Hit Z Road

Route 666, 2016

Guns87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

выбираю дайсомет. Как эта игра в сравнении с Повелитель Токио ?

Antonian_4 написал 5 месяцев назад: #

Как дайсомет Повелитель лучше ИМХО. Но в этой игре классный аукцион, больше тактики, расчета. Поэтому выходит, что сама игра более комплексная.

Mishanya_Piterskiy написал 5 месяцев назад: #

Ещё бы порекомендовал БЭНГ! За пригоршню кубиков. Тоже очень хороший дайсомет. Для меня полностью заменил Король Токио.

Fiks написал год назад: #

После 7-8-ой партии приелась.Не хватает контента: новых карточек, больше особых жетонов, больше событий, 5-го игрока, какого-нибудь нового режима и т.д. А так мне зашла. Просто, недолго (1 час на партию), атмосферно, азартно и иногда очень нервно. Особенно, когда ты один против орды и каждый бросок кубика может стать последним. Исполнение вообще шикарное, правда, и стоимость совсем не маленькая.

imurseev написал полтора года назад: # скрыть ответы

К сожалению, ничего интересного, кроме легенды и оформления, в этой игре не оказалось(

Dominion написал полтора года назад: #

Смелое заявление, однако...

PituSW написал полтора года назад: #

Послушайте! Все очень субъективно. У нас она зашла на ура. Довольно атмосферна и в меру соревновательна. А купил я ее у человека, который назвал ее скучной. Так что всё это просто пустой трёп

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отличная игра! На удивление для такой игры она даже атмосферная. Реально переживаешь за деревянных миплов и броски кубиков.
Но один минус в игре прослеживается. Партий после 10 одним составом игра может надоесть однообразностью. Поэтому возникает вопрос - почему нет дополнений?)

DJem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дополнений нет, потому что это Мартин Уоллес.
Он еще штук 10 сделает игр на основе механики этой игры, а затем выйдет Hit Z Road(2nd edition) в новом оформлении и с новыми сомнительными фичами.

kruzhalovv написал полтора года назад: #

Под столом.

Anton_3d4u написал 2 года назад: # скрыть ответы
Победные очки

Народ, интересно, кому сколько удалось максимум набрать очков? У нас в компании пока что рекорд - 26.

Dojo написал 2 года назад: #

однако ж у Вас там везунчики)

Anton_3d4u написал 2 года назад: #
Стратегии

Играли полным составом из 4 игроков. Сыграли, примерно, партий 8-10. Пока что однообразие в игре не чувствуется. Пробуем разные стратегии прохождения. Очень выгодной оказалась стратегия "Не убий" вместе со стратегией "Плюшкин". Собираешь рисурсы, выбираешь маршруты где нет или мало зомби. И в итоге зарабатываешь очков больше, чем тот, кто лез в самое пекло и собирал карточки с победные очками. :)

Slevin написал 2 года назад: #

Очень понравилась игра, немного тактики и психологии, что видно на ставках, был даже игрок который так ловко делал ставки и ходил первым, что прошел игру только один раз бросив кубики. В целом 2 пути : выигрывает либо первый, либо тот, кто не делает ставок и экономит ресурсы

polyarnayasobaka написала 2 года назад: # скрыть ответы

игра ооочень атмосферная. и всё это благодаря оформлению. по механике довольно простая - в основном игра на ставки.
ставки это единственный момент взаимодействия игроков. и вот он на самом деле, атмосферу портит. если вы знаете колоду и понимаете за какие карты нужно бороться, а когда лучше беречь ресурсы, это считайте - залог вашей победы. вы сделаете новичков в два счёта. это хорошо видно на примере геймплея "твой игровой". колода устроена таким образом, что вначале ресурсов много, а потом они стремительно тают.
соло режим построен очень лайтово. если в общем режиме у игроков в последних двух третях колоды ресурсы на грани, потому как многое уходит на торги, то в соло режиме есть вариант ещё и с дополнительными плюшками: когда игрок добирает ресурса.
ещё раз повторюсь: игрушка очень атмосферная, арт штырит не по детски, и одной ложиться спать после неё несколько волнительно. но механику явно надо б докрутить - плосковато. я в одиночку еду по маршруту в закрытую, и не беру за это плюшки. так интересней, и больше атмосферности дороги, потому как не знаешь, что там тебя ждёт за поворотом.

Vulture написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хороший фановый дайсомет. Баланс в игре норм. Если что то не нравится, в этой игрушке большой простор для хоумрулов.

polyarnayasobaka написала 2 года назад: #

самый большой простор для хоумрулов у чистого листа, например. и что с того что не нравится как игра? докрутите и пользуйтесь.

cgcccp написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пишут, что языконезависимая, но на фото вижу английский текст карт. Уточните? Может, кто-нибудь имел дело с немецким изданием, в частности?

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подозреваю что в немецком издании на некоторых картах есть текст именно на немецком. В чем вопрос то?

cgcccp написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос в том, языконезависимая игра или нет. Мне предлагают немецкое издание с аргументом о языконезависимости, я сомневаюсь, покупать ли его. Отдельно еще тогда спрошу так (вы ведь владеете информацией, верно?): в немецкой коробке есть карты с английским текстом? Спрашиваю так потому, что сталкивался с вариантами двуязычных карт (например, Monster My Neighbour) и даже мультиязыковых колод в евроизданиях (например, Dragon Gold). Спасибо заранее за ответ.

knaff написал 2 года назад: #

Владею гуглом, на картах немецкого издания текст на немецком: https://youtu.be/q8VSa6lBg-Q?t=486

SOVEST написал 2 года назад: # скрыть ответы

На некоторых картах маршрутов присутствует текст, обычно это или событие или некоторое изменение правил.Мы играли в английскую версию и просто в начале раунда озвучивали перевод этого текста для игроков не знающих иностранного. Как вариант можно сделать памятку с переводом, благо текста строк 30 будет не больше :) Во всем остальном игра действительно языконезависимая.

cgcccp написал 2 года назад: #

Большое спасибо за ответ!

диссонанс оформления

смотрел один зарубежный обзор и обзорщик точно подметил, что оформление коробки и рубашек карт не соответствует стилистике лицевой части карт. Первые сделаны в стилистике 50х, а вторые похожи на иллюстрации к Ходячим Мертвецам.

XZidan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Полагаю что диссонанс умышленный. Все компоненты сделаны так, будто современный человек сделал настолку из попавшегося под руку хлама и старья. Жетоны - крышки от колы, пива и энергетиков; Маркеры очередности - пластиковые карточки и бейдж; Локации нарисовал поверх старых игральных карт и сложил все это в коробку от старой же настолки. Список можно продолжать =)

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется что не нарисовал, а подразумевается что это фотографии наклееные на старые карты.

XZidan написал 2 года назад: #

Похоже на то, по крайней мере на картах с "оборванными" углами лицевой стороны.

cgcccp написал 2 года назад: #

Так и есть. Это ведь, по лору, игра придуманная и собранная мальчишкой из обрывков старых настолок и тех предметов, что под рукой.

tolya21 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Разочарован. Если плохо играете кубики, проходите мимо.

kruzhalovv написал 2 года назад: # скрыть ответы

На что вы рассчитывали, когда читали правила?

knaff написал 2 года назад: #

Что будет кидать кубики хорошо.

Guns87 написал 2 года назад: # скрыть ответы

если игра год назад вышла, почему в нее там мало игравших ?

SVOY_CHELOVEK_Je написала 2 года назад: # скрыть ответы

Мы случайно на нее наткнулись, посмотрели обзор Тома Вессела, посмотрели геймлеи, заинтересовались и решили заказать из штатов.

Ничуть не жалеем!!! Игра супер!

Guns87 написал 2 года назад: # скрыть ответы

тоже на днях посмотрел партию на канале Твой игровой и захотел себе в коллекцию. Странно, что другие игры от Space Cowboys в магазинах есть, а этой нет.

Godfill написал 2 года назад: # скрыть ответы

В Игроведе была недавно. Скоро снова будет. :)

я не в РФ

knaff написал 2 года назад: #

На 365games.co.uk закажите, там доставка дешевая.

zlo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какой размер имеют карты? Какие протекторы подойдут?

SVOY_CHELOVEK_Je написала 2 года назад: #

64*89

Godfill написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не пойму, в правилах присутствует описание только двух специальных токенов, а в игре из 9. Как так?

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Про остальные на картах написано, если у вас есть Х то получите\потеряйте Y.

Godfill написал 2 года назад: #

Читая правила, смутил этот вопрос, но игра сама дала ответ.:)
Все равно спасибо.

alisa27 написала 3 года назад: # скрыть ответы

Как игра? Игравшие черкните пожалуйста пару строк.

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну игравших пока, если верить данным Тесеры, 1 человек. ;)

Cassiopey написал 2 года назад: #

Сыграли на-четверых - супер! Первую партию сыграли по усложненным правилам (хомрул) - сразу с двумя ключами - выжил только один и тот, помер на последней карте 8 раунда. Было нечто))

Вторую игру сыграли по правилам: у каждого осталось по 2 выживших, а счет был: 11-10-9-6. Ресурсов практически не осталось.

Cassiopey написал 3 года назад: #

Отличная игра. Пока сыграл 2 партии на двоих: первый раз в последнем раунде один игрок погиб, во второй счет 10-16. Но самый смак - это игра в 4-ом или, хотя бы, втроем.
При игре вчетвером, путей больше не становится, а очередность очень важна, поэтому придётся тратить ресурсы, а под конец как раз ресурсов очень и не хватает, поэтому до конца игры дойдут скорее всего не все))