1. Alisa 10

4 листа действий
4 карты с таблицами по смешанным цветам
льняной мешок

7.3210k 7.7968 -

Fresco — настольная игра Марко Русковского, Марселя Сусельбека и Queen Games. Которая позволит вам окунуться в эпоху Ренесанса. В коробку включены три дополнения для придания игре особого изыска. Эти дополнения можно использовать в основной игре по вашему выбору, они постепенно повышают сложность игры и уеличивают ее время.

Игроки выступают в роли живописцев, которые по приказу Епископа должны восстановить поврежденную Фреску на потолке собора и Алтарь. Живописцам необходимо тщательно спланировать свой рабочий день: они должны вставать рано утром, покупать и смешивать краски для работы в соборе, чтобы вернуть Фреске ее безупречное состояние.

В случае, если у художника низкий доход, игроки могут выполнять заказы в собственной студии. Но это может привести к ухудшению настроения их учеников, которое может быть  поднято только при посещении вечернего представления в театре.

Только мудрое планирование поможет максимально извлечь выгоду и стать самым лучшым живописцем, прославившем свое имя. Выиграет тот, кто наберет больше всего очков.

Впиши свое имя в историю живописи!

stealthsp написал год назад: #

перезалейте или выложите перевод для дополнений 1-3, ссылка битая (

fackstrote написал 2 года назад: #
Леонардо

Кто-нибудь может подсказать: когда делаешь ход Леонардо в Соборе, игрок обязан идти на клетку с фреской, или можно на свободное место? В правилах на русском этот момент описан неоднозначно...

catdavinci написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Люди добрые, расскажите, каково на двоих?

terjul написала 5 лет назад: #

Мы играли на двоих, нам понравилось. Правда справедливости ради должна сказать, что на 3х и 4х не играли, поэтому сравнить не могу :))

Alex_Gamer написал 2 года назад: #

С женой часто играем вдвоем.Мне очень нравится,есть и азарт и конкуренция, не смотря на то,что играем без дополнительного персонажа - Леонардо.С ним игра приобретает лишние действия и кажется не очень интересной, а без него даже очень здорово.Играли втроем, конечно втроем увеличивается конкуренция и повышается азарт.Хотелось бы сыграть вчетвером.Хорошая семейная игра, думаю что игра вдвоем доставит всем удовольствие.

Mefistofel написал 4 года назад: #

Добавил компиляцию правил всех модулей. Может кому-то будет полезным.

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я фигею дорогая редакция!
На Кикстаретере идет сбор средств на Fresco Big Box (т.е. со всеми 11-ю допами). Для доставки в Украину добавьте 15 баксов, для доставки в прочие России добавьте 60 баксов. _Шестьдесят_ !!!

При этом сама big box стоит 67...

Dopler написал 4 года назад: # скрыть ответы

Все же игра довольно примитивная. Ходы очевидные, действия игроков очевидные, выгодные краски к покупке очевидные. Как только достали кубики из мешочка, сразу становится ясно, кто какие заберет в зависимости от очередности хода. И соответственно ясно, кто какую часть картины откроет. Я не знаю, как она будет с 11 дополнениями, но с теми тремя, что идут в базе играть в нее скучно. Игра довольно дорогая, сейчас валяется без дела.

Mefistofel написал 4 года назад: #

Игра прекрасна. И совершенно неочевидно, кто возьмет какой рынок. Более того, один игрок другому может спутать все карты. Ну а с дополнительными модулями игра становится вообще очень объемной. Куча возможностей для развития, приятных бонусов и разных путей получения очков. Одна из любимейших игр. Хотя Bog Box не заказывал, все модули есть отдельно.