1. Poohich 10
5. RemyDav 9.25

Монстробойня

Monster Slaughter, 2018

Монстробойня

Жетоны, карты, миниатюры, сборное поле хижины в лесу

Monster Slaughter - это игра-пародия на ужастики 80-х годов, в которых по классическому сюжету группа подростков тусуется в доме и становится жертвами ужасных монстров.

Действие игры происход­ит в 3D доме, в который ­трансформируется коро­бка с игрой. Внутри с­прятались 5 тинейджер­ов, а игроки представ­ляют одну из четырех семей монстров: вампиров, оборотней, зомби и големов (франкенштейнов). Каждый игрок ­тайно выбирает порядок смер­ти подростков, а пот­ом пытается воплотить­ этот план в жизнь. В распоряжении у каждого игрока будет по три монстра: Отец, Мать и Дочь\Сын, которых они смогут активировать по очереди каждый ход. За активацию можно будет перемещаться по дому, искать подростков, пугать их или защищать от других монстров.

Siar написал 4 месяца назад: #
Мини-обзор

Ещё до покупки я знал, что она мне зайдёт. Во-первых, тема, которая мне очень близка, ведь я люблю смотреть ужастики, в том числе 80-90х годов. А в игре тебе дают возможность поиграть не за добро в лице студентиков, а за нечисть. Кто из игроков за свою семейку монстров круче всех покромсает, тот и молодец. Это прикольно и необычно!

Во-вторых, несложный и весёлый игровой процесс. В-третьих, компоненты и конечно же оформление. Арты – моё почтение, очень стильные. А поле собирается в дом, разделённый на комнаты. В общем восторг.

Но в игре есть пара минусов для меня. Жутко долгая стартовая раскладка и дисбалансные способности семей. Ко второму у меня меньше претензий, потому что к игре изначально надо относиться не серьёзно. Это просто весёлый патигейм для гиков, в котором можно поугарать, покидать кубы и поорать, когда какой-нибудь вампир не может замочить студентика в туалете два хода подряд. Я сыграл пока три партии и остался доволен.

Источник https://vk.com/club159124369?w=wall-159124369_2000

zhe2045 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Памятка

Подскажите есть ли памятки по фазам в игре и действиям монстров

vaindante написал 3 года назад: #

нет

Honour написал год назад: # скрыть ответы

Сделал себе сам. Если хотите могу поделиться.

zhe2045 написал год назад: # скрыть ответы

Буду Вам благодарен, если поделитесь.

Honour написал год назад: #

Вам в каком формате удобнее? Здесь выложил в pdf.

Knave написал 4 года назад: # скрыть ответы
Помогите понять семью гремлинов:

"Гремлины – семья состоит из 5 детей, при бросках на действие бросают 2 кубика +1 за каждого члена семьи в своей зоне (не более 5)."
- ЭТО ПОНЯТНО

"Раз в раунд в вашей текущей зоне появляется 1 новый гремлин."
-КАКАЯ ЗОНА ЯВЛЯЕТСЯ ТЕКУЩЕЙ ЕСЛИ СТОИТ НЕСКОЛЬКО ФИГУРОК ГРЕМЛИНОВ?
В КАКОЙ ИМЕННО МОМЕНТ ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ - ДО ИЛИ ПОСЛЕ МОЕГО ХОДА? А ЕСЛИ АКТИВНОГО ГРЕМЛИНА ВЫТОЛКНУЛИ, ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ НА УЛИЦЕ?

"Повторная активация происходит, когда выставлены все 5 гремлинов."
ЧТО ЕСТЬ ПОВТОРНАЯ АКТИВАЦИЯ? НА ШЕСТОМ РАУНДЕ Я МОГУ ПОЙТИ СРАЗУ 5 ГРЕМЛИНАМИ?

fox написал полтора года назад: #

Понимаю что наверно не очень актуально
Но все же
Как поняли мы

У каждой семьи есть свойство, которое играется как доп действие
У гремлинов это призвать гремлина
Вы одним, В данный момент ходите, к нему можно позвать второго в любой момент хода,т. Е. Поместить его в локацию, где находится текущий, но АКТИВИРОВАЛ вы только первого (его карта переворачивается)

А про реактивацию, это Имеет ввиду, что они не как все, не после 3х,зано можно всех использовать
Вы перевернёт их карты, только когда используете всех 5ти

Это как поняли мы
Ну и получается, на втором круге призывать некого, и вы просто играете ими с поля

fox написал полтора года назад: #
гремлины

помогите пожалуйста в итоге с гремлинами, кто как играет???

vaindante написал 3 года назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Есть карта которая позволяет дать по два предмета (кроме собаки), но в игре нет собаки. Мы правильно поняли что это косяк перевода и там имелся ввиду персонаж Лайка(правильное имя на англ. не знаю)

Nick_Shifter написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, это не Лаика. Тоже таким вопросом задался и гуглил английские правила, там написано "except for the dog". Значит, скорее всего, в игре была собака, но её вырезали (как бы это грустно ни звучало) =(

KWS написал 3 года назад: #

Собака есть у владельцев кикстартерной версии, как и в два раза больше новых крутых жертв, типа Мачете или агентов из "Секретных материалов", и 4 новых семьи монстров, например, клоуны и гремлины... В свободной продаже на русском, по сути, только половина игры, так ещё грустнее звучит, не правда ли?)