Море облаков

2016

Ponastolim написал 2 года назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 3-х

Йоу, игра на 3-х, самая середина.

Ponastolim написал 2 года назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Хей, пираты. Очередная распаковка данной игры.

и еще нюанс:
Книга, которая может стать любой на выбор реликвией.
При наличии на руках еще двух книг: "+1 ПО за каждую реликвию" , "+1 ПО за каждую тайну", первая книга (которая стала теперь реликвией) как считается при итоговом подсчете? Как +1ПО или как +2ПО, раз одновременно является и тем и другим?

Кароч, захоумрулили XD

Вопрос по правилам

Ить, после третьей партейки возник вопрос по карте "Сундук с сокровищами" (положите на карту 4 монеты из банка, после победы над вами противник забирает карту себе, и забирает с нее 1 монету).
В чем цимес карты? Если меня не победили - могу ли я забрать себе 1 монету? Если всю игру сундук простоял у меня - как считаются эти 4 монеты при итоговом подсчете?

Столько вопросов, а ответов нема(

Domovityi написал 2 года назад: # скрыть ответы

В правилах есть более подробное описание этой карты.
Если вы проиграли в бою, отдайте сундук и все дублоны в нем тому, кто одержал победу. Забрав сундук, он берет из него один дублон и помещает его на свой планшет капитана. Если вы проиграли оба боя, то сундук достается сопернику с наивысшим показателем силы. Тот игрок, у которого сундук окажется в конце игры, получает все находящиеся в нем дублоны

Воу, спасибо
прям в том рулбуке, который в коробке? Или где-то в факах?
Странно, вроде на два раза листал - и умудрился проглядеть О_о
Я так понимаю, что эти 4 дублона не пополняются и при регулярном переходе - карта пустеет?

Domovityi написал 2 года назад: # скрыть ответы

На заднике правил спрятали))
Дублоны да, не пополняются...

BepToJIeT написал 2 года назад: #

да вроде и там глядел...
Старость-не радость, видать промеж глаз попало XD

Ой-вэй, начну с минусов:
1. Я понимаю, что красивая обложка и название - залог успеха маркетолога, но черт, если вы делаете игрушку про ЛЕТАЮЩИЕ корабли и ЛЕТАЮЩИЕ острова, так вы хоть пару карт тематических сделайте. А то свинсто.
2. Про планшеты капитанов - промки-не промки, но коли планшеты капитанов отличаются только картинкой - почему нельзя было с разных сторон сделать разные арты, для увеличения эстетической вариативности? Или хотя бы просто красивую обложку, по принципу планшетов "Серпа"? Не доплатили художнику штоле?

За исключением вышеперечисленного - задорная, быстрая игра, с красочным артом, простыми и легко-объясняемыми правилами. Думаю, будет частым гостем на коротких посиделках)

Ну и да: Больше рома богу рома! XD

Prizma написал 2 года назад: # скрыть ответы
Оформление

Уважаемые, подскажите,пожалуйста оригинальное название(на английском и французском)карты на которой изображена чумазая девица, отдающая честь (гусары, молчать!) на фоне топки, похожая на механика-кочегара. В локализации её назвали "Боцманом". Хочется убедиться, что это - авторское.
Вообще, арт иногда удивляет. Нет, он весьма симпатичный, но часть рисунков намекают не на летающие острова, а на планету-океан с архипелагами. Например, почти все артефакты покоятся на глубине водоёмов, а некоторые и на немаленькой глубине,типа Рога Левиафана. К нему только в водолазном костюме можно подобраться, судя по картинке.

Stadtherz написал 2 года назад: #

boatswain

Stadtherz написал 2 года назад: # скрыть ответы

boatswain

Prizma написал 2 года назад: #

Сформулировал неправильно. Фото или сканы оригинальной карты хотелось бы узреть.Может есть у кого игра или на родном, или на аглицком?

Griver написал 2 года назад: # скрыть ответы

как работает карта проклятого идола
"Вначале своего хода сбросте 1 вашу карту или потеряйте 1 монету.
Карту самого идола можно скинуть таким методом?

Sahaal написал 2 года назад: #

Ага. Суть карты в том, чтобы избавиться от плохих карт, которые накопились.

womol написал 2 года назад: #

Нет, её саму скинуть таким образом нельзя (это ломает механику). В игре есть другие карты, позволяющие сбрасывать свои карты.
К тому же, обычно, когда эта карта появляется в колоде добычи, — никто не хочет брать её и, как следствие, колода заполняется, а потом обрастает дублонами... Тут главное угадать момент и забрать её себе, ведь теперь у вас будет куча дублонов, чтобы платить по её свойству, да и к концу игры они ещё останутся!

Mastigo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Правила игры на русском языке

Привет! Добавил правила игры на русском языке.

Jordano написал 3 года назад: #

Большое, спасибо за правила! ...вы делаете большое дело)))

KisSska написала 3 года назад: #

Спасибо большое!!! А у Вас случайно нет фака по самим карточкам (когда играли - некоторые карты вызывали огромные споры)

polno4 написала 2 года назад: #

Спасибо большое за правила, Можете уточнить если перевод карт?

yugo написал 2 года назад: #
локализация