Tank Duel: Enemy in the Crosshairs

2019

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы
им бы понедельники взять...

странная игра, ибо, с одной стороны, всё тру - дальность, уровень брони, всякие там укрытия, чувствуешь разницу между разными машинами, а другой какое-то бесконечное количество проверок и модификаторов
При этом, если ваш танк уничтожен, можете смело взять иной. Что, простите?

В таких ситуациях хочется взять игру и отдать в руки иному издателю и разработчику, оставить персональные колоды и планшеты, оставить трек дальности, но упростить максимально все проверки, использовать членов экипажа как усиление эффектов карт и пр

Drazhar написал 2 года назад: #

Сами играли в нее? По результату примерно 10ка партий- модификаторов немного и учитывать их быстро. Динамика отличная. Игра веселая. Хотите реализма полного- милости прошу в Panzer или ASL.
Отдельно- не пробуйте африку. Вот там отдельный слой модификаторов связанных с песком. Очень тематично и круто, но боюсь вам сложно будет

MakVlad написал 2 года назад: #

Отличная игра. Сыграл 6-7 партий, Очень нравится, динамично, живо и вполне реалистично. Есть свои "игровые" упрощения. Но и те же ASL с Panzer далеко не эталон реализма (учёт миллиметров брони и накручивание одних правил на другие это ещё не реализм).
То, что при уничтожении танка появляется другой, вполне объяснимо: задача выполняется не отдельным танком, а подразделением (взводом, например). Вы просто получаете управление следующим танком вашего подразделения.
Африка, кстати, очень понравилась. Проверки на пыль и усталось очень добавляют к антуражу. Прямо ощущаешь, как погода влияет на бой и как измотанные жарой экипажи иногда просто не способны выполнить приказ. Это то, чего не хватало в первой части.

scooter написал 4 года назад: # скрыть ответы

Gaga Games рассматривает данную игру в качестве возможной локализации!

Nightcap написал 3 года назад: # скрыть ответы

К сожалению, уже скорее всего не рассматривает.

scooter написал 3 года назад: #

да, Gaga отказалась от локализации..

fromby написал 4 года назад: #

Поделитесь впечатлениями, как игра? Что-то 7000 рублей за карточную игру многовато не так ли?

SkyRover написал 5 лет назад: # скрыть ответы

GMT Games хорошая компания. Игры хорошие выпускают.
Им бы дизайнера на работу взять, вообще им цены не было бы...

Regxty написал 5 лет назад: #

Это прототип.
В интервью с автором есть пример этого же листа в исполнении, близком к финальному.

Новые игры у GMT выглядят всё лучше и лучше (цветастее и наряднее). Впрочем, мне нравится и «аскетичность» исполнения.

Imago написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Эльман, подай резюме, интересно, что скажет вице-президент и арт-директор GMT Games Rodger B. MacGowan, который больше 40 лет принимал участие в оформлении свыше 200 варгеймов, со времен Авалон Хилл и неоднократно получал престижные награды за это?
GMT Games - классика, ничего лишнего.

По игре, с одной стороны есть карточный Up Front, в котором техника скорее выступает инструментом поддержки и подавления орудий/техники противника, с другой, авторы писали, что за одного немца двух наших дают.

Regxty написал 5 лет назад: #

Посмотрим, что там будет. От сценариев зависит, насколько хорошо сбалансируют (к примеру, если сложить все очки на «тридцать четвёрке», то получится 14 против 19 у PzIV; но, опять же, листы тоже не финальные).

SkyRover написал 5 лет назад: #

Я конечно же пошутил. Но в этой шутке все же есть своя доля правды. Ну или - иронии. :) Во всяком случае я писал о рисунках которые были выставлены изначально.
GMT Games конечно же молодцы. И, соглашусь, классика - и ничего лишнего. Но всё же красочное оформление и (главное) эргономика и гармония композиции, так же является неотъемлемой и важнейшей частью игростроя.

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да вполне симпатичные финальные результаты, но по хорошему дедуля МакГован действительно тянет GMT назад, достаточно посмотреть дизайн некоторых игр от GMT, оформленных не им, чтобы почувствовать разницу. Но, как говорится, хозяин - барин. Пока сам МакГован не решит отойти от дел, ни чего не поменяется.
Проблема в другом, из-за бешеного количества новых игр у GMT уж очень много игр выходит с ошибками или недоработками (хорошо когда их отлавливают своевременно, как это произошло со СпейсКорп, но так происходит не всегда) плюс с доставкой у них беда...

Leto написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Надо отдать должное, SpaceCorp мне приехал через 3 недели после начала кампании по рассылке. И теперь уведомляют, еси платеж не прошел по карте. Графоний по современным меркам можно назвать "аскетичным", как по мне самая слабая часть это карточки. К качеству компонентов и вырубки претензий нет в 99% случаев (кроме 1%, когда у них смещается нож милиметров на 5).

fonfrost написал 5 лет назад: #

Мне СпейсКорп до сих пор не пришел (заказ я еще 7 ноября оплатил), причем в онлайн поддержке постоянно врали, что вот завтра уже высылаем и пришлем трекинг. Типа куча заказов и они не справляются.
Предыдущий заказ также с косяком был, заказ две игры, приехала одна (Гитлер рейх, причем на данный момент почти неиграбельный и требующий переделки правил). После энного количества выяснений обстоятельств оказалось, что ее не высылали, так как она у них закончилась.