1. Leto 8.5

- книга правил;
- книга сценариев;
- памятка;
- 2 кости.

Illusion of Glory — стратегическая военно-историческая игра на карточном движке (CDG), посвящённая восточному фронту Первой мировой войны.

plotnickiy88 написал год назад: # скрыть ответы

кто-нибудь уже получил игру? Какие впечатления? На бгг уже посыпались хвалебные отзывы.

Stadtherz написал год назад: #

Вчера играли первую ознакомительную партию, сделали 3 полных хода из 18, часов за 5. Пока все нравится и хочется играть еще (ну я CDG в принципе люблю :)). Правда есть пара моментов странных. Например механика фланговых атак. Кидаешь кубик, 50% что получится зайти с фланга, 50% что нет. И на этот фактор никак не повлиять... Т.е. хоть в полное окружение возьми, все равно 50% что будет неудача и враг бьет первым. Еще не очень понятно верно ли мы играли с морскими перемещениями. Мой оппонент высадил турецкий контингент в Эстонию, что чисто с исторической точки зрения выглядело весьма странно. Но правилам игры это совершенно не противоречило (при этом в Одессу, например, по правилам высадиться нельзя было).

Andreas написал год назад: # скрыть ответы

Да, железные дороги там ужасные. Если только это не первоначальная карта.

Regxty написал год назад: # скрыть ответы

Судя по тому, что эта карта совпадает с тестовой за 2014 год -- это рабочий вариант.

Увидим, что получится в итоге.

Regxty написал год назад: # скрыть ответы

А нет, различия имеются.
Впрочем, этот вариант также датирован 2014 годом.

Andreas написал год назад: #

Я им специально транскрибировал карту из истории первой мировой войны с железными дорогами, складочными пунктами и пр., объяснял, что такое Бологое, но всё тщетно.:(

Andreas написал год назад: #

Вот она, новая карта. Уже лучше, хотя железная дорога из Петербурга в Москву проходит через Новгород, как это в американской варгейм-мифологии принято.