CVlizations

2015

Catman написал 4 года назад: # скрыть ответы
Локализация

В 2017-м обещают локализацию. Информация размещена на сайте украинского дистрибьютора, компании "Бельвиль"!
Посмотрим, пока обещанное осенью дополнение
"Сплетни" к "CV" ещё не появилось!

Godfill написал 2 года назад: # скрыть ответы

Тут вспомнил, что локализовать должны были... и где?))

Catman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Локализовали, но только на украинском языке, так же, как и дополнение к "CV".

Godfill написал 2 года назад: #

Ну украинская - это не локализациями, а локалізація. :)
Тогда уж лучше приобрести английскую версию.

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Оч понра

С одной стороны все очень просто, с другой можно спокойно дома разложить и сыграть 2-3 партии, получив массу удовольствия.
Иллюстрации жгучие)))

Njuse4ka написала 5 лет назад: #

Согласна. Отличная семейка. Если вам не нравится в CV затянутый игровой процесс и отсутствие взаимодействия, то в CVlizations этих недостатков просто нет :) При этом некоторые принципы похожи, но появились другие механики, добавившие взаимодействия.

imurseev написал 3 года назад: #

А мне не понравилась - показалась игрой на 1 раз

swintusoboltus написал 4 года назад: #

А почему указано, что игра языконезависимая?

AASever написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Появился обзор от Тома Вессела.
Оценка: excellent

Судя по обзору, получилась такая же легкая в обращении игра, как и CV.

По игровому процессу.
Каждый игрок Обладает набором из 8 карт действий.
Каждый раунд игроки по очереди играют две карты действий - одну лицом вверх, вторую - вниз.
Далее все карты действий отыгрываются в определенном порядке.
Смысл всех действий получение трех ресурсов - еда, камень и дерево. Но сила действия зависит от того, сколько оппонентов сыграли такую же карту действия. Например, если карту Cunning в раунде сыграли только вы, то вы получите 1 любой ресурс. Если двое игроков, то каждый из них получит по два любых ресурса. Но если карту сыграло трое или четверо - никто ничего не получит.
На полученные ресурсы из центрального ряда покупаются карты Идей (технологий), которые дают своим владельцам победные очки (счастье) и специальные возможности.
Карты, разыгранные в раунде, обратно в руку не возвращаются пока не будет сыграно три раунда (т.е. пока не будут разыграны 6 из 8 карт). После трех раундов, карты возвращаются на руки и начинается новая Эра. Всего три Эры, т.е. всего 9 раундов.

Priceless написал 5 лет назад: #

Звучит круто, по механике напомнило очень упрощенную и переработанную систему из RfTG.

Njuse4ka написала 5 лет назад: #

Посмотрела обзор, он так кстати, ведь Granna обещали выложить правила только в середине сентября. Понравилось, что "smooth" и "elegant", именно этого я жду от неё :) Ещё больше захотелось!

Curtis_Truffle написал 5 лет назад: # скрыть ответы

разумом я понимаю, что стиль картинок унаследован от CV, но сердце моё не приемлет таких иллюстраций в игре с тегом "цивилизация"

Priceless написал 5 лет назад: #

Это же очевидная пародия, даже по оформлению обложки

fesh00 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, что из этого получится.

Кстати, ссылка на BGG никуда не ведёт, там, видимо, отсутствует двоеточие.

vsevoloch написал 5 лет назад: #

Подправил.

так-так-так!

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

нравится, однако смущает что лень и проворство одинаковый эффект имеют

vsevoloch написал 5 лет назад: #

Геймдизайнера пути неисповедимы.