1. Listesa 9.25

36 фишек поселений,
    30 тайлов инноваций,
    6 жетонов охоты,
    11 жетонов проливов,
    48 карт: 14 карт действия (жёлтые), 14 постоянных карт (оранжевые), 20 карт цели (сиреневые).

Почувствуйте себя в самом сердце Африки, игроки настольной игры Origin могут определять курс экспансии человечества нашей планеты, управляя древними племенами. Помогая им постепенно развиваться и осваивать всё более удалённые части планеты Земля, не забывая при этом поддерживать связь с предками и другими жителями Земли.

Красочное игровое поле Origin представляет собой стилизованную карту нашей планеты несколько сотен тысяч лет назад. Каждый ход игроки будут совершать одно из трёх действий, и получать за это награды. Во-первых, игроки могут эволюционировать, поместив одну из фишек племён на территорию рядом с любой другой фишкой. Принадлежность нового племени отмечается специальным маркером деревни. Во-вторых, игроки могут переместить одно из своих племён в другую зону. И в- третьих, племя игрока может выгнать одно из племён противника с его территории, и поселиться там.

В конце своего хода игрок получает награду в зависимости от того, на области какого цвета остановилось его племя. Это могут быть карты, которые помогут игроку в дальнейшем, тайлы инновации, а также фишки охотничьих угодий и проливов. Тайлы инновации понадобятся вам для розыгрыша мощных карт и принесут победные очки в конце игры. А охотничьи угодья и проливы символизируют собой богатые и важные области, на которых расселились ваши племена. Они также приносят победные очки.

Lena1803 написала месяц назад: #

В игре много взаимодействия и всегда уникальная стратегия за счет карт целей.Правила очень простые, в игре есть над чем подумать.

Journeyman написал год назад: #

Игра появилась на Boardgamearena

Domik написал полтора года назад: #
    Карточки

Мы взяли на испанском языке Карты наклеили на них перевод и в протектор , играть одно удовольствие ,новички сразу врубаются

SCIV написал 3 года назад: #

Отличная игруля))) Рекомендую)Есть и странное решение, карточки без иконографики и из-за этого не языконезависимы, при том что их (карточек) 4 комплекта на разных языках(((

cucurbita написала 3 года назад: #

Игра уже год не сходит с полки самых любимых игр у младших. Играем несколько раз в месяц.
    Компоненты радуют - деревянные тотемчики, карточки, карта.
    Разочаровала коробка для такого веса, расходится по швам и хлипкий органайзер внутри, пожалели пластика.
    Правила несложные, но требуют некоторого вникания, помог видео-обзор от Игроведа.
    Напридумывали , конечно,и домашние правила.
    Спокойная семейная игра.