1. Garkin 10

магазин: BanzGames
Wargame Depot
proWargames
Хобби-Центр "Белый Волк"

Пути Славы - стратегический варгейм, посвященный Первой Мировой Войне на Европейском и Ближневосточном театрах военных действий, с card-driven механикой. В игре двое игроков возьмут на себя роль монархов и маршалов того времени с 1914 по 1918 годы. Центральные державы должны использовать преймущество в качестве лучше подготовленных солдат, в то время как Антанта берет числом, чтобы победить в Великой Войне.

Каждый ход игры состоит из 6 суб-фаз, в течение которых игроки поочередно разыгрывают карты. Каждую карту можно использовать 4 разными способами: движение войск, стратегическая релокация, исторические события или на подкрепления. Игроку постоянно приходится принимать сложные решения, так как каждую фазу хочется сделать многое, но придется остановиться только на одном действии. А от того, как игроки разыгрывают карты зависит исход войны.

Игра долгое уже время находится в TOP-3 рейтинга варгеймов BGG, и многие игроки признают ее лучшей игрой на стратегическом уровне.

Plantagenet написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Товарищи варгеймеры, подскажите: как называется инструмент для аккуратного закругленного обрезания уголков жетонов?

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так и называется - обрезчик углов. По-английски "Corner Rounder" или "Corner Clipper". Есть по типу дырокола - такой не подойдет, он только бумагу/тонкий картон берет. Надо брать кусачки, типа таких:

Imago написал 2 месяца назад: #

Corner cutter альтернативно

vitamin написал полгода назад: # скрыть ответы

Сомнений много. И длина партии, и поиск соратника... Ну брать надо, классика ё-моё. Без нее как меломан без Beatles

odisseya13 написал полгода назад: # скрыть ответы

Классика? Где Вы видели классику на двоих про войну с партией в 6-10 часов? :) в том-то и проблема, что она ОЧЕНЬ для меломанов. Vitamin писал выше, что предзаказ 1 тысяча штук. Народ и на гаге и здесь сомневается, что игр 500 хотя бы продадут. Биттлов что у нас в стране 500 человек на всю Росиию слушает?

vitamin написал полгода назад: #

Не хотел вступать в полемику, но... Что это за аргумент "где вы видели классику на двоих"? Да и колличество читающих классику не отменяет того что это классика. А так возможно Вы правы. Но, все что я знаю об этой игре, смело возводит в моих глазах ее в ранг классики :)
Хороших игр!

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

Если вам не нравится тема первой мировой или не найти 8 часов на партию, можно смело не брать. Классика-то оно так, только она из 90-х когда время шло медленнее и ритм жизни был не такой.

odisseya13 написал полгода назад: #

Ну неееет, я разумеется возможности взять такую игру не упущу. Просто не хочу, чтобы в случае неудачи они сворачивали подобные проекты. На самом деле интересно поразмыслить, как вообще к такой теме и сложности подводить людей. Мне есть с кем играть, но бог ты мой, как трудно было найти, уговорить и постепенно подсадить их на варгеймы с более простых игр.

Knish написал полгода назад: # скрыть ответы

Хм, вы так пишите, как будто в 2018 не было 6-го репринта данной игры, да и в Корее по ошибке решили в 2020 выпустить местную локализацию.
А нестареющая классика, на то и классика )

odisseya13 написал полгода назад: #

Да нет. Просто я из тех пессимистов, которые считают, что у нас пока с варгеймами всё плохо. Не дно конечно (Раз у издателей ПнП есть версии и Лабиринта и Редса и других на русском, значит спрос есть)но пока что по крайней мере. Про Корею и репринт не знаю. Мне только в прошлом году удалось впервые в неё сыграть, так что извиняюсь за неосведомлённость.

Imago написал полгода назад: # скрыть ответы

Я смотрю на тенденции, а одна из них это сокращение времени партии в варгеймах. Так и фон Бориса печатают например, только он за день не играется.

BiskviT написал полгода назад: #

И это правильно, если хотят охватить большую аудиторию!
Для меня лично 8-10, да и 6 часов на одну партию - это за гранью «добра и зла»! И подобная классика мне не нужна, тем более зная что она так и пролежит на полке.

Undef написал 5 месяцев назад: #

Полностью поддержу Романа. времени столько физически нет.

Imago написал полгода назад: #

В любом случае я желаю гаге успехов на этом поприще, просто молодцы!

Makx написал полгода назад: # скрыть ответы

350 продадут, Бог даст...

Undef написал 5 месяцев назад: #

Аналитик от Бога. Уолл Стрит с ног сбился в поисках талантов. А он на Тесере прячется.

a7v написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А ведь это правильное предсказание, сейчас 344 продано

MakVlad написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Хочется надеяться, что и до 400 дойдут.

vitamin написал 4 месяца назад: #

По мне, план перевыполнили)))

MakVlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Если интересна тема, то советую брать. Что касается длины партии, то 6-8 часов - это кампания - вся война, все 4 с половиной года, длится 20 ходов. А в игре есть вводный сценарий, в котором всего 3 хода. Его, я полагаю, часа за полтора-два сыграть можно. Как его освоите, можно ограниченный сценарий сыграть, в котором 10 ходов. Так что в зависимости от свободного времени можно скорректировать длительность игры.
Что касается, отсутствия соратника, то, во-первых наличие короткого сценария значительно повышает шанс его найти, во-вторых, на оф сайте есть правила специальной системы для игры в одиночку. В общем, основное - интересны ли вам варгеймы вообще и ПМВ в частности, все остальные проблемы решаемы.

vitamin написал полгода назад: #

Так точно :)

BiskviT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть соло-модуль на английском и Гага его переводить не будет.

vitamin написал 5 месяцев назад: #

gaga воспитывает потребителя)))

fonfrost написал 5 месяцев назад: #

Не, вводный сценарий обычно часа за 3-4, а то и за 5 если с новичком, играется.
Играл в него раз 6 и понял, что полную игру осилить не выйдет. Помню в клубе Проваргеймс какие то ребята, которые в ПС постоянно играли, обычно за два дня компанию играли, оставляя недоигранную игру в клубе.

Confessor написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Далеко не все меломаны слушают Beatles ;-)

vitamin написал 5 месяцев назад: #

Та точно, но они знакомы с их творчеством, как правило ;)

Azon написал 5 месяцев назад: #
Tabletop Simulator

Кто-нибудь хочет сыграть в эту игру через Tabletop Simulator?

ASB написал 5 месяцев назад: #
Стрим от Гаги