1. Listesa 10

Играриум | Igrarium.com.ua
НастольнаяИгра.ру
Дом Игр (Минск)
Ход Конём (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Igromaster.com (Украина)
Культурный Диван, г.Пермь
Королевство игр
Board Games Inn (Украина)
Планета Игр (Украина)
Удачные развлечения
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
Мир Настолок
OZ
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Divo Rog
Гора Игр
IgraJ.by - Минск
Хобби-Центр "Белый Волк"
Хочу Играть (Украина)

размер: 23.5 x 33.5 x 8 см.

- 28 тайлов сада
- 36 сегментов зелёного бамбука
- 30 сегментов жёлтого бамбука
- 24 сегмента розового бамбука
- 20 оросительных каналов
- 9 жетонов улучшений (по 3 каждого типа)
- 45 карт заданий (по 15 каждого типа)
- 1 карта Императора
- 4 персональных поля
- 8 чипов действий (парные)
- кубик погоды
- фигурка Панды
- фигурка Садовника
- правила

Takenoko — игра о японском «садоводстве», во время которой игроки ухаживают за небольшими участками земли, выращивая три сорта бамбука: зелёный, жёлтый и розовый. Причём, пластиковый бамбук на самом деле возвышается над игровым полем, поскольку составляется из подобных конструктору фрагментов. Задача, стоящая перед игроками — с помощью императорского садовника держать плантацию бамбука в порядке для почётного гостя, дипломатического подарка, прибывшего из Китая, прожорливой большой панды. Чтобы утолять голод этого священного животного, и нужен бамбук.

Каждый ход игроки смотрят, какая нынче стоит погода, что задаётся выпавшей на специальном кубике гранью, а затем по очереди выполняют по два из пяти доступных действий. Можно подготовить под бамбук ещё один участок земли, примкнув к сложившемуся игровому полю новый шестиугольник; подвести к участкам воду, положив палочку синего цвета на границу между двумя шестиугольниками земли; передвинуть садовника, который помогает ухаживать за участком, на котором находится; передвинуть панду на новое место кормёжки; или же добрать карту цели.

Карты целей символизируют распоряжения, отдаваемые игрокам самим Императором, и выполнение приведённых на них условий обеспечивает необходимые для победы очки. Распоряжения могут предписывать покормить панду определённым количеством бамбука разных сортов или же вырастить бамбук определённого сорта и высоты, и т.д.

energywinner написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Для ребенка

Подойдёт ли ребёнку 6 лет? Как зашла с вашими карапузами?

Journeyman написал 10 дней назад: #

Зависит от сообразительности ребенка и от того как собираетесь играть, но, полагаю, большинству детей в таком возрасте будет рановато - слишком много разных действий и планирования для осмысленной игры.

Maestro86 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Ребенок 6 лет очень любит эту игру. Но, что естествено для такого возраста, он играет интуитивно - любит бросать кубик, выкладывать тайлы, ходить пандой и кушать. Конечно все это делается без осмысленности происходящего на столе, действия зачастую не привязаны друг к другу, т.к. выстраивать стратегии ему еще рано. Ребенок получает большое удовольствие от процесса и просит играть еще. А нам с женой приходится включать актеров, делать вид, что мы не можем его победить :))

energywinner написал полдня назад: #

Спасибо всем большое зо развёрнутый ответ

kleveta написал полмесяца назад: #
Мошенник

Уважаемые тесеровцы, особенно новые пользователи! Поскольку игра дефицитная, активизировались мошенники, продающие воздух вместо игры. На сегодняшний день висят объявления, по которым можно только вбросить деньги, не получив заветную коробку. Аккуратнее с ценой ниже рыночной. Учтите всё малейшие сомнения при достижении договорённости с владельцем. Не буду называть ников лжепродавца, но здравый смысл и советы опытных пользователей помогут вам опознать героя. Пожалуйста, будьте внимательны!

ashenvall написал месяц назад: # скрыть ответы
После ~5 партий осенило — это ж Серп на минималках

zlobno написал месяц назад: #

меня после шестой осенило: Twilight imperium один в один, только вместо космоса - сад, а вместо разных инопланетян - панда и садовник!
и кубик есть и гексы... ну прям вот не отличить!

art63 написала 3 месяца назад: #

одна из самых милых семейных игр.
Прекрасные объемные компоненты. Советую покупать сразу с допом

WingedDoom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Дополнение

Дайте совет - покупать ли дополнение сразу?

Reddas написал 3 месяца назад: #

Игра милая, но лично мне не зашла. Доп ситуацию не исправил.

DIWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы и базу покупать не советовал, даже наоборот.

z00lus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Почему?

DIWolf написал 3 месяца назад: #

Игра довольно однообразна. В игре три вида заданий. Сначала выполняются задания на съедение бамбука. Задания на выращивание не стоит начинать, пока в игре задания на съедение этого вида бамбука. Заданий на местность не выполнить больше, чем 4-6 на всех игроков - не хватит оросительных каналов. Слишком мног случайности для такой длинной игры. Вначале игры можно пролететь с цветом нужного для съедения бамбука, потом кто-то может тебе сильно "помочь" с выращиванием (задания игроков скрыты), да и местность может, как удачно сложиться, так и испоганиться без твоего участия. Слишком мало зависит от игрока.

Детям 7-9 лет может понравиться, особенно, если Такеноко будет одной из первых игр. Панда такая милая :)