Каркассон. Колесо фортуны

Carcassonne: Wheel of Fortune, 2009

Kordat написал 2 месяца назад: #

По сути: в коробке мы имеем базовый Каркассон и 4 мини дополнения.
1) Само колесо. Интересно только как место для старта. 5 из 6 делений случайным(в том смысле что не можете на это повлиять) образом приносят очки всем игрокам и лишь деление «чума» заставляет всех убрать по миплу в запас. Очков дают всем по чуть-чуть и в среднем все получат одинаковое количество за партию. Можно смело игнорировать.
2) Замки. Механика на перспективу. Недополучи очки сейчас, чтобы позже получить больше.
3) Базары. Мини-драфт с торговлей. Скорее перегружает чем улучшает игру.
4) Мосты. Все игроки получают по 2 моста в начале партии. Самая ценная часть дополнения. У нас никогда не оставались на руках в конце партии, всегда найдется куда их применить.

По итогу, Колесо фортуны имеет скорее коллекционную ценность чем игровую.

Pavlik написал 5 месяцев назад: #
Каркассон. Колесо фортуны

В Украине кто-нибудь продает?

Vitaly написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопрос

Колесо просто нарисовано? Не крутится?

GeniusGray написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нарисовано, по колесу миплы крутятся. :)

BigBoss2 написал год назад: #

Добрый день,
Я обмениваю расширения Carcassonne и рекламные плитки из Германии
для этого русского издания.
Вы заинтересованы?

С уважением
Саймон

DmitryO325 написал год назад: # скрыть ответы
Куплю

Куплю это дополнение за 2000 рублей!!!

ldmonster написал год назад: # скрыть ответы

На BGG дешевле валяется. Поспешите.

DmitryO325 написал год назад: # скрыть ответы

К сожалению, здесь ее уже нет... но все равно спасибо за ссылку 😁

ldmonster написал год назад: #

Незачто, до сих пор валяется никому не нужной. Только правила распечатаете на листочке А4 и наслаждайтесь.

DmitryO325 написал год назад: #

Не знаете, где ещё можно купить?

GoodGame написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очень хорошие дополнения, не портящие баланс. Намного больше разнообразия в игре. После того как месяц играл только в колесо фортуны, долго не мог привыкнуть играть в обычный каркассон без мостов. Но для мостов нужно додумывать небольшой хоумрул для тех случаем когда мост ставится через фишку, на которой дорога заканчивается монастырем. Пару раз было, что мост отгораживал поле в таком случае и нужно было договариваться, это два разных поля или нет.

Zeidlikva написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вообще-то мост не делит поле никогда, он же над ним проходит. Дороги с мостами ещё на тайлах в предместьях и обитателях есть, и там в описании это чёрным по белому

Sixtyth написал 2 года назад: #

В предместьях и обитателях как раз сказано, что мост делит поля

Mae написал 2 года назад: # скрыть ответы

Куплю это дополнение

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы

я уже почти год ищу это новое дополнение - нигде не встречал

Mae написал 2 года назад: #

его сняли с производства