1. Warlock 10
5. MilkyWay 10

Взлет разрешен!

Lucky Captain, Взлёт разрешён, Clear for Takeoff, 2016

Взлет разрешен!

Игрокам предлагают «слетать» в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди (JFK) 1960-х гг. Для победы нужно первым поднять в воздух все свои самолёты, т.е. переместить их из своего ангара на взлётную полосу по одному из доступных маршрутов. Игроки ходят по очереди, разыгрывая карты с руки. Они позволяют перемещать свои самолёты или мешать соперникам.

astrolirik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Купил старую версию. Правила понял с 1 раза. Первый раз вообще такое: прочитать правила без попытки играть - и понять их. Хотя, конечно, во время игры проверял нюансы. Но всё же согласен на 100%: написаны кривовато. Наверное, я понял их с ходу только за счёт знакомства с более сложными играми.

astrolirik написал 3 месяца назад: #

А 1 момент вообще странный. Похож на ошибку. Передвиньте VIP2 на D, если вы двигали этим самолётом в предыдущий ход. Но при этом на VIP2 самолёт попасть может только с VIP1, что было 1 ход назад, и тоже автоматом. Или я что-то не так понял? В общем, точно 2-ю редакцию правил почитаю))

astrolirik написал 3 месяца назад: #

Ну и напоследок. Рандома хватает, на двоих не тесно, хотя когда карта прёт, то игра затягивается, очень конфликтной может оказаться. Наверное, на 3-4 намного интереснее. Но вот для 2 игроков задумываю хоумрул: играть третьей нейтральной командой поочерёдно, чтобы более тесно было, и чтобы тактические манёвры совершать. Пока так ещё не играл, но обязательно попробую.

Aisha написала 2 года назад: # скрыть ответы

Лишь мне показалось, что правила какие-то не совсем понятные и однозначные???

HagenTemeryazev написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы совершенно правы, поэтому в новом тираже будет новая редакция правил. Мы полностью переделали структуру и надеемся, что новая редакция будет очень простой. А пока вы можете посмотреть видео-правила, которые я снимал сам. 13 минут. https://www.youtube.com/watch?v=WVojrqdBAbE&t=32s

gippocampus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, новый тираж отличается только переработанными правилами?

vking написал 2 года назад: # скрыть ответы

Помимо новых правил, во втором тираже все карты на русском языке, а карты погоды содержат иконки-подсказки. Плюс добавлены карты для определения, кто за какую авиакомпанию играет.

Ну и новые правила существенно понятнее прежних.

Мой вывод: если у вас уже есть "Взлет разрешен!", то менять особого смысла нет; если еще нет - целенаправленно ищите новый тираж (его можно распознать по комплектности, указанной на коробке: в первом 146 карт, во втором 152)

gippocampus написал 2 года назад: #

Благодарю.-)

Torcor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, а где в новой редакции правил указано, что нужно закрывать некоторые точки при игре вдвоём-втроём???

HagenTemeryazev написал 2 года назад: #

Комментарии к правилам. Общие правила.

Если вы играете вдвоем или втроем, мы рекомендуем перед началом игры заблокировать и не использовать примерно треть точек на поле, чтобы сохранить конкуренцию при движении. Например, две А, одну С, одну В, один VIP и по две D с каждой стороны. Для блокировки используете самолеты, которые не участвуют в этой игре.

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Domik написал год назад: #
Сырая игра

Игра на собирание карт, слив, берёшь новые, по большому счету можно и обойтись без поля получив карточку задания, глубины 0

ORGAZ написал полтора года назад: #
В игре тащит рандом.

В игре абсолютно все зависит от захода карт. И даже если карты тебе зашли, то две поломки в твою сторону полностью тебя сливают. Причем многие не понимают, что при игре впятером или вшестером - брошенная поломка замедляет не только игрока, против которого была сыграна, но и сыгравшего игрока, что идет на руку остальным. Разыгрывать карту погоды - тоже просаживать темп. По итогу в конце всегда возникает тот момент, когда люди начинают менять карты, дабы найти подходящую погоду.

Madmitra написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Если при боковом ветре на твоем ходу перед твоим большим самолетом стоит большой самолет соперника на взлетной полосе, то взлететь я не могу? Надо ждать хода соперника или менять погоду, правильно?

HagenTemeryazev написал полтора года назад: #

Если на вашем ходу перед вашим самолетом стоит чужой самолет, ваш самолет не вылетит в любом случае. Потому что даже, если вы смените погоду, чужой самолет вылетит в свой ход.