King's Bounty II: The Board Game

King's Bounty II: The Board Game

издатель: Jet Games Studio
дистрибьютор: Лавка игр

- - -

King's Bounty II: The Board Game — это не столько адаптация, сколько переосмысление жанра компьютерных стратегий в настольных реалиях.

В этой игре вы займётесь милым геройскому сердцу ремеслом: будете исследовать территории, находить сокровища, изучать заклинания и, конечно же, присоединять к своей армии всё более мощных существ, чтобы побеждать всё более грозных монстров и завоёвывать ещё больше трофеев! Но вместо того, чтобы воспроизводить правила компьютерных праотцов один в один, игра вызывает знакомые ощущения с помощью совершенно других механик — менее громоздких, более динамичных и вполне укладывающихся в жанр евро.

Игроки выступают в роли соперничающих героев — подданных одного и того же королевства. С одной стороны, это приводит к конкуренции с первого же хода, а с другой — уменьшает конфликтность, исключая войну на уничтожение. Нападать друг на друга нельзя, а вот увести из-под носа лакомый кусок — запросто.

В основе игры лежит механика пространственного драфта: в свой ход игрок захватывает любую землю, граничащую с королевством, получает причитающиеся бонусы и присоединяет её к исследованной территории. Но королевство у всех общее, поэтому следующий игрок получает доступ к местности, которая граничит с только что захваченной локацией. Так что каждый ход не только приносит выгоду нам, но и открывает новые возможности для противников.

Путь к наиболее богатым землям преграждают отряды монстров. Исход сражений определяется быстро и без влияния случайности, при этом боевую систему нельзя назвать незамысловатой. Напротив, к найму продвинутых юнитов, которыми можно заменить базовых лучников и копейщиков, надо подходить с умом, потому что их способности оказывают существенное влияние на стратегию партии.

Описание от автора

Фото и видео

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Принцесса и дракон

Очень обрадовался новости, что в будущем нас ждёт не только видеоигра (и для Switch тоже!), но и новая настольная игра!
Похоже, может получится прекрасный микс из настольных "Героев магии и меча" и "Рыцаря-мага".

Galbatorix написал 10 дней назад: #

Пока описание уж больно похоже на рыцаря мага. С той лишь разницей что в рыцаре-маге было ПвП, а исходя из описание у лавки тут оно отсутвует, что я считаю минус - игры такого формата без ПвП это плохо!

Но с другой стороны, ПвП могут завезти и допы, если они будут. К тому же вроде как его отсутствие тематично - ибо как сказано в описании игроки - это подданные одного государства.
Ну и вдобавок компьютерный оригинал еще не вышел и пока нет никакой информации по компонентам. Рано судить.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О, звучит очень интересно. Откуда новость?

hickname написал полмесяца назад: #

Из ВК Лавки.