1. Carboxed 10

60 карт приобретений
24 жетона золота
36 жетонов ран
24 сюжетных жетона

Runebound Third Edition — новая версия игры, несмотря на часть знакомых по предыдущим редакциям элементов и механик, несовместима с ними, поскольку создавалась с чистого листа. Предлагает игрокам перевоплотиться в нескольких героев (всего их в коробке 6), одному из которых суждено спасти мир и прослыть легендой при жизни.

Герои странствуют по игровому полю в поисках приключений, отмеченных специальными значками (они могут носить боевой, исследовательский или социальный характер, а также всего сразу и понемногу). Перед перемещением игрок бросает кубики с особой разметкой: выпавшие грани показывают, какие виды местности он может пересечь в этот раз (при этом менее проходимые виды местности встречаются на гранях кубиков реже).

Боевая система основана на жетонах: игроки бросают имеющиеся у их героев жетоны боя как кубики (или подбрасывают как монеты), а затем постепенно расходуют выпавшие стороны для нанесения урона, блокировки атак противника или накопления сил. Также герои и их враги могут обращаться к способностям, которые активируются соответствующими выпавшими сторонами жетонов.

Во время приключений герои набирают трофеи, которые можно обменивать на карты умений. Каждый герой обладает тремя атрибутами: тело, разум и дух. Их уровни используются при проверках во время приключений, а также задают, сколько умений в какой сфере герой может выучить. В четырёх вольных городах, разбросанных по игровому полю, можно приобретать снаряжение, чтобы получать дополнительные жетоны боя или способности.

В базовом комплекте игры представлены два сценария. Выбрав один из них, игроки замешивают сопутствующие ему карты в общую колоду приключений, что позволяет привнести в партию сюжет. Так или иначе, победа достаётся тому герою, кому первым удалось победить в бою главного злодея. Однако поражение в финальной схватке грозит вылетом из игры. Поэтому перед ней лучше обзавестись нужным набором умений и снаряжением. Но и слишком затягивать нельзя, ведь можно опоздать и проиграть гонку к славе.

SkoMoroX написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Жетоны

Люди, скиньте фото жетонов героя из дополнения ярость гор варвара - посеял все жетоны. Распечатаю, наклею на картон. В хорошем качестве плиз

SkoMoroX написал 6 дней назад: #

Все еще актуально

mustafa1453 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Уточнение по правилам

Привет всем. Начали играть в Runebound, и вроде как разобрались с правилами, но остался один момент который хотелось бы уточнить. Один из наших героев делал такую штуку: во время боя, удваивал себе жетон удара(молния или буква N, как кому больше нравится) и потом использовал его дважды для использования способности стоимостью 1N. Можлно ли так делать, или жетон должен сбрасываться после использования - не важно какую способность вы выбрали?

trbvm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так нельзя делать. Же он после использования сбрасывается. За один жетон 2N (коим является удвоенный 1N) можно использовать один раз способность стоимостью 2N или 1N.
Также обратите внимание, что само удвоение жетона является отдельным боевым действием, после которого передается ход. Поэтому можно удвоить что-то полезное, а следующим ходом соперник может заставить вас перебросить верхний жетон, и вся конструкция превратится в тыкву.

mustafa1453 написал полмесяца назад: #

Спасибо за ответ, так и думал что тут что-то не то делаем)
По поводу того, что удвоение это отдельное боевое действие - мы так и делали.

Sandy написал полмесяца назад: #

>использовал его дважды для использования способности стоимостью 1N.
отмечу, что если не указано обратное, то такие способности можно активировать ровно 1 раз за раунд боя.

fomalgayt написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Рунебоунд или Талисман?!

PumaKiska написал полмесяца назад: #

РУНЕБОУНД ОДНОЗНАЧНО

Sologame написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, как распределяются сценарии по сложности, от самого простого до самого сложного, в случае коопа на двоих?

Sologame написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если играть с дополнением Нерушимые узы.

Dentir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну с Маргатом самый простой. С болезнью мы прошли с первого раза, но очень крепко повезло с событиями. Воракеша три раза ходили, все мимо кассы. С ордами начали только, не доиграли, но, по моему, где то средней сложности. Пауки, по описанию, тот ещё гемор, сложность скорее высокая. Как то так, по впечатлениям.

Sologame написал полтора месяца назад: #

Спасибо)

какая же скукотища!!!

Сыграл в Рунбаунд. Мне жалко потраченного времени (3 часа от вскрытия коробки и до ее убора на полку) - скукотища жуткая!!! Конечно, наверняка есть верная стратегия, чтобы сыграть лучше и победить, но у меня не вышло с первого раза... Дам игре еще шанс, но ОЧЕНЬ рад, что не потратился на нее...

Regxty написал 3 года назад: # скрыть ответы

Из вашего сообщения можно понять, что игра показалась вам скучной только потому, что вы не победили.

kosulya написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, тут дело вовсе не в победе или поражении... Просто для меня уныл сам игровой процесс. Но! Игра, как четко подметили до меня, нишовая, так что почитатели у нее будут, однозначно...

И, действительно, может быть, как высказывались тут, дополнения что-то и решат.

darki написал 3 года назад: #

В чем унылость процесса? Можете раскрыть более полно?

Ogro написал 3 года назад: # скрыть ответы

И чувство, что любовью вы зовете,
Затронет струны сердца твоего, не моего.

Сколько эмоций, сколько порыва. Рванул безжалостно манишку.

Короче, хорошая игра, надо брать.

kosulya написал 3 года назад: # скрыть ответы

Настоятельно рекомендую попробовать все же перед покупкой, если есть такая возможность.

Ogro написал 3 года назад: #

Эт само собой.
Но в данном случае можно и без этого. Фанат серии.

Kostikk написал 3 года назад: #

Нормальная игра,только опять ее очень мало положили в коробку.Ждем дополнений.

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Странно такое читать у человека, который увлеченно расписывает партии в D&D: Adventure System. Игры в Runebound 3 при всех ее недостатках (точнее, одном) на порядок больше завезли.

knaff написал 3 года назад: #

Думаешь что это засланный казачок из Визардов? Я вот тоже страстно желаю наконец сыграть в D&D AS, а на Рунбаунд у меня слюни не текут. Мне кажется это из-за того что у игр жанры разные.

Marcus написал 2 года назад: # скрыть ответы

раз так недовольны, то продайте игру. Тут желающих куча. Я уверен, что следующий хозяин будет более благодарен разработчикам и издателям локализации.

elcorason написал 2 года назад: # скрыть ответы

Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное...

owmen17 написал полтора месяца назад: #

а у нас денег нет... )