1. Bugaguy 10
5. Probubnist 9

Особняки безумия: Улицы Аркхэма

Mansions of Madness. Streets of Arkham, 2017

Особняки безумия: Улицы Аркхэма

На этот раз предстоит выяснить, что шатается по кампусу Университета, кто поссорил банды Аркхема, и какие очередные проклятые артефакты выставлены на показ в Музее.

vlalub написал месяц назад: # скрыть ответы

Объясните, пожалуйста, действие карты "наручники"

Sandy написал месяц назад: #

Объявляем попытку надеть наручники на подозреваемого (другой сыщик в вашей локации).
Проверяем ловкость на 2, при успехе отдаем подозреваемому эту карту и он кладет ее перед собой рубашкой вверх

Персонаж перед которым лежит карта рубашкой вверх не может тратить улики, и не может её просто так сбросить или обменять.

Сам персонаж или любой другой сыщик в локации с этим персонажем может попробовать взломать замок (наблюдательность на 2), при успехе карта переворачивается лицевой стороной вверх и отдается сыщику, прошедшему проверку.

Лицевая сторона - это наручники в кармане , которые можно надеть на другого человека.
Рубашка - это наручники на запястьях, которые мешают и которые просто так не снять.

Надеюсь, помог.

valdar написал месяц назад: # скрыть ответы

цена конская конечно за 3 миссии.

Justik написал месяц назад: #

Цену нисколько не оправдываю, но помимо самих миссий есть как минимум новые сыщики, новый тип карт и новые механики.

Alks001 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Большие миниатюры

Большие миниатюры из этого допа без шипов. Кто как играет? Приклеиваете к подставке или просто сверху ставите?

BioWolf написал месяц назад: #

А нафига нужны вообще эти подставки? Если фигурка как то самостоятельно стоит на поле, то мы вообще не используем подставки.. потому что они мега уродские и закрывают половину локации, которая для чего-то так красиво художественно была оформлена))

CosmicD написал месяц назад: #

Аналогичная ситуация, только мне ещё две фигурки скелета не положили. Брак и «недокомплект»?

laellin написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Хоббики открыли предзаказ на доп. Цена 3990р

BioWolf написал полтора месяца назад: #

Отличная новость)) еще и второй сезон Ктулху вышел, где же на это все находить средства)))

Deckard написал полтора месяца назад: #

В описание размер коробки 25,4x25,4. За 3990 можно было и в полноразмерной коробке сделать, как в английской версии. Может конечно в описании ошиблись.

alexmosk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я думаю, это опечатка - должно быть 1990₽.

NightLion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это большой доп, в нём в 1,5-2 раза больше контента, чем в предыдущем. Отсюда цена.

CosmicD написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Контента там больше, но не настолько, чтобы доп стоил как два маленьких.
ХВ просто зажрались.

Sandy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1 вид монстров против 4,
2 сыщика против 4
2 сценария против 3
6 комнат против 17

Контента там, как раз, в два раза больше.
Стоит ли этот контент 4 к,- это совершенно другой вопрос.

Azrail написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Самое интересное в этих коробках как раз таки сценарии и тут как раз таки их не в два раза больше =(

Sandy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А кто-то может сказать, что его, в первую очередь, интересуют возможности игроков (новые вещи, сыщики и заклинания). Как будем сравнивать, чье "самое интересное" интереснее?

Azrail написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Дурацкий спор вы пытаетесь затеять ;)

Sandy написал полтора месяца назад: #

Я не спорю, я показываю вам, что позиция "самое интересное - сценарии" исключительно субъективна, и эгоцентрична. В коробке достаточно контента, чтобы оправдать двойную разницу в стоимости мелкого допа и большого.

При этом я считаю, что сами коробки стоят неоправданно дорого, и предпочел бы видеть цену в 3 и 1.5 тысячи, но тут ничего не попишешь.

Im_Spy написал полтора месяца назад: #

Скока-скока?!?!?!?
Эх, помню те славные времена, когда я базу на предзаказе брал за 4500.

RodeZ написал полгода назад: #

Дополнение Streets of Arkham выйдет этой осенью, во второй половине / Хобби Геймс