Five Tribes: The Artisans of Naqala

2015

zelenii написал 3 года назад: # скрыть ответы
Assassins - горы и пропасть учитываются?

Еще раз вопрос по ассасинам, горы и пропасть нужно обходить также, при подсчете действия ассасинов?

Kipish написал 3 года назад: # скрыть ответы

При расчете дальности убийцы не учитываются пропасти и горы.про горы написанно Note: Mountains only affects Meeple movement. They are ignored when calculating the range of an Assassin action or counting the surrounding Blue valued tiles (Builders) or Red valued tiles (Tents).а про разлом формулировка о запрете передвижения...про расчёт дальности нет ничего.

maximka написал 3 года назад: #

стр 3, английских и русских правил.

zelenii написал 2 года назад: #

Kipish написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если стопка артефактов закончилась,нужно замешивать сброс для новой стопки?

Kipish написал 3 года назад: #

Замешивается

maximka написал 4 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Подскажите, а игнорируется ли ПРОПАСТЬ при расчёте расстояния действия Ассасинов?

Suzume написала 4 года назад: # скрыть ответы

Насколько помню, и горы, и пропасть не принимаются в расчёт

maximka написал 4 года назад: # скрыть ответы

Горы точно,в правилах есть, а насчёт пропасти не нашёл.

zelenii написал 3 года назад: #

Где именно в правилах ты это нашёл?

Kipish написал 3 года назад: #
Зачарованная флейта

Что то слишком мощный артефакт) игрок захватил 6 желтых миплов за ход.

terjul написала 3 года назад: #

Тот нечастый для меня случай, когда дополнение разнообразило игру. Особенно порадовали фиолетовые миплы!

RouslanKo написал 3 года назад: #
Памятки на русском

Сделал и добавил Памятки на русском языке в "файлы и ссылки".

RouslanKo написал 3 года назад: #

Добавил правила на русском с новыми шрифтами и форматированием на основе последней версии Английских правил.

VeselayaZhizn написал 4 года назад: #
Help!

Добрые люди, поделитесь сканами дополнения?

pa6_uucyca написал 4 года назад: # скрыть ответы

Владельцы, утрамбуется ли доп. в базовую коробку?

Patrick_Verona написал 4 года назад: #

У меня без проблем всё поместилось, только новые квадраты локаций убрал на дно под деревяшки

playstay написал 4 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по созданию игрового поля

В правилах дополнения написано, как собирать игровое поле. Нужно в центр игрового поля замешать все новые тайлы из дополнения с 10 старыми тайлами, а потом вокруг обложить тайлами из базы. Но после одной игры тайлы перемешаются, а так как они не помечены значком дополнения, то для сбора поля в следующую игру их прийдется выискивать в куче тайлов. Но может все таки в дальнейших играх можно собирать рандомное поле? Или обязательно замешивать опять тайлы из дополнения, чтоб они оказались в центре?

surgay написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну я думаю что пропасть найти несложно среди всех тайлов по картинке, красных десяток в базе насколько я помню нет, так что по цифрам можно так же легко найти новые рынки, а мастерские можно на крайняк откладывать в конце каждой партии отдельно в общий отсек органайзера, собственно как и пропасть с рынками

playstay написал 4 года назад: #

Думаю, что это правило замешивания новых тайлов создано только для того, чтоб горы на тайлах с мастерскими не попали на край поля, потому что тогда от них толку не будет. Но я все таки решил создавать рандомное поле, если и окажутся горы на краю поля, то значит так и будет, раньше ведь без них как то играли.

Jaruz написал 4 года назад: # скрыть ответы
Джин и убийство

Вопросы по джину "Kandicha"(выполняет свойства мипла при убийстве):
Если убивать ремесленников на руках других игроков, берется ли жетон сокровища?
Работает ли Горящий ятаган с этим джином?
И работает ли Горящий ятаган на других игроков или только на тайлы?

x_master05 написала 4 года назад: #

Я бы сказала, что берется. Почему нет?
Горящий ятаган с этим джином не работает.
Только на тайлы, свойство ятагана не касается других игроков. "Remove two Meeples of any color(s) FROM A TILE of your choice."

vsevoloch написал 4 года назад: #

А что-нибудь про другие дополнения (кроме промо) известно?

bobrik написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня первый раз сыграли с допом на троих. Игра почти не изменилась, появилась большая вариативность. Горы и ущелье осложняет ходы. На рынок магических вещей попасть сложно. За всю игру у нас вышло всего 4 предмета. Но в целом дополнение понравилось

bobrik написала 4 года назад: #

Сыграли еще раз. На этот раз, один из игроков сделал ставку только на сбор магических предметов. И выиграл. Притом, магические предметы принесли ему в чистом остатке около 100 очков

Shaman_RnD написал 4 года назад: #
правила допа

Добавил правила на русском. Переводил в первый раз, поэтому если будут замечания, советы - пишите в лс :)

Rentus написал 5 лет назад: #

Ээээх, правила бы на русском....

Shaman_RnD написал 5 лет назад: #

Отличное дополнение для отличной игры! Новые фиолетовые миплы, фигурки гор (препятствия для передвижения) и свойства тайлов приятно дополняют игровой процесс, создавая в ход больше вариативности. Жетоны магических и обычных предметов (а у нас тут и ковер-самолет, позволяющий ставить последнего мипла на любой тайл; кулон, передвигающий вашего верблюда на свободное место; ятаган, забирающий жизни сразу двух человечков, и лампа с бесплатным джином, и просто предметы, приносящие до 9 ПО), как нам показалось, не влияют на баланс в игре и по большей части удачно сочетаются с другими действиями. В итоге, мы все также каждый ход ищем лучший вариант для получения ПО. Хотя с допом поле и увеличивается на 6 тайлов и 15 миплов, игра по времени растягивается несильно, даунтайм - в пределах нормы.

Вообще, я считаю, база самодостаточна и хороша сама по себе, но разделю мнение игравших со мной – с допом лучше. Так что тем, кто наигрался в базу, дополнение точно освежит игровые впечатления. Наверное, для того оно и вышло отдельной коробкой :)

bobrik написала 5 лет назад: #

Добавила правила игры на английском