Детектив Клуб

Detective Club, 2018

• психология
Детектив Клуб

Ведущий раунда записывает слово, подходящее под карты на его руке, во все блокноты, кроме одного, и раздаёт их остальным участникам. (Игроку с пустым блокнотом достаётся роль конспиратора.) Все игроки, начиная с ведущего, по очереди играют по карте, затем — по второй. После все игроки, начиная с ведущего и включая конспиратора, объясняют, почему выбрали те карты, что выбрали. И, наконец, пытаются угадать, кто конспиратор, чтобы получить очки.

Игра, правда, полностью эмулируется Дикситом:

1) Карточки с абстрактными картинками есть.
2) Номерные цветные жетоны с номерами 1 и 2 есть.
3) Цветные зайцы для передвижения по полю заменяют лупы для голосования.
4) Остаётся только взять стикеры или блокнот.
5) Очки записываем в этом блокноте.
6) Недостаток только, что получается ограничение в 6 человек. Но это тоже легко решить.

Оговорка только на мой вопрос ниже: насколько хороши арты детектив-клуба? Но мы попробовали карты Диксита и всё прошло отлично. К тому же к Дикситу ещё и куча допов.

sasha3 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Почему детективу выгодно играть

Почему детективу выгодно выкладывать подходящие по смыслу карты? Ведь выгодно на себя перевести как можно больше ошибок выбора других детективов, чтобы другие детективы не выбрали конспиратора?

Mobiloid написала 4 года назад: #

Можно и самому конспиратора не угадать) Они так хитрожопо выкручиваются))))

Hors23 написал 2 года назад: #

Ну конечно, конспиратор, должен попытаться выкрутиться, что бы детектив получил очки.
Потому по сути суть игры.
Детектив должен загадать, что то простое, при этом наверное не прям что то примитивное, что бы игрок мог с помощью карт подстроиться)

joker512 написал год назад: #

При одном голосе конспиратор и ведущий всё равно получат 5 и 4 очка, то есть им такая тактика даже более выгодна. Потом, правда, запутывая других, снижается шанс самому угадать, так как нередко удаётся что-то понять по результатам общего обсуждения.

Впрочем, в отдельных случаях это может быть и тактикой. Например, есть игрок, которому я ни в коем случае не хочу позволить получить очки, а конспиратор всё равно по очкам отстаёт. Интересное замечание.

joker512 написал год назад: #

А есть тут люди с высокоразвитым эстетическим чувством, которые могут оценить арты на картах этой игры? )

То есть, когда сравнивали арты Имаджинариума и Диксита, тут многие писали, что, мол, у Имаджинариума сильно хуже и даже на игру это влияет.

Вот, есть такое, что родные карты прямо лучше подходят или не особо?

SSR написал полтора года назад: #
Бот-помощник

Сделал в телеграме бот помощник для игры : https://t.me/DetectiveClubHelperBot
Заменяет блокноты и считает очки.
Если найдете баги, пишите в ответ.

goodman написал полтора года назад: #

Прикольная игруля, больше всего понравилось рассматривать картинки и придумывать истории на ходу.
Соревновательный режим конечно так себе, для галочки