1. Bugaguy 10

7 жетонов персонажей
2 жетона стен
4 жетона ключей
Правила игры

"Особняки безумия: За порогом" – это новое дополнение ко второй редакции популярной настольной игры. Запретное знание, ожидающее вас во тьме, столь же влекущее, сколь и смертоносное. Вы уже не первый, кто осмелился прикоснуться к истинам былого и грядущего... Но всех их ожидала ужасная, фатальная ошибка. Попытки воссоздания темных ритуалов из раза в раз увенчивались лишь кошмарными искажениями их тел, а разум становился подчинён воле высшего существа, не признающего никаких запретных знаний.

За гранью времени и пространства Таящийся у порога алчно ждёт шанса поработить наш мир. В начале этого смертельно опасного пути Всеведущего ещё можно остановить, и, в своём стремлении найти разгадку мистических тайн, сыщики рискуют познать слишком многое, расплатившись за это жизнью.

Данное дополнение открывает доступ к 2 новым цифровым сценариям и событиям Мифа. Оно также включает новые элементы поля, фигурки монстров и сыщиков, новые карты урона, ужаса, заклинаний, вещей и состояний. Все эти элементы вносят разнообразие в игровой процесс и ход расследования.

leelooicon написала полгода назад: # скрыть ответы

В одном из отзывов на ютубе прочитала, что довольно бестолковое дополнение: один слишком легкий сценарий, второй - норм. И по сути выходит 2к за один сценарий.
Что Улицы Аркхэма гораздо интереснее и масштабнее.
Кто-нибудь может поделиться реальными отзывами, а не восхвалением а ля "обзорщик", стоит вообще брать?

kassir написал полгода назад: #

Сыграл один (детективный) сценарий. Очень ок. Но в целом, касательно любого допа к особнякам, могу сказать, что это доп контент ко всем особнякам, а не к одному только допу, т.к. все, что в коробке допа, может использоваться в любом сценарии игры.

RodeZ написал 4 месяца назад: #

Не знаю насколько вам будет актуально спустя пол года. Но можжет поможет другим.
Детективный сценарий очень интересный, про поместье, слабее.
Сыщики в этом допе тоже странные. с одной стороны хороший, но однобокий Уилсон, с другой шаманка, у которой такое бесполезное умение, что его считай нет.
С другой стороны в игру, в том числе в базовую добавляется интересная механика зачарования, которая заставит вас делать то чего вы не хотите. Ну и новые предметы, заклинания. Я не помню, что именно, но вроде б неплохие предметы есть. Для разнообразия неплохое дополнению, но Улицам, конечно, уступает.
П/С я взял и не жалею

Azrail написал 4 месяца назад: #

Этот доп может неожиданно вызвать Ньярлатотепа в других сценариях, вне этого допа :)

Downfall написал полгода назад: #

Сценарий про поместье сильвервуд показался гораздо более слабым чем базовые. Простой и в то же время затянутый, замороченный на однотипные действия. Кризисности как в базе не чувствовали совсем.

ramirez23 написал год назад: # скрыть ответы

У хоббиков снова в наличии. Кто ждал - налетайте.

Justik написал год назад: #

Спасибо, мил-человек.

Fandorin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Классный доп! очень понравились сценарии, интереснее,чем базовые

BioWolf написал полтора года назад: # скрыть ответы

Надо будет опробовать! Что то так мало карт в допе, я надеялся их будет как в ДУ маленьких допах хотя бы))

Mikurov написал полтора года назад: #

Нормально там карт, все карты в Особняках безумия по сути в приложении, все мифы, контакты с монстрами, проверки и тд, думаю по количеству текста доп для Особняков побогаче, как их сравнивать то можно?))

RodeZ написал полтора года назад: #

лучшими сценариями пока (из переведенных) остаются платные... ждем Улицы Аркхема )

avatar написал полтора года назад: #

Да, мне тоже понравился сценарий "Поместье Сильвервуд". То-ли мне повезло и все удачно сложилось, но я бы не сказал, что сложность на 4 из 5 )

Sheff написал полтора года назад: # скрыть ответы

А играя в базовые сценарии, нужно/можно ли замешивать карты ранений и ужаса из допа в колоды ран/ужасов? Спасибо!

Sandy написал полтора года назад: #

Первая страница правил, раздел как пользоваться этим дополнением ...

M__A__K написал полтора года назад: #

По идее можно и нужно.
Большинство из добавленого менеджится приложением, а карты жетона и ужаса добавят (хоть и незначительно) разнообразия.