1. Listesa 9.25

36 фишек поселений,
30 тайлов инноваций,
6 жетонов охоты,
11 жетонов проливов,
48 карт: 14 карт действия (жёлтые), 14 постоянных карт (оранжевые), 20 карт цели (сиреневые).

Почувствуйте себя в самом сердце Африки, игроки настольной игры Origin могут определять курс экспансии человечества нашей планеты, управляя древними племенами. Помогая им постепенно развиваться и осваивать всё более удалённые части планеты Земля, не забывая при этом поддерживать связь с предками и другими жителями Земли.

Красочное игровое поле Origin представляет собой стилизованную карту нашей планеты несколько сотен тысяч лет назад. Каждый ход игроки будут совершать одно из трёх действий, и получать за это награды. Во-первых, игроки могут эволюционировать, поместив одну из фишек племён на территорию рядом с любой другой фишкой. Принадлежность нового племени отмечается специальным маркером деревни. Во-вторых, игроки могут переместить одно из своих племён в другую зону. И в- третьих, племя игрока может выгнать одно из племён противника с его территории, и поселиться там.

В конце своего хода игрок получает награду в зависимости от того, на области какого цвета остановилось его племя. Это могут быть карты, которые помогут игроку в дальнейшем, тайлы инновации, а также фишки охотничьих угодий и проливов. Тайлы инновации понадобятся вам для розыгрыша мощных карт и принесут победные очки в конце игры. А охотничьи угодья и проливы символизируют собой богатые и важные области, на которых расселились ваши племена. Они также приносят победные очки.

Lena1803 написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Эволюция и Миграция

Всегда играла с условием что эволюционировать можно только от своих поселений (кроме первого хода). Перечитав правила увидела что цвет поселения при эволюции не важен. Нет ли тут опечатки? Как играете вы? и еще момент: в правилах не прописано движение племени при миграции/обмене через пролив. Останавливается ли фишка сразу как пересечет пролив? если нет то какой смысл в карточке Мореплаватель (Navigator)? (Во время миграции вы можете переплыть через море.Каждый пересечённый пролив считается за один шаг.)

Lena1803 написала 5 месяцев назад: #

Нашла ответы на бгг

Green написал год назад: # скрыть ответы

Что общего с Такеноко? Кто играл в обе, что интереснее?

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

я бы Origin взял (из-за оформления и темы)

Domik написал полгода назад: #

У меня есть и та и другая, любим обе, истоки посложнее и менее рандомна, такеноко с ребетней рубимся, истоки лично для меня повзрослеее и функциональнее

Lena1803 написала 5 месяцев назад: #

В истоках можно продумать ходы заранее, есть возможность планирования, это делает её интересней

Lena1803 написала 2 года назад: #

В игре много взаимодействия и всегда уникальная стратегия за счет карт целей.Правила очень простые, в игре есть над чем подумать.

Journeyman написал 3 года назад: #

Игра появилась на Boardgamearena

Domik написал 3 года назад: #
Карточки

Мы взяли на испанском языке Карты наклеили на них перевод и в протектор , играть одно удовольствие ,новички сразу врубаются