Спящие королевы

Sleeping Queens, 2005

Triny написала полмесяца назад: #
Приятная детская игра

Мальчику 6 лет игра отлично зашла! С удовольствием восклицает: "На кого смотрит меч?" и отбирает самую "жирную" королеву))

Kordat написал месяц назад: #

Игра для обучения детей устному счету в игровой форме. С этой задачей справляется. Для взрослых игра скучна, однообразна и слишком случайна. Брать в образовательных целях детям дошкольного возраста.

Lesjar написал 1 год назад: #

Игра может стимулировать обучение устному сложению. Практически всю игру Спящие королевы можно собрать из колоды обычных игральных карт. На мой вкус, арт будет приятнее, даже.

DIWolf написал 2 года назад: #

Усложненный вариант Piou-Piou (Чик-Чирик), в которую мы играли когда дочке было 4-5 лет. Королевы неплохо подойдут для игры с детьми 6-8 лет. Недостатком при игре с детьми помладше может стать то, что обучать их играть сложнее, когда карты в руке закрыты от других игроков. Ну и для сильно обидчивого ребенка тут хороший простор для эмоций, особенно если сразу несколько игроков сразу станут отнимать его королев. А вот если дети объединятся против взрослого, то смогут получить много положительных эмоций. Кто станет победителем зависит во многом от везения, а также и симпатий или мстительности игроков. Мне показалось, что у игры Чик-Чирик заметно меньше конкурентов среди игр на 4-5 лет, чем у Королев среди игр на 6-8.

marshall написал 2 года назад: #

Был бы я ребенком, я бы сразу понял, что со мной пытаются не поиграть, а обмануть меня в изучение просто математики.

FoolMoon написала 3 года назад: # скрыть ответы

Очень милая игра, но, к сожалению, даже ребенку 10 лет уже скучновато. Картинки красивые, геймплей приятный, партии быстрые. Сыграли с сыном раз шесть подряд. Больше не доставали)

UAnonim написал 3 года назад: # скрыть ответы

что значит "даже"? Игра на развитие навыков сложения в пределах десяти. Она уже в 7 лет знакомому с настольными играми ребёнку будет скучной. Впрочем, девочки из-за темы до десяти лет играют с удовольствием. Мальчику в 10 лет уже сражения подавай, приключения, несложные стратегии...

polyarnayasobaka написала 3 года назад: # скрыть ответы

на сегодняшний момент мне 36 лет. играю с удовольствием и регулярно. отлично заходит в любой компании на ламповых посиделках. когда достаю, ещё никто не сказал: "фууу!!!! уберите..."
это, конечно, не качающая навыки игра, она созерцательная, хоть и на конкуренции. думаю, просто не нужно возлагать на неё много надежд, а ребёнку любая игра может наскучить независимо от пола. ребёнок то как раз качаться настроен. ему ещё там жить, самоутверждаться и т.д.

UAnonim написал 3 года назад: #

эм, я не понял мысль, которую вы попытались до меня донести.
мне 33, я веду некоммерческий клуб (на моих играх) при библиотеке, и мне иногда сгружают детей 8-13 лет. Для взрослых у меня более трёх десятков простых игр есть для вовлечения в хобби, а вот девочкам 8-11 лет Спящие королевы заходят почти наверняка на 2-3 игротеки. Потом движутся дальше. С мальчиками сложнее - они сразу хотят что-то с продвинутыми правилами. К каждому нужен более индивидуальный подход.
Взрослым играть в "королев" банально скучно, когда доступны Sobek, Splendor, Augustus, Port Royal, Biblios, etc.

Folltor написал 4 года назад: #

Дети играют с большим удовольствием! Цену чтоб брать для себя считаю завышенной, потому просто распечатал карты ))
А вот в подарок эту красивую коробочку купили уже неоднократно - и ни разу не пожалели.

sunnyfunny7 написала 4 года назад: #

Самая лучшая игра для девочек! Целых 79 красочных карт и постоянная борьба за самую красивую королеву роз, которая еще и подругу за компанию может разбудить. Играем сразу несколько партий подряд и не надоедает. А когда еще и народу много, так вообще интересно для детей получается и легкий. приятный отдых для их родителей!

Vitaly написал 5 лет назад: # скрыть ответы
куплю в СПб, можно б.у.

8 931 275 40 83

sputnik1818 написал 5 лет назад: #

Спам

GREG23rus написал 6 лет назад: #

очень милая и простая игра, мало занимает места, для походов на природу самое то

Pamparam написала 8 лет назад: #

4 сонных зелья
3 волшебных палочки
3 дракона
4 каждого числа от 1 до 10

Цель игры – быть первым игроком, который:
- собрал 5 королев или имеет 50 очков в игре на 2-3 игроков,
- собрал 4 королев или имеет 40 очков в игре на 4-5 игроков,
- имеет наибольшее количество очков, если все королевы разбужены.

Ход игры.
Перед началом игры изучите карты. Обратите внимание, что карты Королев имеют разные значения, есть также карты Королей, Шутов, Драконов, Рыцарей, Волшебных палочек, Сонного зелья, и карты с номерами от 1 до 10.

Разделите карты на две стопки в соответствии с цветом рубашек. Перемешайте 12 карт королев (зеленые рубашки) и поместите их лицевой стороной вниз (спит) в центер игровой зоны (4 на 3). Перемешайте карты с рыжей рубашкой и раздайте игрокам по пять карт. Оставшиеся карты положите лицом вниз в стопку, которую поместите в центр стола. Игроки будут сбрасывать карты лицом вверх в стопку сброса возле колоды. Посмотрите в свои карты, но не вскрывайте их.

Как играть. Начинает игрок, сидящий слева от сдающего. Игра происходит по часовой стрелке. В свой ход игрок делает ОДНО из следующих действий, а затем тянет карту:
1. Играет королем, чтобы разбудить Спящую королеву в центре стола. Положите своего короля лицом вверх в колоду сброса, затем вытяните любую карту королевы в центре стола и положите ее лицом вверх перед собой так, чтобы остальные игроки могли ее видеть. Теперь она проснулась. Если вы вытащили счастливую Королеву Розу, то вы можете разбудить дополнительную Спящую королеву.
2. Играйте Рыцарем, чтобы похитить любую из разбуженных вашими оппонентами Королеву. Положите Рыцаря в колоду сброса, затем выберете любую королеву противника и поместите ее лицом вверх перед собой.
3. Дракон: Ваш противник может немедленно остановить рыцаря, сыграв картой дракона, имеющейся на руках. В колоду сброса уходят две карты – Дракон и рыцарь, и оба игрока тянут по карте из колоды. Для игрока с картой Дракона это не считается ходом. Далее ходит игрок, сидящий слева от игрока с картой Рыцаря.
4. Карта Сонного зелья может снова усыпить любую разбуженную королеву ваших противников. Положите карту сонного зелья в колоду сброса, затем выберите любую карту королевы у противника и верните ее на любое свободное место среди остальных Спящих королев лицом вниз. Попробуйте в следующий ход вспомнить, где лежит эта королева и сколько у нее очков.
5. Волшебная палочка: Ваш противник может немедленно отменить действие Сонного зелья, сыграв картой Волшебной палочки, имеющейся на руках. В колоду сброса уходят две карты – Сонное зелье и Волшебная палочка, и оба игрока тянут по карте из колоды. Для игрока с картой Волшебной палочки это не считается ходом. Далее ходит игрок, сидящий слева от игрока с картой Сонного зелья.
6. Карта Шута дает вам шанс! Положите карту Шута в колоду сброса, затем вытащите верхнюю карту из колоды. Если это карты действия (Король, Рыцарь, Дракон, Зелье,Волшебная палочка, Шут), возьмите ее себе и сделайте еще один ход. Если это карта с номером, начните с себя и отсчитайте по часовой стрелке количество, указанное на карте. Последний по счету игрок получает возможность разбудить королеву в центре стола!
Удалите одну или несколько карт чтобы вытянуть новые карты. У вас есть три различных способа это сделать.
1. Сбросьте одну карту любого вида и вытяните одну.
2. Сбросьте пару одинаковых карт с номерами и вытащите две карты, или
3. Сбросьте три или более карт, соответствующих уравнению, и вытащите три или более карт. Например, у вас есть карты с номером 2,3 и 5, вы можете выбросить их, т.к. 2+3=5. Или у вас есть карты 2,3,4 и 9. Вы можете выбросить их все, потому что 2+3+4=9. Вы должны сообщить остальным игрокам ваше уравнение при сбрасывании карт.
Не забудьте в конце каждого хода взять столько карт, чтобы и стало 5.

Особые свойства.
Несколько королев имеют особые свойства. Королева Роза дает только 5 очков, но позволяет вам вытащить еще одну королеву, если вы ее разбудили. Если вы вытащили Королеву Розу, выберете еще одну Королеву и положите обеих королев перед собой лицом вверх.
Вы не можете одновременно держать у себя Королеву Кошку и Королеву Собаку. Например, если у вас уже есть королева Кошка и вы разбудили Королеву Собаку, вы должны положить ее лицом вниз на прежнее место, ваш ход на этом закончен.

Конец игры.
Первый игрок, который собрал 5 Королев или 50 очков в игре на 2-3 игроков или 4 королевы или 40 очков в игре на 4-5 игроков, выигрывает игру. Очки подсчитываются путем сложения цифр на каждой разбуженной королеве. Игра также заканчивается, если на столе больше не осталось спящих Королев. В этом случае побеждает игрок, набравший максимальное количество очков.