1. SCS 10

2018

• до 30 мин
AuZtralia

художник: James Colmer
издатель: SchilMil Games, Ltd.

- 7.2023 -

AuZtralia – это приключенческая и исследовательская игра для 1-4 игроков в альтернативной истории 1930-х годов, продолжающая тему игры Мартина Уоллеса A Study in Emerald. После войны рестораторов земли Северного полушария были отравлены, и голод стал обычным явлением. Бесстрашные путешественники отправились исследовать и заселять новые земли. Они не знали, что после войны оставшиеся в живых Древние и их приспешники укрылись в малонаселённых землях Австралии и зализывали свои раны...

Постройте порт, прокладывайте железнодорожные пути, добывайте руду и стройте фермы, чтобы прокормиться. Готовьтесь к пробуждению Древних. Вам придется сражаться.

Всё, что вы делаете в игре, стоит Времени, это самый ценный ресурс в AuZtralia.

В определённый момент игры Древние проснутся и превратятся в полноценного игрока. Они начнут раскрываться и перемещаться, нанося урон игрокам.

Вам следует тщательно подготовится к пробуждению и, возможно, сотрудничать с другими игроками, чтобы уничтожить наиболее опасных Древних.

Войска помогут вам обнаружить, атаковать и уничтожить кошмарные создания, которые скрываются совсем рядом. Кроме того, вы сможете нанимать помощников, у которых есть ресурсы и способности, чтобы помочь вам.

Богатства недр, но также тьма и безумие, ждут вас в глубине материка. Победит ли человечество, или Древние отомстят за своё поражение?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Лол, игру обвиняют в оправдании колониализма за то, что автор заменил аборигенов монстрами Ктулху...

tkis написал полгода назад: #

сделай кто-то игру «Ермак против живых мертвецов: Покорение земель за Монстроханью» тоже нашлись бы обиженные, к счастью в России тема угнетённых народов не столь сильно педалируется как на Западе.

Siar написал полгода назад: #
Евро про Ктулху

Оригинальная смесь - Лавкрафт и фермы) Нашел подробный обзор:

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто играл - как впечатления?

tkis написал полгода назад: #

Одна из немногих евро-игр в коллекции, не сложные и легко доступные механики, время - основной ресурс, под который приходится оптимизировать действия и решения. Бои проходят довольно бодро, без замудрённых механик. Тематика не притянута за уши, и довольно отчётливо ощущается во время игрового процесса. Оформление функционально, но вполне достаточно для настольной игры существующей вне эпохи пластикового безумия и ненужных компонентов. Игре могу дать уверенные 7 из 10, скорее всего потому, что это не совсем мой жанр. Однозначно рекомендую любителям не слишком мозголомных евро и тематики. Очень жду Tazmania в первую очередь для партий на двоих.

Razrule написал год назад: #

Поддержал игру на Кикстартере all-in базовая игра плюс два допа. А под шумок еще угораздило купить 13 томов собрания сочинений Лавкрафта. Пока не пришла игра буду читать, надо же знать что за Древние и что за Ктулху (Кутулу) такой сякой.

wil_low написал 4 года назад: # скрыть ответы

Всё, что вы делаете в игре, стоит Времени, это самый ценный ресурс в AuZtralia.

makemake написал 3 года назад: # скрыть ответы

После прочтения хочется играть за древних (природу, аборигенов) против людей. Пойду разбираться с правилами Острова духов : )

sakedas написал год назад: #

А вот и новый доп на Кике, позволяющий играть за Древних :) https://www.kickstarter.com/projects/schilmil/revenge-and-tazmania-auztralia-expansions