1. Luka2005 9.25

Игровед

56 карт с компонентами
50 карт с монстрами

- 7.2023 -

Сотрудничество является ключом к победе в «Cahoots». Играйте карты в одну из четырёх колод, сопоставляя цвет, номер или оба параметра сразу. Работайте в команде, чтобы выполнить сразу несколько целей. Вы можете общаться: говорить, в какую колоду можете положить карту и куда не стоит сбрасывать карты напарникам, какую цель выполнить следующей, но нельзя сообщать, какие конкретно карты у вас в руке. Есть только один способ выиграть до того, как закончится время: играть сообща!

Благодаря локализации «Стиля жизни», мы можем разыгрывать не абстрактные карты, а варить эликсиры для монстров, чтобы они превращались в милых пушистиков.

Valena написала полтора месяца назад: #

Интересная игра оказалась, затягивает своей мозголомностью. Взрослые ее оценили больше, чем дети. Для детей сложновата, без взрослых не играют. На сложном уровне не выиграли пока не разу. Не получается также играть молча))

BigWetTits написал полтора месяца назад: #
5 игроков?

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения, не позволяющие играть в эту игру впятером?

Iga написал полгода назад: #

Очень хороший Кооп.
Приятное оформление.
Есть над чем подумать.
Небольшие размеры - можно брать в дорогу.
Очень приятная цена.
Понравится девушкам и детям, а так же тем кто не любит проигрывать и потом плакать. (тут либо вы игру, либо она вас)

HarlequinJack написал год назад: #
Впечатления + соло-режим!

Игра отличная! Не так много существует кооперативных игр в данной ценовой категории, это уже плюс. Так же в ней предельно понятные правила, объясняется за минуту. На простом уровне - хорошая семеная игра, на сложном - взрыв пятой точки для ветеранов Ханнаби! Карточек много, реиграбельность высокая. Для извращенцев есть возможность просчитывать карты. Из минусов - нет соло-режима, создатели игры скорее делали ставку на живое взаимодействие. Но я, как большой фанат Onirim и других соло-игр, не мог оставить это просто так.
Итак, любительский соло-режим для Кахут: Вам нужна игра и один d6. Все просто - рука увеличивается до 6 карт, а после хода игроку нужно взять карту и кинуть кубик:

1-4 - выложить новую карту на соответствующее место;
5 - ничего не происходит;
6 - удача! Вытяните 3 карты и положите одну из них на поле по правилам, остальные замешать в колоду.

Остальные правила без изменений.
Все! Запасайтесь валерьянкой и вперед в мифическую пещеру Кахут:)