Цветрис

Colorium, 2020

Break написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Диагонали

В правилах написано, что диагонали считаются, если они занимают больше 3 квадратиков. При этом в примере показаны 2 диагонали размером 3 и 4 и за обе получают очки. Ошибка в правилах? Или пример с ошибкой?

Leonsiya написала 5 месяцев назад: #

Уточнила - диагонали считаются длиной три клетки и больше. Три тоже подойдет. :) В следующих тиражах, возможно, конкретнее сформулируют.

valentia написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Продолжу вопрос про диагонали.
Не очень понятно, что считать диагоналями. Они должны касаться своими границами внешних границ поля или, они могут находится внутри поля? По примеру, вроде как, должны касаться внешних границ на манер строк и столбцов, но четко это в правилах не указано.

Leonsiya написала полтора месяца назад: #

Да, от одной стенки до перпендикулярной ей.

valentia написала 2 месяца назад: #
Ножницы

Нужно ли отмечать в своем планшете фигуру, которая была разрезана ножницами или ту, которая получилась после разрезания, или вообще не нужно ничего отмечать?

Break написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Игра получилась очень приятной, есть над чем подумать и при этом мозг не кипит. Механика Тетриса её очень сильно выделяет среди других р-н-р (тех где только циферки пишем или зачёркиваем). Картографы однозначно лучше, но мимо этой игры не советую проходить - она однозначно удалась! К тому же это игра полностью российской разработки, я даже других р-н-р от наших и не знаю. Леонсия и вся её команда большие молодцы! Желаю им всем дальнейшего успеха в творчестве!

Leonsiya написала 5 месяцев назад: #

Спасибо, очень приятно слышать, что понравилось. :)

PieceOfMetal написал полгода назад: # скрыть ответы

Приятная игра с лёгкими правилами, хотя карточек заданий или особенностей планшета хотелось бы побольше)
Из неприятного: изначально в коробке один из маркеров был закрыт не до конца - как итог, он "умер" уже во время первой партии.
Как называются подобные маркеры, которые легко сходят с планшета?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

PieceOfMetal, скорее всего это маркеры на водной основе.

MikhailM10 написал полгода назад: # скрыть ответы

Неплохая семейная игра, с остроумной механикой. Дети в восторге.
Пока два непонятных момента выяснилось, буду признателен за помощь:
1) Если два игрока одновременно полностью закрывают 3, 5 или 7 ряд - они получают бонус (первую цифру справа). А бонус за второе место кто-то получает в этом случае?
2) Что означает карта цели "минимальная область" (покрашена зеленым)? В каком случае он выдаётся?

Leonsiya написала полгода назад: # скрыть ответы

Очень рада, что вам понравилось. :)

Относительно вопросов:
1. Я сейчас посовещалась с издателями, и общий принцип - последний игрок в пролете. Т.е. при игре вчетвером бонус за второе место, если первое получили двое одновременно, сможет получить третий, а при игре втроем уже нет. При игре вдвоем, таким образом, и бонус за второе место становится неактуальным, что делает партии более конкурентными. Во втором тираже это правило будет, адекватно сформирированное, добавлено в правила.
2. Минимальная область - ищете на планшете самый маленький фрагмент одного цвета. Это может быть, например, одна фигура, отделенная от других такого цвета - тогда это будет три или четыре клетки. Или вы могли создать ее заплаткой - тогда это одна клетка, или ножницами, обрезав фигуру - тогда 1/2/3. Вот количество клеток этой области нужно умножить на два, это и будет ваш бонус.

MikhailM10 написал полгода назад: #

MikhailM10 написал полгода назад: #

Кстати, эту игру даже в сети "Детский мир" продают:)

NRGetic написал полгода назад: # скрыть ответы

презентация на SPIEL DIGITAL у Geek Media
приблизительно 8-40
Очень по обзору понравилась. roll&write + tetris. Выглядит в теории покруче Картографов и Хитрого хода.

Leonsiya написала полгода назад: #

Уже есть на Озоне. :)