1. TatianaMe 10
5. pa6_uucyca 9.5

Рококо редактировать

Rococo, Maitres Couturiers, Rokoko, 2013

• логика, стратегия

Игроков перенесут во Францию эпохи рококо и предложат шить одежду для знатных персон, а также обставлять интерьер дворца. Суть игры проста: каждый ход игрок выбирает и разыгрывает с руки карту работника, чтобы выполнить одно действие — нанять нового работника, произвести одну единицу одежды или инвестировать деньги в декорации (но не каждый работник способен на все перечисленные действия; кроме того, все работники дают определённые бонусы, в т.ч. такие, что приносят победные очки).

ilnur написал 14 дней назад: #

приобрел на Азбукиведия за 594 рубля плюс доставка 210.

Hostel написал полмесяца назад: #

незнаю как всем а как по мне простая игра с несложними правилами любимица игротек

Folltor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правильно поняли по раскладыванию карт, что в 1 раунде будут лежать 4 карты с единичкой, во втором 2 единички + 2 двоечки... и т.д., в 7-м 4 оставшихся карты с шестерками?
Смутило примечание, что уровень на карточках указывает раунд игры (а в таком случае в раундах 2-6 на карточках по 2 разные цифры будут).

wergg написал 2 месяца назад: #

тоже эта хрень смутила. Но вроде все так. Это типа для рандомного прихода сделано.

Giles_Corey написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Точно такой же вопрос хотел задать. Лично я просто убираю из колоды невышедшие карты закончившегося раунда перед началом следующего. Иначе даже в последнем раунде область работников не будет пустой, а в правилах это четко прописано. Вы, судя по всему, неправильно играете.
В общем, будет хорошо, если кто-то этот вопрос прояснит.

Confessor написал полтора месяца назад: #

Необходимо убирать не карточки из колоды, а карточки которые остались на столе после закончившегося раунда.

ivan111 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

«Рококо» (1 партия на троих). Впервые сыграли втроём (до этого — 2 дуэли). Для сына (12 лет) это была первая партия, в начале помогали ему, объясняли плюсы и минусы разных действий. Я планировал строить стратегию на покупке декораций, но супруга и сын скупили все бонусы, приносящие дополнительный денежный доход, и я всю партию получал лишь гарантированный доход 5 монет, а они — по 10-12. Пришлось часть действий тратить на пошив платьев и их продажу.
Стратегию сменил: нацелился первым разместить свои фишки в каждой из 5 комнат дворца (удалось), сшить 2 комплекта платьев разного цвета (удалось) и получить бонусы за каждый из них (не удалось, получил только за один). В конце партии для получения денег пришлось сбросить несколько карт работников с руки.
Супруга в конце партии наняла работника, позволяющего обменять деньги на ПО по выгодному курсу, и воспользовалась этой опцией.
Сын зарабатывал ПО на «декоративной» стратегии.
Финишировали плотно: мы с супругой — по 55 ПО, сын набрал 54 ПО. У жены осталась 1 монета, а у меня — 3. Я выиграл.
Теперь есть желание сыграть вчетвером или впятером.

Confessor написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Как раз на днях играл впятером. Готовлю запись в дневник, там поделюсь впечатлениями. Здесь в двух словах если описывать, то игра на пятерых очень понравилась и зашла всем без исключения кто играл. Было азартно и весело. Рекомендую! :-)

ivan111 написал 5 месяцев назад: #

Жду отчёт ;)

Arista написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Сыграли одну партию на двоих игра понравилась, но возник небольшой вопрос, указанно, что кто быстрей разместит платья в пяти залах или оплатит музыкантов, тот получает 6 победных очков, второй же игрок потом получает 2 очка за второе место? Или при игре вдвоем очки за второе место не учитываются так же как и за преобладание количества платьев в каждой отдельном зале при подсчете?

UFO написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

За второе место - 2 очка

Arista написала 5 месяцев назад: #

спасибо за ответ! :)

Confessor написал 5 месяцев назад: #

не вводите людей в заблуждение.

Confessor написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

При игре вдвоем, вторые очки(что справа за дробной чертой) не учитываются, то же самое при подсчете очков за декорирование фейерверков

UFO написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вопрос был про бонус "Все залы" (отметка в правом верхнем углу карты). Для него никаких специальных правил на двоих нет.

Confessor написал 5 месяцев назад: #

Пардонте, перепутал условия.