Star Trek: Frontiers

2016

MagosDominus написал полгода назад: # скрыть ответы
Уточнение

Нуи как, стоит данная игра своих денег?

ghost355 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

стоит

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

А если в коллекции уже есть полное издание "Рыцаря-мага"?

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

Я думаю, что если нравится космос и зашел Рыцарь Маг, или появилась усталость от фэнтези, и нужно передохнуть, но заморачиваться осваивать новые механики не хочется - то брать нужно однозначно. Плюс поддержка фанатов была - доп. сценарии делались. Я вот тоже хочу базу плюс доп взять. Пока прицениваюсь. У нас никто не продает, по крайней мере, на известных ресурсах не видел - только из-за бугра брать придется.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В том то и дело, что игр на космическую тему у меня хватает, а копипаст совсем не хочется.
Что в игре из себя представляют карты, альтернативные заклинаниям из "Рыцаря-мага"?

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Внизу в коментах все написано по аналоги картам заклинаний.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я видел. Там недостаточно информации, чтобы понять, стоит ли брать её или нет.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

русскоязычной инфы то больше и не найти. Только на boardgamegeek-е. Там полноценные обзоры. С гугл транслейтом осилить можно.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Благодарю! Я часто общаюсь на том сайте.

ghost355 написал полтора года назад: #

Вышло дополнение про Хана. Аналог Lost Legion

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра вышла. Вроде выглядит круто)

ThunderWolf написал 3 года назад: #

я то было подумал, что вот этот вышел:

Почти 100% калька с МК

TataFrost написала 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, создатели этого и не скрывают. Реально калька. Для тех, кому не нравится фентезийный сеттинг.

Imago написал 3 года назад: # скрыть ответы

Изначально интересовался игрой, что не понравилось: фактически 100% клон МК, на черных тайлах космоса плохо различимы серые об'екты. Зачем две одинаковые игры?
Если же кто то захочет прикупить, берите одну игру, выбрав подходящий сеттинг, во второй смысла нет, если только вы не ярый фанат системы, только дежа вю будет напоминать о себе.

TataFrost написала 3 года назад: #

Ну вот я как раз фанат ST:) Поэтому, как узнала, что выйдет этот вариант MK, сразу отложила покупку фентезийного вариант. Возьму именно эту версию. В фентезийную. если что, у друзей поиграю.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вроде в анонсе видел, что игру значительно ускорят по сравнению с МК, партии должны будут занимать гораздо меньше времени и проходить быстрее.
А по механике так-то да, все то же самое.

TataFrost написала 3 года назад: # скрыть ответы

Да, что-то такое они говорили. Посмотрим. Эту коробку точно буду себе брать, а MK есть у друзей. Вот и сравним:)

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хотел купить вот тоже, но передумал. Тут важна тема, фэнтези мне норм, а вот к стартреку я равнодушен и боюсь, что перенос многих вещей из фэнтези в sci-fi не удался, что негативно повлияет на атмосферу.

Imago написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тут люди говорят, как я в лице Пикарда могу уничтожать население планет? (разорять деревни) Это не тематично. Другие - вам дают выбор.

TataFrost написала 3 года назад: #

Хех, ну в чём-то они правы... Но так уж получиломь, что вселенная ST отнюдь не белая и пушистая, поэтому будем смотреть.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну как всякие маги и чародеи в МК кастуют огненные, ледяные атаки и атаки холодным огнем еще можно понять, это ж магия, ей можно оправдать все, что угодно. А как вам герои могут создавать атаки pulse torpedo или photon torpedo, которые тут заменяют огненные и ледяные атаки, мне вот не совсем понятно, абстракция какая-то.

Aganov написал 3 года назад: #

Менеджмент АвтоВАЗа на Тесере?

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Еще кубики и кристаллы маны тут превратились в какие-то Data die, Data crystal. Не знаю, что это собой представляет согласно сеттингу, но по мне какое-то очень абстрактное переложение.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Заклинания вот еще, непонятно, что они из себя представляют в этой игре. А как в игре реализована ночь? В космосе есть ночь, которая помогает кастовать более крутые эффекты условных заклинаний? В общем, игра чисто для фанатов Звездного пути и космоса.

USSRocker написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вроде видел, что там просто выкинули разделение раундов на день и ночь.

Дня и ночи нет

а заклинания?

Undiscovered Cards represent the unknown
mysteries of space, and these powers are diffi cult to wield. Even their basic effect requires data to use. To use an Undiscovered Card’s stronger effect, you need two data - one of the Undiscovered Card’s basic color, and one Black Data.

Imago написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что то вроде колоды неисследованного космоса

Какая-то ерунда абстрактная.

ghost355 написал 2 года назад: #

да нормально все, находят всякие убердевайсы в неисследованном космосе или способности какие, и пользуют в своих интересах

ghost355 написал 2 года назад: #

Там нет разорения деревень(аванпостов), там употреблено слово Subjugate Outpost - что можно перевести как "Подчинять","Взять под контроль". Думаю Пикар вполне мог нагнуть руководство аванопоста для получения ресурсов при необходимости

ghost355 написал 2 года назад: # скрыть ответы

наверное, самое логичное, что если выбираешь Пикарда, то осознано выбираешь мир любовь и прочее - и ты не должен опускаться до разорения миров. А если играешь за Клингонов то вперед грабить корованы )))
Тут можно и забить на условности игры, или отыгрывать роли в соответствии с первоисточником

GingerBreadMan написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это все-таки типа евро на добычу ПО, а не ролевка с отыгрышем. Может вполне быть ситуация, что без разорения не разовьешься и отстанешь от остальных и в результате проиграешь.

ghost355 написал 1 год назад: #

ну я не играю в него, как в евро, очки тут особо мне не интересны, так для статистики, на БГГ кучу сценариев наклепали уже интересных давно. Тут процесс интересный

Imago написал 3 года назад: # скрыть ответы

По отзывам на BGG время игры такое же как и в МК.

It's not "like" Mage Knight-it is Mage Knight with a Star Trek theme. If you thought the downtime was HORRIBLE in Mage Knight, nothing has changed.

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Понятно) заходы про "короткий, быстрый МК" ожидаемо оказались маркетинговой приманкой)

leshkavas написал 3 года назад: #

А как по-другому то? Если механика осталась прежней.

Lavkaigr написал 3 года назад: # скрыть ответы

вполне может быть и быстрее. там на один ресурс меньше, может еще от чего то отказались.
в общем скоро к нам в магаз придет, распечатаем, сыграем, отпишусь по впечатлению.
так как я большой фанат МК, досконально сверю.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Отлично) Ждём)

ghost355 написал 2 года назад: #

Есть кто-то кто играет то в нее? С кем обсудить можно ))))
Или только BGG?

ghost355 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если я правильно понял в Mage Knight не было аналога Away Mission в Стартреке - когда высаживается десант на планету для миссии, и можно в десанте поучаствовать и членам экипажа и капитану.

ghost355 написал 2 года назад: # скрыть ответы

А нет, исследование было злачных мест )))

ghost355 написал 2 года назад: #

Хотя все таки Away Missions более сложное мероприятие и такого в МК не было аналогичного

ghost355 написал 2 года назад: #

А нет, исследование было злачных мест )))

tariell написала 2 года назад: #

Так уж вышло, что я не играла в Mage Knight. А как узнала, что выйдет редизайн в тематике любимого Старт трека - сразу же записала Star Trek Frontiers в хотелки.
STF мне в целом понравился - все очень тематично, только и правда ооочень долго. Неплохой соло-режим, несколько кооперативных сценариев и сценариев на противостояние. Некоторые сценарии, говорят, даже быстро играются. Соло сыграла за 3 часа, кооператив на троих занял у нас 6 - но это в первый раз, потом, наверное, чуть быстрее будет (ха-ха).

GingerBreadMan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Даже эффекты некоторых карт полностью скопированы из МК) например, карта Riker - это копию иллюзиониста из МК или как бишь его. Только тут нужна красная мана, а не белая, как в МК.

Imago написал 3 года назад: #

Да, это так. После этого, имея фентезийный вариант, желание в космос играть пропало.

Port написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ожидается в июне.

newhornet написал 3 года назад: #

Нормально зайдет, вместо Mage Knight, кому космос нравится.