издатель: |
Cosmodrome Games
|
магазин: |
Башня Мага (Нижний Новгород)
Board Games Shop Игра на столе O.M.G, магазин нестандартных подарков Веселая Сова CBGames.com.ua (Украина) Divo Rog Cardplace GameClub.com.ua Мосигра |
... | |
язык: |
Русский |
комплектация: |
"Оливье" - простая и веселая игра, пропитанная новогодним настроением. увлекательная игра для компании до 5 игроков. Каждому игроку нужно собрать особенную комбинацию всем известных новогодних блюд и предметов (бутерброды с икрой, хлопушки, оливье и прочее), мешая другим игрокам собирать выгодные комбинации. Правила осваиваются за 5 минут, а сама игра благодаря множеству возможных стратегий не надоедает и после десятой партии!
Игра идет 3 круга, в каждом по 8 ходов. В начале каждого круга у каждого игрока в руке 8 карт. Каждый ход игроки одновременно оставляют себе одну карту из руки, а остальные — отдают соседу слева. За 8 ходов все карты расходятся по игрокам.
Задача: к концу игры набрать как можно больше очков, собирая определенные комбинации карт.
Комментарии
Чо, прям клон sushi go, или всё-таки есть какие-то отличия?
Чего ты сегодня вдруг про Оливье вспомнил?
Подарили прост. Сыграли уже разок - интересно стало, насколько процентов слизана игра.
Вряд ли кто то добровольно захочет мараться об это с таким средним балом
Если это суши гоу в сеттинге русского НГ,то по сути оценка у игры 7.
Судя по фоткам карт суши гоу, слизано один в один.
Так разработчик - мелкий воришка:)
Но он это никогда не признает.
клон
Причём, хороший: кто у нас разбирается в видах суши? А тут - русский Новый год!
Ну что вы! Это оригинальная разработка!
"при разработке игры мы взяли базовую механику дек-билдинга и запилили легкую игру на 15 минут игрового времени" - (с)Syrox
Учитывая, что я не могу играть в суши карты (мне арт и тематика чужда), то оливье - мое спасение. Да, очень расстраивает, что это пиратская игра и все полностью слямзили с суши карт.
Через несколько месяцев у нас выйдет Ресторация монстров. Оригинальная отличная игра, лауреат одних из Корней.
Это Sushi Go! Очень похожа! Даже цифры совпадают!
И правда!
Теперь либо Космодром-геймз предъявит общественности договор с Филом Уолкером-Хардингом, либо придется констатировать, что у нас завелся свой Ранок.
Кстати... посмотрел их стр. на ФБ. Победитель первого турнира по Оливье получил в подарок ... Имаджинариум - "лучшую игру в России!"
Что тут еще скажешь?
Давайте проясним некоторые вещи.
1. Механика настольных игр в России не защищается законом.
2. Механика SushiGo сама по себе вторична.
Что касается Имаджинариума, то сотни тысяч покупателей в России явно считают ее таковой.
иными словами "Да, мы сперли идею".
+ изначально пытались выдать "за свое".
и Имаджинариум тот же клон Диксита только с депресивными картинками.
Как то ... позорно что ли... фу.
Диксит с детскими картинками - Космодром сделали депрессивный аналог с разными стилями и ценой на ~700р дешевле как на базу, так и на допы. Диксит я бы не купил, Имаджинарум дешево взял на распродаже, потом так-же дешево купил допы.
В этом их позорный ход?
Я так понял, Вы хотели оправдаться, но ваш ответ звучит как "Не пойман - не вор")
7 чудес для широкой публики?
я второй раз за два дня слышу сравнение нашей игры с 7 wonders. я лично не играл в нее, но теперь обязательно попробую и отпишусь, в чем различие.
при разработке игры мы взяли базовую механику дек-билдинга и запилили легкую игру на 15 минут игрового времени.
Если игра самобытная и не основана на механике какой-либо из популярных игр, залейте правила на Тесеру - это уменьшит глупые вопросы. Если основано - увеличит размах лопастей вентилятора в комментариях.
Вы оценили свою игру на 8,75. Что не понравилось в игре?
Издатель всегда видит возможности по выпуску еще более лучшего продукта, чем текущий. Мы очень довольны иллюстрациями и увлекательным игровым процессом. Среди ближайших улучшений - качество карт и коробки.