Рик и Морти: Огурчик Рик

3 карты персонажей
28 квадратов коридоров
4 кубика действий
2 жетона персонажей

"Рик и Морти: Огурчик Рик" – это официальная игра для 1-2 игроков по мотивам одноимённой серии мультсериала "Рик и Морти". В этой серии настолько же гениальный, насколько и безумный учёный Рик Санчез превращает себя в... обычный зелёный огурчик! Смелый поступок, сделанный лишь для того, чтобы не идти со своей дочерью к семейному психотерапевту.

К несчастью, всё пошло немного не по плану: принять прежнюю форму не вышло, Рик случайно скатывается в канализацию, где его агрессивно встречают крысы. Здесь он пытается выжить в своей, на первый взгляд, беззащитной форме. Но это же Огурчик Рик! Адаптировавшись, ему пришлось придумать и изобрести подходящие для огурцов способы передвижения, а также несколько улучшить своё огурцовое тело с помощью экзоскелета и тонны оружия!

Затем герой попадает в секретную штаб-квартиру тайного российского агентства. И вот здесь вступаете Вы! Помогите Рику добраться до крыши с вертолётной площадкой и, наконец, вернуть себе привычную форму или встаньте на сторону русских спецагентов и их козыря – преступника Ягуара, который сможет оказать Рику достойное сопротивление.

Играя за Рика, Вы сможете прорываться через закрытые секторы секретной базы, использовать ловушки, передвигаться по воздуховодам, брать умом, тактикой и смекалкой. Игроку за русских понадобится удача и умение планировать, он может брать количеством и вызывать оперативников, но это нужно делать в нужное время и в нужных локациях! Игра напоминает кошки-мышки, в которые русские агенты и Рик пытаются перехитрить друг друга, разыгрывают различные карты оружия и способностей, и пытаются вырвать победу любой ценой! А ещё Ягуара по канону можно переманить на свою сторону...

Игра обладает простыми в освоении правилами, возможностью играть в неё одному (за Огурчика Рика), интересным и динамичным игровым процессом, построенным на кубиках, отличным дизайном и невероятно крутой упаковкой, выполненной в виде огромного огурца Рика! Выход этой игры – невероятный подарок для любого фаната сериала "Рик и Морти".

Bulat1991 написал полтора года назад: #
Вопросы по правилам

Друзья, возникло два вопроса:
1. Считается ли Ягуар оперативником для целей розыгрыша карт?
2. Можно ли с помощью карт русских поворачивать квадраты, где в момент розыгрыша находятся оперативники или «Ягуар»? В правилах этот момент разъяснен только для случая поворота квадрата с Риком (можно)

Dante40 написал 2 года назад: #

может кто-то сделать сканы?

marshall написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Падажи, это же не игра! Это фигурка огурца, которую продают за 3000!

Jack_V написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра внутри, огурчик снаружи.
Гляньте анбоксинг :)
Огурец - это и есть коробка.

marshall написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Но там, очевидно же, нет игры на 3000. Просто какие-то компоненты и большой пластиковый огурец.

Dojo написал 5 лет назад: #

Да, цена что-то уж сильно лютая. Походу из-за огурчика )

Jack_V написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Конечно же рассчитано больше на фанатов, много людей, что коллекционируют всякие фигурки и тп.

marshall написал 5 лет назад: #

Я, в том числе. И как фигурка за 3000 это даже не тащит. За такие деньги можно купить небольшой экшен. Или качественного гандама. Или просто прайз нормального качества, не говоря уже о полноценных фигурках. Просто в комплекте стопки карточек не будет, лол.

Jack_V написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Но ведь я уже создавал эту карточку..

Ardenis написал 5 лет назад: # скрыть ответы

спасибо за информацию, дубль убрали

Удалили мой огурчик :(

Ardenis написал 5 лет назад: #

Должен остаться только один!