Очередь

Kolejka, 2011

ufimez написал год назад: #

есть у кого возможность сделать карты крупнее?

ufimez написал год назад: #

пнп

iyolka написала год назад: #
Карточки

Нужен перевод карт, если кто то может выслать фото всех карт, буду очень благодарна [email protected]

Vas написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Народ,помогите пожалуйста с файлами пнп комплекта с допом огонек желательно).Хотим попробовать пока есть нужное количество игроков,а ссылки все битые..

Dojo написал 6 лет назад: #

Присоеденяюсь к запросу.

Univanger написал 5 лет назад: #

На БГГ посмотрите. Там должны быть файлы к пнп. Огонёк точно есть.

Domik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Попробую выложить

MAXIMUS777 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Где ещё можно поискать пнп версию игры???

RealyUniqueName написал 4 года назад: # скрыть ответы

У меня есть. Только весит почти 200 метров, сюда не выложить.
Могу на почту переслать.

MAXIMUS777 написал 4 года назад: #

Если получится, буду очень признателен.
[email protected]

freyaday написала 2 года назад: #

Была бы признательна! [email protected]

RealyUniqueName написал полтора года назад: #

На тесере бываю редко, уведомления не доходят.
Пишите в телегу - ник такой же.

Domik написал 4 года назад: #

Могу попробовать достать доп

LORDS написал 2 года назад: #

Куплю любую версию игры (оригинал, локо или качественное пнп). Если кто готов продать, пишите.

antidiler написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я в эту игру играл ещё в девяностые годы. А точно поляки ее сделали?

Frostwinter написала 2 года назад: #

Так то РИЖД была, а это - настолка. :-D

Wulkuw написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если ее разработал польский Институт национальной памяти, то какие могут быть вопросы.
Хотя был бы живой пруф из девяностых, могли бы сравнить. Вдруг автор сознался бы, где подсмотрел идею. Кстати, нападки, что это «коммунистическая Монополия», он категорически отвергает :)

antidiler написал 2 года назад: #

В чате в телеге кидали фото игры, говорят, что от этой не отличается механикой и картами.

kleveta написал 3 года назад: #

Товарищи! Помогите с ПНП Очередь+доп Огонёк. На Бордгеймере ссылки не работают.

фильмы

Может у кого есть фильмы, которые прилагались к оригинальному изданию, или ссылка, где их можно увидеть? спасибо

Meerple написал 3 года назад: # скрыть ответы

Разве там были фильмы?
Была книжка.

Bely71 написал 3 года назад: # скрыть ответы

В польском издании шёл ещё и диск с фильмами

Meerple написал 3 года назад: # скрыть ответы

У меня было польское мультиязычное издание. Там было много книжек на разных языках и наклейки на карты, в тч на русском и даже японском. Никаких фильмов не было.

Сейчас в Польше в продаже издание только на польском, там тоже фильма нет.

Возможно, был какой-то ещё более ранний тираж.

Bely71 написал 3 года назад: # скрыть ответы

в первой версии именно польского издания был диск. насчёт переиздания не в курсе

Kipish написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это по Сорокину игра)?

Journeyman написал 3 года назад: #

Это игра по польской жизни времен построения развитого социализма.

Wulkuw написал 3 года назад: # скрыть ответы

По просьбам трудящихся обновлю ссылки, т.к. первая (для меня) теперь заблокирована.

Meerple написал 3 года назад: #

Навсякслуч названия на польском для самостоятельного поиска:

1983 "Każdy wie, kto za kim stoi"
(reż. Maria Zmarz-Koczanowicz)

2010 "Co rzucili? Rzeczywistość kolejkowa w PRL"
(reż. Konrad Starczewski)

Bely71 написал 3 года назад: #

Благодарю!

Shakal_not_Jakal написал 4 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по игре

Я хочу спросить можно ли применять карту ошибки в доставке если магазин из которого берётся товар закрыт картой переучёт

Wulkuw написал 4 года назад: #

Нет, магазин не работает вообще.
Смотрю, сейчас мы в одинаковые игры играем :) Интересных партий!

Domik написал 6 лет назад: # скрыть ответы
дополнение

Играть с дополнением просто огонь...карты раунда меняют планы , новые карты очереди тоже подливают масла в огонь...так еще можно свои карты добавить , там даже пустышки есть.

Torrin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Что за дополнение?

Domik написал 6 лет назад: #

Доп реально крутой, карты раунда меняют положение дел иногда в лучшую иногда в худшую сторону и шесть игроков тоже круть плюс новые карточки 4 шт каждому

Domik написал 6 лет назад: #

OGONEK-небольшой доп для очереди, выпускается в польше.

Volgogradec34 написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Фото карточек игры

Приветствую всех!
Хотел бы обратиться к владельцам русской версии игры "Очередь".
У кого есть возможность разложить рядом все карточки и сфотографировать их и игровое поле?
Дело в том что очень хотел бы поиграть в эту игру, но ее в продаже нет.
А при наличии фото - была бы возможность распечатать карточки и поле самому!

Arhiserg написал 7 лет назад: #

На форуме Тапилина есть ПНП - "распечатай и играй" http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7639.msg76546.html#msg76546

Domik написал 6 лет назад: #

Купил игру на русском, есть карточки и поле

Haras написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А ни у кого нет ссылки на фильм? Который в зарубежной версии игры. А то купил локализацию, хочу фильм посмотреть)

Wulkuw написал 7 лет назад: #

sXe написал 8 лет назад: #

На днях была куплена через My-Shop.ru. Комплектация полная, но есть один мелкий нюанс: правила игры будто распечатаны на цветном струйном принтере (на обычной офсетной бумаге) и отсутствует историческая справка и фотографии, что расходится с описанием выше к данной игре.
Видимо, после жалобы в отношении данной настольной игры, как вариант, в игре заменили родной буклет с правилами на "левый".

Arhiserg написал 8 лет назад: #

Распаковка и первая партия:
- Моя цель - собраться на дачу!
- О, смотрите, я помню такие "лимонные дольки", такой пылесос!
- Мужчина, здесь вас не стояло, ахаха!
- Этот магазин закрыт на переучет!

На вторую партию вау-эффекта не хватило и в общем-то осталась не очень азартная механика, которая немного скрашивается подлянками в адрес соперников, типа подвинуть свою фишку перед или чужую назад в очереди, развернуть очередь, закрыть магазин (да и все, в общем-то).

deleted10 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Даже не знаю, что и сказать, если это правда - http://r-e-e-d.com/queue-ban/

Я знаю - http://tesera.ru/user/futb_all/thought/740235/

deleted10 написал 8 лет назад: #

о, спасибо.

Пришла сегодня, с "подарком" из My-shop.RU

Ребята любят что то пить на играх)

Это было внутри коробки?

Да, к сожалению

zsfmal написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Причём коробка запечатана, к картам претензий нет

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В таком случае получается магазин не виноват.

zsfmal написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вполне возможно, неприятно все равно(

Wulkuw написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Посмотрите на 5 страницу правил, внизу справа. Неужели не узнали «фирменный отпечаток» :)

zsfmal написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот это дело, не обратил внимание) Спасибо, успокоили))

Wulkuw написал 8 лет назад: #

Вот такие они, издатели настольных игр: на поле стаканы ставят, а в правила селедку заворачивают :)

Artppm написал 8 лет назад: #

Вся игра переполнена такими штуками. от края до края. Надо быть внимательнее

futb_all написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Товарищи, помнится, в начале девяностых была такая российская (советская?) игра под таким же названием - тоже надо было стоять в очередях и покупать товары. Это был клон польской игры или своя разработка?

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

В начале девяностых уж точно польской игры не существовало.

Что-то я тупанул, да.

MakGrou написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А я думал, ты настоящую очередь имел в виду :)

futb_all написал 8 лет назад: #

Очередь - чисто советская разработка! =)))))

irinamix написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Кто знает, на русском выпускается уже с дополнением, с водкой? Картинки товаров с наших прилавков или остались польские?

PUMBA написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня по гуглю, попробую дополнить дополнение ogonek. Хотя бы комплектацию, там сравню и отпишу. А вообще прям порой бесят пользователи которые создают игру которую они приобрели и кроме заглавной аватарки ни чего не ставят. И пилят фото которые только мешают восприятию. Тут по сути из 21 фото, 11 можно удалять не думая остальные еще подумать.

yushin написал 8 лет назад: #

PUMBA написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вообщем не нашел на русском допа. Про ту водку о которой идет речь в базовой нет.

irinamix написала 8 лет назад: #

Спасибо.

Дырявое сито?

Мне вот интересно как так получается. Всякий отстой от МХ к примеру (броск в мордор и прочие 321 выпуски манчкина) здесь не просто в новостях проходит а аж по три раза да с таким пафосом как будто прямо шедевры - анонс, скоро и в продаже. Я не говорю что МХ все отстой выпускает, нет, конечно у них есть и отличные игры. Но вот каждый прыщь, каждую ернуду тут прямо так рекламируют что не заметить нельзя. А такие вот интересные классные игры вообще проходят незамеченными. Я Kolejka хотел купить давно, даже отложил на нее бюджет так как собирался в Чехию съездить. А тут вот оказывается локализация вышла, и даже уже продается! А на сайте тишина. Странно и не понятно. Как раз бы вот про "Очередь" это была бы самая нужная новость, а не про очередной "бросок в мордор"

И заметил что "Трепещите Человеки" тоже оказывается продается давно. А на сайте новостей не было.

Gorthauers написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Потому что не было ни официального анонса, ни официального релиза, вот и все.

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

вот я и говорю, странно это. не уж то издатель не заинтересован.

Gorthauers написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Издатель заморский, поэтому видимо не очень, по своим каналам сбыта реализует и ухом не ведет.

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Печально да. А ведь Kolejka как раз бы и заслуживала бы внимания. Игра то мало того что хорошая, так еще и весь атмосферная, для тех кто "Рожденный в СССР" (с) DDT

yushin написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Игра максимум на 4 раза. У многих и на 1.
Неплохая, да. Но выезжает только из-за тематики. Хочешь, продам тебе свою? там наклейки все поклеены уже. Игралась 4 раза.

Dominion написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Яростно минусую. Не встречал ещё тех, кому эта игра была на 1-4 раза.

pr0FF написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Встречайте. У меня дальше объяснения правил не зашло))

Ogro написал 8 лет назад: #

Яростно удивлён.

PUMBA написал 8 лет назад: #

Дичайше негодую.

terjul написала 8 лет назад: #

Мне хватило одной партии ((

slflycat написал 8 лет назад: #

Атмосферная? Сколько отзывов и обзоров не читал, везде написано примерно одинаково - если бы не вступление на половину книги правил, атмосферы ни чувствуется вообще. А по самому игровому процессу игра скучная.

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

И хорошо что наши бдительные пользователи обратили на это внимание ))

PUMBA написал 8 лет назад: #

Самое интересное что я заметил эту игру у кого то в хотелках. После чего полез искать где можно добыть. После того как нашел русскую версию в Новосибирске где то, стал искать поближе и каким то чудом нашел ее в IQ Toys, но картинка разнилась. Подумал подделка какая то очередная, набрал в магазин, попросил отложить на 30 минут. Подъехал, посмотрел, вроде то, купил. Спросил в магазине на Тимерязевской, а еще есть такие ? Мне ответили что она была одна и по сути до полки не дошла и ее ни кто не успел даже увидеть. Думаю самое последнее огорчение может произойти при открытии коробки. Но все хорошо, качество на мой взгляд достойное. Своих денег стоит. Так что кто хочет купить торопитесь, возможно там по одной коробки на каждый из магазинов. А так издание 2014 года.

DOOMachevsky написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как говориться: "Таланту не нужно о себе заявлять, его найдут и заметят". Другие игры без пинков и проталкиваний в массы, пиара и пр, так бы и оставались пылиться на полках. Хорошая игра, через слухи, сплетни, разговоры, придет в народ сама, без анонсов и агитации; многими полюбится и будет радовать глаз на полке, в коллекции любимых игр.

Ogro написал 8 лет назад: #

Промакнул платочком глаз. Яростно.

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Что мешает взять и написать новость? Надеюсь не религия?
Возможно дело в том, что МХ хоть как-то анонсирует проекты, а про "Очередь" никакой информации никто не распространял...
Не приходило такое на ум или главное пошуметь в прямом эфире?

Shustr написал 8 лет назад: #

Пошуметь конечно же.

yushin написал 8 лет назад: #

Опять попоболь. Нужная для кого?

trent написал 8 лет назад: #

Насколько мне известно, новости на тесере может публиковать любой пользователь. В крайнем случае, можно и oranged'у в личку написать.

Вот вы, например, узнали, что некая "Трепещите Человеки" уже давно продается. И где соответствующая новость (или хотя бы комментарий в карточке игры)?

UncleL написал 8 лет назад: #

Время подтвердило, что Очередь, это средней руки игра, забавная за счет темы, но не более того. Помниться восторгов уже по ней было предостаточно и новостей тоже, но весь инфошум схлопнулся после того как в нее поиграли, а не только почитали.

Haras написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Новая обложка, нам как бы намекает на долгожданную локализацию?

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да похоже локализация уже какое-то время существует. Наткнулся случайно - http://my-shop.ru/shop/toys/2116580.html

ZjabaZjaba написал 8 лет назад: #

и в онлайн-трейд появилась сегодня

PUMBA написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Переведена полностью, ни чего наклеивать не надо. Комплектация стандартная только без DVD про очереди.

Haras написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Как качество локализации?

PUMBA написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Достойно, я купил не пожалел. Может если руки дойдут, закину сегодня фото.

pilot63 написал 8 лет назад: #

А локализация-то классная, похоже. Печально, что новости на сайте об этом нет.
Спасибо за фото.

Janlynn написала 8 лет назад: # скрыть ответы

Было бы круто, если бы у нас локализовали вместе с ДВД - с нашим фильмом про наши очереди.

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

а я бы и от фильма про их очереди не отказался