437/i-just-ordered-some-coin-capsules-game