1. SergGold 9.5

Детектив Клуб

Detective Club, 2018

• психология
Детектив Клуб

Ведущий раунда записывает слово, подходящее под карты на его руке, во все блокноты, кроме одного, и раздаёт их остальным участникам. (Игроку с пустым блокнотом достаётся роль конспиратора.) Все игроки, начиная с ведущего, по очереди играют по карте, затем — по второй. После все игроки, начиная с ведущего и включая конспиратора, объясняют, почему выбрали те карты, что выбрали. И, наконец, пытаются угадать, кто конспиратор, чтобы получить очки.

ilya1809 написал полгода назад: #
Классная гейтвей пати игра

У игр на ассоциации есть огромный плюс, их прям по настоящему легко объяснять всем.Они очень доступны почти любой компании(кроме проженных настольщиков)Минус тоже есть шаг на следующий уровень с такого гейтвея очень трудно сделать, чем после Селестии или Билета на поезд, или Токио.
Так вот это игра исправляет этот момент.
То есть она с одной стороны использует плюсы простоты объяснения, второе отлично вписывает это в механику предателя(на таком базовом уровне).И есть здесь предателю не надо быть красноречивым,или постоянно думать о тактике.Что для человека в первый раз играющего в плюс.

И так у вас есть друзья они попробывали уже Имаджинариум и надо двигатся дальше,это игра Ваш выбор.Можно даже сразу миновать Имаджинариум, и без него отлично пойдет.
Следующие игры после увлечения этой игрой тоже очевидны,это Саботер и Бэнг.Все таки это Гейтвей с предателем.
Минус у игры тоже есть ,это как и всех игр с предателем,кол-во человек, не менее 5ти.
Хотите меньше человек и не хотите пока уходить от темы ассоциаций, берите Имаджинариум(Диксит), или Мистериум(он более рассудительный).

Ну и небольшой Хоумрул, объясняйте сразу всем,что предателя легко вычислить по тому как он вглядывается в картинки.И объясните что все окажутся рано или поздно предателем, и из за этого лучше сразу всем приглядываться в картинки, что бы самих себя в будущем не разоблачать.Это решит и вопрос "палева" от предателя, ну или сделает его менее заметным.

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы
Detective club или Мистериум

Кто играл в Detective club и Мистериум, что больше понравилось?

AlexFeat написал полгода назад: #

Мне больше понравился детективный клуб. Тем что там есть вот эта самая тайная роль. И противостояние)

ilya1809 написал полгода назад: #

Мистериум легко и вполне нормально от трех человек играется.Детектив от 5 с натяжкой а лучше от 6.
Мистериум менее фановая, и есть даунтайм,зато детектив по смыслу.Детектив клуб более легкая, ну т рандом из за карт может быть, так что ты красафчик но карты нет это показать) и сидишь в дураках.
Основная разница конечно так или иначе в количестве людей.

sasha3 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Почему детективу выгодно играть

Почему детективу выгодно выкладывать подходящие по смыслу карты? Ведь выгодно на себя перевести как можно больше ошибок выбора других детективов, чтобы другие детективы не выбрали конспиратора?

Mobiloid написала полтора года назад: #

Можно и самому конспиратора не угадать) Они так хитрожопо выкручиваются))))

Iamman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отлично играется карточками из имаджинариума и ему подобных. Зря удорожили игру малополезными компонентами, геймплей топ!

Mobiloid написала полтора года назад: #

Тоже пробовали играть картами из Имаджинариума. Брали слоников вместо лупы, и жетончики 1 и 2 для обозначения номеров карт и в путь)))

womol написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра недели через 2 должна уже появиться в магазинах.
Судя по всему будет стоить 1500-2000 ₽

womol написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не угадал, ррц 2700 (

SergGold написал 2 года назад: # скрыть ответы

У нее комплектация богаче "Мистериума" :)

Rhydon2208 написал 2 года назад: #

но игра стоящая хотя некоторые компоненты можно было сделать не деревянными а картонными и цена была бы уже 2000 и коробку сделать обычную а не жестяную что по сути никак не влияет на хранение её в домашних условиях и цена ещё была бы меньше