Не могу. Но можно сказать, что он знает игру вдоль и поперек. А статью можно написать и после двух партий и она будет такая красивая вся для чтения, с множеством ракурсных грамотных фото, описанием игровой миссии. В общем это всё такой вопрос вкусовщины, ладно. Я вас понял)
Оценка игры по 1 параметру "Нравится \ не нравится" очень не информативна. Пришла в голову идея ввести еще один параметр, как сложность игры. От 1 до 5, который будет характеризовать сложность игры, гиковость, например: уровень 1 - школьник/простой, уровень 5 - Гик/сложный. Тогда подобрать игру и оценить будет очень просто по 2 параметрам. Например, тот же самый Tides of time или Love letter заслуживаю оценку в 9-10, но в категории простых игр. Если не учитывать эту категорию и оценивать по 1 параметру, то оценка будет около 5 из 10 и ее найти будет очень сложно среду более серьезных игр.
А если пользователь безграмотен для написания статей, новостей, отчетов? Но у него 300 игр в коллекции и по сотне партий в каждую. Ну условно. Т.е если 0 статей, 0 новостей, 0 отчетов, значит его оценка - ТЬФУ?
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" Да, сделать несколько уровней доступа, норму выработки для достижения каждого и возможность задонатить для ленивых.
>ок сделал, но не нашел, через какой из блоков можно это вывести на главную Не текущий момент обновления падают в отдельную папочку пользователя (рядом с почтой). Есть подозрение, что когда они новый интерфейс выкатят из беты, эта функция добавится и на главную, но не берусь утверждать.
В любом случае, текущая реализация вполне достаточная.
То есть если пользователь участвует в каждом сраче, строча тонны комментариев, ставит оценки всему подряд, то его голос должен цениться выше пользователя, который только читает статьи и выставляет оценки редко и играм, в которых действительно разбирается? Или про какой вклад в сайт вы говорите?
На мой взгляд, текущая стартовая страница не идеальна, но достаточно хороша, поэтому целью я вижу исключительно приведение её к одному знаменателю со всем остальным сайтом. Что не обязательно хорошо.
>ок, задача: хочу подписаться на все обновления по нескольким играм Я, например, добавил все интересующие меня игры (каюсь, ЛСГ) в квик-бар, некий аналог избранного, упрощающий навигацию по сайту. Для обновления по нескольким конкретным позициям проще всего использовать RSS. Можно, причём, подписаться как на игры, так и на пользователей, если вам интересны обзоры конкретных персоналий. Система не новая, она имеет необходимый вам функционал и никак не влияет на интерфейс сайта для остальных пользователей, что тоже плюс.
>Я боюсь, что без какого-то аналитического ИИ ваши пожелания реализовать не представляется возможным. все проще, для этого нужна главная с фидом новостей (как на многих развлекательных сайтах и соцсетях) куда складываются новости по подпискам пользователя.
>вы можете оформить на них подписку и отключить отображение всего остального.
т.е. подписаться на игру из ее карточки? ок сделал, но не нашел, через какой из блоков можно это вывести на главную
Я боюсь, что без какого-то аналитического ИИ ваши пожелания реализовать не представляется возможным. В конце концов, если вам нужны обновления по каким-то конкретным позициям, вы можете оформить на них подписку и отключить отображение всего остального.
Мне понравилась ваша идея привязки рейтинга к весу оценки. Можно её развить и дальше. Например сделав специальную формулу, в которой учитывается стаж на тесере + рейтинг + оценка которую ставит этот пользователь.
Неинтересны - не читайте. На интересные лично мне игры я подписываюсь и всегда вижу любые новости по ним. Число позиций настраивается. Не нравится дефолт - увеличивайте. Начали переделывать страницы игр, да так, что уже почти год не решаются переделывать больше ничего.
Не могу. Но можно сказать, что он знает игру вдоль и поперек.
А статью можно написать и после двух партий и она будет такая красивая вся для чтения, с множеством ракурсных грамотных фото, описанием игровой миссии. В общем это всё такой вопрос вкусовщины, ладно. Я вас понял)
Оценка игры по 1 параметру "Нравится \ не нравится" очень не информативна. Пришла в голову идея ввести еще один параметр, как сложность игры. От 1 до 5, который будет характеризовать сложность игры, гиковость, например: уровень 1 - школьник/простой, уровень 5 - Гик/сложный. Тогда подобрать игру и оценить будет очень просто по 2 параметрам. Например, тот же самый Tides of time или Love letter заслуживаю оценку в 9-10, но в категории простых игр. Если не учитывать эту категорию и оценивать по 1 параметру, то оценка будет около 5 из 10 и ее найти будет очень сложно среду более серьезных игр.
Значит за "деньги" выкладываете, не "за идею"?
Но ты же не можешь оценить его коллекцию и сыгранные партии. Сколько захотел - столько и поставил.
А вот статьи и отчёты оценить можно.
А если пользователь безграмотен для написания статей, новостей, отчетов? Но у него 300 игр в коллекции и по сотне партий в каждую. Ну условно. Т.е если 0 статей, 0 новостей, 0 отчетов, значит его оценка - ТЬФУ?
Племена - классная игра, в Стамбул сыграл раз - больше ни за что не сяду
Написание статей, новостей, отчетов. Оформление страниц игры.
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!" Да, сделать несколько уровней доступа, норму выработки для достижения каждого и возможность задонатить для ленивых.
Опа! У пользователей на Тесере есть рейтинг :) Лишь спустя 4 года обратила на это внимание :) Видимо, я отношусь в ту категорию, которой он не нужен.
>ок сделал, но не нашел, через какой из блоков можно это вывести на главную
Не текущий момент обновления падают в отдельную папочку пользователя (рядом с почтой).
Есть подозрение, что когда они новый интерфейс выкатят из беты, эта функция добавится и на главную, но не берусь утверждать.
В любом случае, текущая реализация вполне достаточная.
Настройте подписку, в подписке их не будет.
То есть если пользователь участвует в каждом сраче, строча тонны комментариев, ставит оценки всему подряд, то его голос должен цениться выше пользователя, который только читает статьи и выставляет оценки редко и играм, в которых действительно разбирается? Или про какой вклад в сайт вы говорите?
На мой взгляд, текущая стартовая страница не идеальна, но достаточно хороша, поэтому целью я вижу исключительно приведение её к одному знаменателю со всем остальным сайтом. Что не обязательно хорошо.
>ок, задача: хочу подписаться на все обновления по нескольким играм
Я, например, добавил все интересующие меня игры (каюсь, ЛСГ) в квик-бар, некий аналог избранного, упрощающий навигацию по сайту.
Для обновления по нескольким конкретным позициям проще всего использовать RSS. Можно, причём, подписаться как на игры, так и на пользователей, если вам интересны обзоры конкретных персоналий.
Система не новая, она имеет необходимый вам функционал и никак не влияет на интерфейс сайта для остальных пользователей, что тоже плюс.
>Я боюсь, что без какого-то аналитического ИИ ваши пожелания реализовать не представляется возможным.
все проще, для этого нужна главная с фидом новостей (как на многих развлекательных сайтах и соцсетях) куда складываются новости по подпискам пользователя.
>вы можете оформить на них подписку и отключить отображение всего остального.
т.е. подписаться на игру из ее карточки?
ок сделал, но не нашел, через какой из блоков можно это вывести на главную
Я боюсь, что без какого-то аналитического ИИ ваши пожелания реализовать не представляется возможным.
В конце концов, если вам нужны обновления по каким-то конкретным позициям, вы можете оформить на них подписку и отключить отображение всего остального.
Неинтересны - не читайте.
не интересны - не нужны в выдаче, от слова совсем.
5. Важен. Комплектация и вес в том числе.
Мне понравилась ваша идея привязки рейтинга к весу оценки. Можно её развить и дальше. Например сделав специальную формулу, в которой учитывается стаж на тесере + рейтинг + оценка которую ставит этот пользователь.
Неинтересны - не читайте. На интересные лично мне игры я подписываюсь и всегда вижу любые новости по ним.
Число позиций настраивается. Не нравится дефолт - увеличивайте.
Начали переделывать страницы игр, да так, что уже почти год не решаются переделывать больше ничего.
Game Forums+
CV: Gossip
Axis & Allies
Gloomhaven
например вот это мне совершенно не интересно на данный момент.
а вот это
39 Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) General Community Rules Reference Guide v1.0 [Page 1,2,3,4] Sadgit
вплоне.