CVlizations редактировать

2015

• логика, стратегия

В CVlizations вы становитесь главой племени, и ваша цель - написать его CV (Curriculum Vitae - резюме). Для этого вы выбираете, какие указания ему отдавать, какие изобретения, инструменты, постройки и идеологии развивать. Счастье ваших людей зависит от вас!

Процесс игры построен на выборе действий. Каждый ход игроки выбирают две карты приказов, сила которых зависит от количества игроков, выбравших эти приказы. Участники управляют своими ресурсами чтобы развивать идеи, и тот, кто получит больше очков счастья к концу игры, побеждает.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы
Оч понра

С одной стороны все очень просто, с другой можно спокойно дома разложить и сыграть 2-3 партии, получив массу удовольствия.
Иллюстрации жгучие)))

Njuse4ka написала 2 года назад: #

Согласна. Отличная семейка. Если вам не нравится в CV затянутый игровой процесс и отсутствие взаимодействия, то в CVlizations этих недостатков просто нет :) При этом некоторые принципы похожи, но появились другие механики, добавившие взаимодействия.

imurseev написал 5 месяцев назад: #

А мне не понравилась - показалась игрой на 1 раз

Catman написал полтора года назад: #
Локализация

В 2017-м обещают локализацию. Информация размещена на сайте украинского дистрибьютора, компании "Бельвиль"!
Посмотрим, пока обещанное осенью дополнение
"Сплетни" к "CV" ещё не появилось!

swintusoboltus написал 2 года назад: #

А почему указано, что игра языконезависимая?

AASever написал 2 года назад: # скрыть ответы

Появился обзор от Тома Вессела.
Оценка: excellent

Судя по обзору, получилась такая же легкая в обращении игра, как и CV.

По игровому процессу.
Каждый игрок Обладает набором из 8 карт действий.
Каждый раунд игроки по очереди играют две карты действий - одну лицом вверх, вторую - вниз.
Далее все карты действий отыгрываются в определенном порядке.
Смысл всех действий получение трех ресурсов - еда, камень и дерево. Но сила действия зависит от того, сколько оппонентов сыграли такую же карту действия. Например, если карту Cunning в раунде сыграли только вы, то вы получите 1 любой ресурс. Если двое игроков, то каждый из них получит по два любых ресурса. Но если карту сыграло трое или четверо - никто ничего не получит.
На полученные ресурсы из центрального ряда покупаются карты Идей (технологий), которые дают своим владельцам победные очки (счастье) и специальные возможности.
Карты, разыгранные в раунде, обратно в руку не возвращаются пока не будет сыграно три раунда (т.е. пока не будут разыграны 6 из 8 карт). После трех раундов, карты возвращаются на руки и начинается новая Эра. Всего три Эры, т.е. всего 9 раундов.

Priceless написал 2 года назад: #

Звучит круто, по механике напомнило очень упрощенную и переработанную систему из RfTG.

Njuse4ka написала 2 года назад: #

Посмотрела обзор, он так кстати, ведь Granna обещали выложить правила только в середине сентября. Понравилось, что "smooth" и "elegant", именно этого я жду от неё :) Ещё больше захотелось!

Curtis_Truffle написал 2 года назад: # скрыть ответы

разумом я понимаю, что стиль картинок унаследован от CV, но сердце моё не приемлет таких иллюстраций в игре с тегом "цивилизация"

Priceless написал 2 года назад: #

Это же очевидная пародия, даже по оформлению обложки