| Рейтинг игры | |||
|---|---|---|---|
Breakstepper 50 |
|||
kil_q 9562 |
1 | 8.25 |
|
Ostri4 113 |
1 | ||
Teull 174 |
|||
leska 87 |
|||
Ferlink 1990 |
1 | 6.75 |
|
Pum_purum 1438 |
|||
| Состояние, цена | ||
|---|---|---|
Gonobobel
211
|
||
LOSTVeteR
176
|
||
YPAH
246
|
1 руб. 1 | |
Miya
1263
|
||
ClayRabbit
60
|
||
Aksenia
256
|
||
Hostel
12042
|
||
| Рейтинг игры | ||
|---|---|---|
LOSTVeteR
176
|
||
niyasova
574
|
||
Verpla
414
|
||
bad_tery
225
|
||
violentbonfire
647
|
||
Oscar
1066
|
||
WaterNymph
69
|
||
|
| комплектация: |
Majolica – традиционная немецкая стратегическая игра, в которой игроки набирают очки, размещая плитки в своей мастерской и эффективно выполняя требования архитектора.
Рост индустриализации в эпоху викторианской эпохи позволил запустить массовое производство глазурованной керамики, известной как майолика, и распространить ее на Дальний Восток, в Японию, Китай, Тайвань и Юго-Восточную Азию. Слово Majolica происходит от испанского названия острова Майо (Кабо-Верде), который стал известен благодаря экспорту высококачественной красочной глазурованной керамической плитки.
В игре «Майолика» игроки поочередно собирают плитки из майолики с пограничных участков сетки 4 х 4 и помещают их в одну из своих четырех мастерских. Когда соотношение цветов плитки соответствует требованию мастерской, игрок может перенести плитки на свою проектную карту, а оставшиеся – в следующую мастерскую. Максимально эффективная «утилизация» плитки является ключом к победе.
Выбирайте плитки с умом, заполняйте свои проектные карты и эффективно «перерабатывайте» оставшиеся плитки – вот что позволит набрать наибольшее количество очков и выиграть игру.

7.85
7.51
Комментарии
Эх, переводик бы…
Насколько игра отличается от Азула? Имеет ли смысл держать Азул, Азул Стейнд Гласс и Майолику на одной полке?
Майолика от Азуля отличается примерно как тигр от домашнего кота) Мне показалась слоюнее. Азуль с Саградой одного поля ягоды. Но, честно скажу, играл в нее всего пару раз, поэтому целостного впечатления пока нет. По поводу покупать, если нравятся абстрактные игры - однозначно да.
Азул - семейка, в которую можно играть с кем угодно, Majolica - про комбы и закипающий мозг. Мне очень понравилась.