1. 3e6p 10
5. teferiincub 9

Суши карты редактировать

Sushi Go!, 2013

• память, стратегия

Игроки заказывают разнообразные рыбные блюда, стараясь набрать за них наибольшее количество очков.

Игроки имеют дело с рыбными блюдами японской кухни. Выбирание карт происходит постоянно, до самого конца игры - выбрав по одной карте, игроки сразу же играют её. Есть карты, которые усиливают другие карты, есть те, которых - чтобы получить за них призовые очки - нужно собрать больше, чем у других. Венчает этот своеобразный ужин пудинг - карты этого вида нужно собирать всю игру.

Kyanite написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра отличная, есть вопрос по правилам, можно ли изначально выложить карту нигири, а потом под неё взять васаби или васаби уже должно лежать на столе, что бы на него можнот было выложить нигири?

Dino написала полгода назад: # скрыть ответы

Нельзя, всегда сначала васаби))
У нас тоже игра зашла удивительно хорошо. Даже не ожидала))

Kyanite написал полгода назад: #

Я впринципе так и думал, но решил уточнить)
Отличная игра, на память и логику)
Когда лень разворачивать что-то большое, заходит на ура)

Taxem написал год назад: #

Хорошая игра

WindUpBird написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отличный, легкий филлер. Играли и вдвоем, втроем, вчетвером, впятером. Каждый раз по три партии (меньше - кажется мало, больше - уже не хочется). По моему мнению лучше всего в 4ом и 5ом, на всех не хватит типовых карт, чтобы собрать сеты, отсюда азарт и желание "насолить" соседу, собирающему очередные карты темпуры :) Вдвоем немного скучновато. Втроем - все собирают разное. Оформление отличное, от девушек только и слышишь "ми-ми-ми". Советую))

GeniusGray написал 2 года назад: #

Присоединяюсь к отзыву. Те же впечатления.
Легкий и очень неглупый филлер на собор сетов - этакая лайт версия "7 чудес".

Арт презабавный, хорошо выполнен.
Ко всему прочему, игра локализована.

Занимает немного места, так что хорошо пойдет в дороге, хоть в самолете. Из компонентов - только карты, поэтому можно возить вообще без жестяной коробки.

cgcccp написал 2 года назад: # скрыть ответы

На двоих как оно? Остро или спокойненько?

Alenkoy написала 2 года назад: #

Вполне себе интересно, появляется третий (нейтральный игрок), которым можно менять игровую ситуацию из хода в ход.

Ilych написал 2 года назад: # скрыть ответы

ознакомился с правилами. заинтересовало.
возник 1 вопрос:
если с помощью палочек одновременно сыграть Суши+Васаби (в любом порядке) можно ли сразу Суши положить на Васаби?
вроде нельзя. хотелось бы уточнить.

Gorthauers написал 2 года назад: # скрыть ответы

Почему же нельзя? Можно.

Igroved написал 2 года назад: # скрыть ответы

И даже нужно! Для того палочки и нужны.

Ilych написал 2 года назад: #

смутило предложение: "а перед вами уже
лежит открытая карта васаби"
ну ладно. в скором времени попробуем игру на зубок! =)
боюсь в нее сложно играть без бутербродов на столе, арт аппетитный!