1. darkstrelok 10
3. Sergeant82 10
4. enkwi 10
5. May_Rin 10

Mansions of Madness Second Edition

Особняки безумия 2, Особняки безумия 2 издание, Особняки безумия Второе издание, 2016

• координация, мастерство

6 жетонов ID
26 жетонов улик
5 кубиков
справочник по игре

В этот раз роль ведущего досталась программному обеспечению (ПО), что упростило подготовку к партии и сделало игру кооперативной.

Как и прежде, партия проходит по одному из выбранных сценариев (который, помимо прочего, задаёт продолжительность и сложность приключения), а ПО формирует игровое поле, «расставляет» на нём монстров, предметы, секреты и события. В игре появился «туман войны»: игроки узнают, что за дверью, только когда открывают её (при этом ПО просит их добавить к физическому полю определённый тайл и пр. игровые элементы).

Играть без ПО во 2-ю редакцию нельзя. ПО будет распространяться через App Store (iOS), Google Play (Android) и Steam (Windows / Mac OS X).

В коробку 2-й редакции сразу входит т.н. Conversion Kit — набор, позволяющий использовать тайлы местности, фигурки сыщиков и монстров из 1-й редакции.

OlEVEg написал полдня назад: #

В приложение добавили русский язык

Im_Spy написал полмесяца назад: #
Локализация

Ну вот, от CrowdRepublic пришло письмо, с фото некоторых локализованных компонентов. И в письме - ожидается поступление на склад - вторая половина июня. Выходит дела, для тех, кто участвовал в предзаказе игра доберется хорошо бы в июле. Вот как то даже печально становится от того, что сроки постоянно сдвигаются...пол года (а то и больше)ожидания игры, с момента предзаказа. :(

Nalivainen написал полтора месяца назад: #
Тайлы местности из Suppressed Memories и Recurring Nightmares

В связи со скорым выходом локализации, никто не находил PNP или может просто хорошие фото тайлов местности из Suppressed Memories Figure and Tile Collection и Recurring Nightmares Figure and Tile Collection? Или может из оригинальной коробки + допы? Если есть изображения, могу подготовить их для печати. Я думаю уже все желающие столкнулись с невозможностью купить эти дополнения (спасибо FFG), а если и найти, то за космические деньги.

Ozymandias9 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Насколько я слышал, умельцы и любители смогли перевести приложение и играют. Можно увидеть ссылочку, где почитать и как установить все это добро. Заранее спасибо

prikhodkop написал 3 месяца назад: #

Вот тут: https://vk.com/mansionsofmadness

LexaAloha написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, реально ли сейчас купить фигурки монстров и тайлов первой редакции?

Edolorin написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Mansions of Madness 2nd Edition Recurring Nightmares - на EBay негуманно по цене, но реально.

LexaAloha написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

так это только часть первого издания, не? вот же еще такое есть Suppressed Memories

alexmosk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, Recurring Nightmares - это контент из базовой коробки, Suppressed Memories - из двух ключевых допов

спасибо!
а в conversion kit ко второму изданию идут как раз жетоны 1го издания и двух этих допов?

alexmosk написал 4 месяца назад: #

Да, там вроде все что нужно из первого издания ввиде токенов. Отсутствуют только тайлы игрового поля.

Sandy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не особо. Цены не приятные. Для себя решил распечатать на самоклейке и наклеить на картон, а в качестве монстров мы и так используем жетоны.

LexaAloha написал 4 месяца назад: #

вот весь в сомнениях. вложился в сбор 2 издания и вижу, что у 1го монстры круче и разнообразнее. Понимаю, что итак уже будут и жетоны монстров, планшеты сыщиков, только комнаты нужно сделать. Но вроде бы хочется для такой игры, чтобы все были миньками, а отдавать за это еще плюс тысяч 5 не хочется)