1. Bugaguy 10

7 жетонов персонажей
2 жетона стен
4 жетона ключей
Правила игры

"Особняки безумия: За порогом" – это новое дополнение ко второй редакции популярной настольной игры. Запретное знание, ожидающее вас во тьме, столь же влекущее, сколь и смертоносное. Вы уже не первый, кто осмелился прикоснуться к истинам былого и грядущего... Но всех их ожидала ужасная, фатальная ошибка. Попытки воссоздания темных ритуалов из раза в раз увенчивались лишь кошмарными искажениями их тел, а разум становился подчинён воле высшего существа, не признающего никаких запретных знаний.

За гранью времени и пространства Таящийся у порога алчно ждёт шанса поработить наш мир. В начале этого смертельно опасного пути Всеведущего ещё можно остановить, и, в своём стремлении найти разгадку мистических тайн, сыщики рискуют познать слишком многое, расплатившись за это жизнью.

Данное дополнение открывает доступ к 2 новым цифровым сценариям и событиям Мифа. Оно также включает новые элементы поля, фигурки монстров и сыщиков, новые карты урона, ужаса, заклинаний, вещей и состояний. Все эти элементы вносят разнообразие в игровой процесс и ход расследования.

ramirez23 написал месяц назад: # скрыть ответы

У хоббиков снова в наличии. Кто ждал - налетайте.

Justik написал месяц назад: #

Спасибо, мил-человек.

Fandorin написал полгода назад: # скрыть ответы

Классный доп! очень понравились сценарии, интереснее,чем базовые

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Надо будет опробовать! Что то так мало карт в допе, я надеялся их будет как в ДУ маленьких допах хотя бы))

Mikurov написал полгода назад: #

Нормально там карт, все карты в Особняках безумия по сути в приложении, все мифы, контакты с монстрами, проверки и тд, думаю по количеству текста доп для Особняков побогаче, как их сравнивать то можно?))

RodeZ написал полгода назад: #

лучшими сценариями пока (из переведенных) остаются платные... ждем Улицы Аркхема )

avatar написал 5 месяцев назад: #

Да, мне тоже понравился сценарий "Поместье Сильвервуд". То-ли мне повезло и все удачно сложилось, но я бы не сказал, что сложность на 4 из 5 )

Sheff написал полгода назад: # скрыть ответы

А играя в базовые сценарии, нужно/можно ли замешивать карты ранений и ужаса из допа в колоды ран/ужасов? Спасибо!

Sandy написал полгода назад: #

Первая страница правил, раздел как пользоваться этим дополнением ...

M__A__K написал полгода назад: #

По идее можно и нужно.
Большинство из добавленого менеджится приложением, а карты жетона и ужаса добавят (хоть и незначительно) разнообразия.

kassir написал полгода назад: # скрыть ответы
наличие

А допчик уже стремительно раскупили, или он еще не попал на прилавки?
И будут ли печатать еще?

Azrail написал полгода назад: #

Да, пропал с радаров даже закупочных листов. Остаётся надеется что МХ сделает правильные выводы. :)

avatar написал полгода назад: # скрыть ответы
Варианты концовки

Кто-нибудь знает при переигрывании меняется-ли убийца Томаса Карви или он всегда постоянный?

avatar написал полгода назад: #

забыл указать сценарий - Мстительные порывы. Хотя кто играл - тот поймет )

Sandy написал полгода назад: #

Меняется.

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вот спойлеры, теперь я знаю, что Томаса Карви убьют, за чем так делать :( Теперь дополнение нет смысла покупать.

ridley написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто знает, возможно его там можно спасти.

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вот, теперь и этот неожиданный поворот не вызовет того восторга который мог бы быть при незнании игры.

Теперь придется играть в ожидании, что его можно спасти и возможно 2 исхода:
- мы его спасем и придется расстроится, что и так уже всё знал и сценарий насмарку;
- мы не спасем и придется расстроиться, что все усилия тщетны и зря играли сценарий, т.к. он всё равно умер, как изначально и рассказали.

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

слишком тонко)

Yigy написал полгода назад: #

Да просто в какой-то момент доводит эта паранойя спойлеров, особенно если что-то касается Мрачной гавани, то там все, как одержимые, боятся любого названия лишнего услышать.

А тут просто не удержался)

RodeZ написал полгода назад: # скрыть ответы

то есть аннотация сценария вас бы сразу от игры отвратила, да? там все это в первом же абзаце подается.

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Это одно и тоже, что читать об игре перед её покупкой. Намного интереснее самому узнать, что это за продукт.

RodeZ написал полгода назад: # скрыть ответы

извини, но ты не прав. это как знать, что фильм "люди икс", о людях икс

Yigy написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-то очень не внимательно читает перед тем, как отвечать на комментарии)

RodeZ написал полгода назад: #

Кто-то изначально пишет бред)

avatar написал полгода назад: #

Там будет еще чем заняться в сценарии )
Вообще специально выбрана категория "Варианты концовки" с шрифтовым контрастом, чтобы обратить внимание на возможные спойлеры.