King's Bounty II: The Board Game

2022

Siar написал полмесяца назад: #

Лавка игр говорит, что это будет "семейка плюс"... Надеюсь, это не означает, что игра выйдет простенькой/примитивной.

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Новой информации пока что нет?

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Пока нет. Пропустить невозможно - любая новость сопровождалась бы громкими звуками труб :)

Justik написал полтора месяца назад: #

Фанфар!

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы

хз насчет настолки, может в нее и будет интересно играть, но как цифра игра шляпа полная, старая часть красивее сказочное и лучше во всем!

Galbatorix написал месяц назад: #

Ну это конечно не трипл А проект, но в целом игра сделана хорошо. Хотя и понимаю что львиная доля её хейтеров это фанаты первой части. Мне первая часть тоже нравится, с ней много теплых воспоминаний.

Хотя вторая тоже вышла хорошей, но уже более серьезное, высокое фентези, мне такое тоже по нраву.

Гораздо больше выбесило отношение разрабов - куча багов, плохая оптимизация, вылеты и краши сохранений - ребят вы сколько игру разрабатывали? И это на пк версии, а консольная работает офигительно - для меня как для ПК геймера такое отношение к ПК версии вымораживает, поскольку консольная версия работает хорошо, а на ПК будто забили болт...

На определенном моменте я сдался - дождусь пока игру до ума доветут и пройду. Может настолку выпустят к тому времени.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы
Принцесса и дракон

Очень обрадовался новости, что в будущем нас ждёт не только видеоигра (и для Switch тоже!), но и новая настольная игра!
Похоже, может получится прекрасный микс из настольных "Героев магии и меча" и "Рыцаря-мага".

Galbatorix написал полгода назад: # скрыть ответы

Пока описание уж больно похоже на рыцаря мага. С той лишь разницей что в рыцаре-маге было ПвП, а исходя из описание у лавки тут оно отсутвует, что я считаю минус - игры такого формата без ПвП это плохо!

Но с другой стороны, ПвП могут завезти и допы, если они будут. К тому же вроде как его отсутствие тематично - ибо как сказано в описании игроки - это подданные одного государства.
Ну и вдобавок компьютерный оригинал еще не вышел и пока нет никакой информации по компонентам. Рано судить.

Morgenstern написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В King's Bounty лорно противозаконны ПвП. Допустимы богатые исследования мира и подбирание всего, что не прибито.
Конечно, в игру могут подвезти, но это будет как махач с гопником в подворотне, что не поощрается королями.

Galbatorix написал 4 месяца назад: #

Лорно противозаконны ПвП?

Просто в КБ традиционно был соло геймплей. Поэтому ПвП там изначально не должно было быть. Ну Легионы в онлайне не в счет.

Но из этого следует что надо делать настолку по КБ только для игры в соло? Было бы такое себе решение...

Отсутствие ПвП объяснено скорее тем чтобы игроки не могли пакостить друг другу напрямую, иначе так бы все делали. А что типо все конкуренты но подданные одного короля. Если речь зашла о лоре то ничего не мешает двум лордам выяснить отношения на поле боя, а то что потом оба получат нагоняй от Короля в такой момент обычно не волнует.

Ну вот как в Зоне вероятно будет - там игроки не могут прямо вредить друг другу хотя все они враги и победитель будет только один.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Никаких новостей по срокам выхода нет?

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Пока только, что видеоигра выходит 24.08 на ПК и консолях. Сделал предзаказ на Switch, деньги списались, загрузка прошла успешно, осталось только дождаться нужной даты.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

О, звучит очень интересно. Откуда новость?

hickname написал полгода назад: #

Из ВК Лавки.