1. Cassiopey 8.75

художник: Крис Куилльямс
издатель: Звезда
Next Move Games
Plan B Games
магазин: Дом Игр (Украина)

размер: 25.8 x 25.8 x 7 см.

После украшения дворца Эворы король Португалии Мануэль I ищет лучших в мире ремесленников витражного стекла, чтобы украсить окна королевского дворца Синтры. Как выдающийся ремесленник вы понимаете, что случай продемонстрировать свое мастерство и поделится своим искусством с королём и страной выпадает только раз в жизни. Станете ли вы самым лучшим мастером по созданию витражей во всей Португалии?

В игре «Azul. Витражи Синтры» игроки по очереди набирают витражные стёкла разных цветов, чтобы разместить их на окнах дворца. 6 раундов игроки будут набирать очки за правильно размещённые стёкла, при этом пытаясь избежать потери очков за порчу дорогих материалов. Игрок, набравший больше всех очков, становится победителем.

savageexplosive написала 3 месяца назад: #
Первая партия

Сыграли сегодня первую партию - версию взяли французскую, правила прочли на английском в интернете. По сравнению с первым азулом очень многое допилили и разнообразили. Пластиковые квадратики для витражей красивые, похожи на леденцы :) Система подсчета очков совсем другая, как и игровой процесс. Первый Азул оставим на полке, потому что он (личное мнение) дружелюбнее к новичкам, чем Синтра, хотя она тоже несложная.

Nataly23 написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это тот новый азул о котором говорят на Эссене?
Так вроде бы это совсем переосмыслен процесс. Я думала просто поменяли планшеты или добавят новых... А тут витражи. Думала не брать старый Азул а подождать и купить новый, а теперь даже не знаю ...

imurseev написал 5 месяцев назад: #

Посмотрите летсплей :) https://youtu.be/74Ja08joVhY

Rimsky написал полгода назад: #

Российский тираж запланирован на весну издательством Звезда