1. lvenka 9.75

художник: Marcel Süßelbeck
Marco Ruskowski
издатель: Queen Games

1 Двухстороннее поле

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
6.50 7.455

Легко ли создать интересный аромат, который будет востребован многими? В игре Parfume игроки берут на себя роль парфюмеров, которые будут создавать изысканные бутылочки с разными нотками, а после продавать их требовательным клиентам.

Начинает выбор игрок, который стоит последним на доске с очками. Ход игрока состоит из трех фаз:

1. Занять одну из 4 доступных позиций на доске. Чем раньше занимаешь позицию, тем выгоднее для следующего хода.

2. Создать аромат. На доске доступно 6 различных комбинаций духов. На них указано, какие ингриедиенты нужны для создания части пузырька. При выполнении условий карточка переворачивается, и создается часть пузырька: база, сердце или верхушка. Для создания аромата надо использовать воду из фонтана и выжимку из различных растений. Но вместо растений может выпасть насекомое, тогда попытка считается неудачной. Во вторую фазу ходаигрок может выбрать одно из трех действий: взять рецепт, выбрать воду или попробовать сделать выжимку из растений.

3. Продать. На доске присутствуют 6 токенов с продавцами. У каждого из них свои предпочтения по консистенции растений в парфюме. Если у вас в аромате присутствуют пожелания продавца, то вы получаете победные очки, указанные на его карточке. Кроме того, чем бутылка больше, тем больше духов можно продать. Двухярусный пузырек можно продать двум покупателям, а трехярусный - трем.

По окончании третьей фазы на поле выкладываются новые фишки рецептов духов и покупателей.

gadomer320 написал полгода назад: #
Это же Квин

Хорошая семейка с компонентами самого высокого качества. Собственно и все. Это же Квин.

Reddas написал полгода назад: #

Неплохая игрушка с простой механикой на выполнение текущих заданий. Намного проще, чем Рококо и Фреска. Не требует навыка стратегического планирования.

Njuse4ka написала 3 года назад: # скрыть ответы

Кстати... А Рококо - хорошо? Я просто думаю, открывать или нет...

igelkott написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вроде бы, да. Но как-то не зацепило, было ощущение, что опять то же самое, что и везде...

А декбилдинг?

Njuse4ka написала 3 года назад: # скрыть ответы

Там есть декбилдинг? Фу...

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мне как раз этим и понра - собираешь дрим-тим кройки и шитья))))

igelkott написал 3 года назад: #

Да, кружки "унылые руки" сразу вспомнились:)

igelkott написал 3 года назад: #

Но он такого типа как Льюис с Кларком и т.п.

igelkott написал 3 года назад: # скрыть ответы

Его в этот год было много:)
На самом деле пока только один раз играл, еще буду пробовать. При этом претензий-то особо нет тоже.
А на двоих, кстати, как играется?

UFO написал 3 года назад: #

Рококо на двоих хорошо подходит для семейных посиделок: разница по очкам обычно небольшая и взаимодействие весьма неконфликтное, ежели играть без фанатизма:)

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

Если это переделка Рококо, то эта тема нравится мне не в пример больше, чем платьишки :)

Разница не оч большая. Тема всё равно "женская" :D

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

Возможно, хотя испокон веков это были именно мужские профессии ;)

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

Я то в курсе. Остальные мужчины боятся играть в такие игры:)))))

darth730 написал 3 года назад: #

Симулятор "Парфюмера"? ;)

bobrik написала 3 года назад: #

Мне нравится оформление. И да, духи смешивать интереснее, чем шить платья

Aganov написал 3 года назад: #

А я про Dungeon Petz подумал сперва..

Kirilloid написал 3 года назад: # скрыть ответы

А это евро или америтреш?

igelkott написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спросите у специалиста:) Но даже он, наверное, признает здесь евро.

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Лично я бы сказал, что варгейм, но Чуйкова опять забанят

Превосходно!