Warhammer: Diskwars

2014

Siar написал 4 месяца назад: #

Практически варгейм с миниатюрами, только с дисками вместо миниатюр: благодаря этому он гораздо дешевле, проще (на дисках содержится вся необходимая информация, и мерять движение с линейкой ни к чему) и быстрее. Замечательный сеттинг и иллюстрации. Есть разные сценарии, есть местность, есть куча спецспособностей как у отрядов так и у командных карт - в общем, довольно глубокая и в целом превосходная игра. Единственное что вызвало у меня диссонанс - это что ближний бой детерминистичен, а вот результат дальнего зависит от кубика. Странно как-то. Уж лучше бы сделали рандомной магию, это куда ближе к лору

FullGrimm написал 2 года назад: #
Стол

В прошлом году пришлось покупать стол потому что не влазил Ребеллион, теперь не влазит Дискворс. Незадача(

Ramisnami написал 3 года назад: # скрыть ответы

Возник вопрос по бойцам с текстом "When this disk engages an enemy", например Архаон и Биг Босс, их эффект срабатывает, когда он нападает, или и когда на него нападают тоже?)и если срабатывает когда и на него нападают, если на него напали двое, срабаывает каждый раз?)

SHS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вот тут: https://snipertroll.wordpress.com/2015/01/27/unit-and-hero-roles-in-warhammer-diskwars-the-orcs/ написано (на сколько я правильно перевел), что это срабатывает когда на него напали. Запиненый Биг Босс снимает жетоны с соседей. Вроде как на помощь зовет. :)

Ramisnami написал 3 года назад: #

спасибо, как раз этот момент расписан))

Stereochild написал 2 года назад: #

"When this disk engages an enemy" срабатывает всегда: и когда он нападает, и когда нападают на него. И срабатывает неограниченное количество раз.

Dart_Rabbit написал 2 года назад: # скрыть ответы
линейка

Скажите пожалуйста длину линейки ?

Siar написал 2 года назад: #

30.5

SinCleaR написал 3 года назад: # скрыть ответы

По русским правилам битая ссылка либо файл удален.
Остались у кого?
Выложите пожалуйста , или пришлите кто может.
спс

Oleiro написала 3 года назад: # скрыть ответы

вот тут поищите, может что-то осталось.

Dolem написал 2 года назад: #

а правила может на русском выложить кто? а то ссылки не работают(

Ifikl написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если посмотреть очень внимательно, то все там есть. Вот конкретная ссылка на дропбокс - https://www.dropbox.com/sh/jen6bxz4cub7h0b/AABLSQBoTj6zIqfWWWSFH99Ia?dl=0

SinCleaR написал 3 года назад: #

благодарю, с телефона в корень папки не мог зайти)

Памятка

Положил памятку на русском по всем дискам, картам, свойствам Warhammer: Diskwars, Hammer and Hold, Legions of Darkness. С картинками. Имена собственные и названия карт оригинальные, без перевода. Печатать лучше брошюрой, 16 страниц. Файл: "Reference_Warhammer_Diskwars_RUS"

Bafi написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо огромное, как раз пришла посылка с игрой. А тут от тебя такой подарок - памятка!!!

SHS написал 3 года назад: #

Абы на пользу, пользуйтесь.
Таки, что бы избежать вопросов по разночтению: посматривал еще в официальный FAG V1.2, а за основу взял памятку со snipertroll.wordpress.com Моя придумка только про "адскую пушку"

Dimon80 написал 3 года назад: #

Огромное вам спасибо!!!! Это большая работа!!! Был несказанно рад, когда увидел в Башне, что вы выложили такую шикарную памятку!!!

SHS написал 4 года назад: # скрыть ответы

Есть файл-памятка по ВСЕМ дискам, картам, свойствам ландшафта, свойствам игры и ОБОИХ дополнений. На английском :( Кто бы мог помочь с переводом?

получилось перевести?)

SHS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что то взял из памятки для базы, остальное сам с .... хм.... без помощи. Так что двигается медленно. Все это дело верстаю в большой буклет с картинками для наглядности. Если карты еще можно затолкать в протекторы и туда же перевод, то диски увы. Играю не часто, так что вспоминать/рыть в правилах каждый раз нюансы — тратить время и терять фан от игры

Ramisnami написал 3 года назад: # скрыть ответы

с дисками да, замучился перебирать варианты, как их защитить, в итоге лаком акриловым покрыл))подскажите, у вас правил от допов нет случаем?))а то нигде найти не могу)

SHS написал 3 года назад: #

Не вижу смысла их защищать, там нормальный лак/ламинат на дисках от производителя. Правила для допов по одной страничке на коробку, большую часть которых занимает перечень содержимого коробки и описание новых свойств. Я всю информацию тут и собирал.

Ramisnami написал 3 года назад: #

Кстати по пнп жетонов, если кому интересно, все перебирал варианты как лучше сделать, чтобы и на ощупь и на глаз приятно))остановился на технике декупажа с использованием акрилового лака)из картона вырезаются жетоны, оклеиваются самоклейкой с изображением, потом покрываются в два слоя лаком))на ощупь как лакированные деревянные плашки получаются)единственно что долго конечно, каждый слой сутки сохнет))и каждую сторону нужно сушить отдельно))

Ramisnami написал 3 года назад: # скрыть ответы

В файлах есть памятки по дискам и т.д. на русском, причем 2 ссылки, и обе не работают, одна просто не ведет никуда, во второй только по хаосу лист скачивается) Обновите пожалуйста)

Ramisnami написал 3 года назад: #

а, нет)все ок)там где толкьо хаос, просто через другую прогу открыть надо было)

Drazhar написал 3 года назад: #

Написал в личку

SHS написал 4 года назад: # скрыть ответы

Знатоки, прошу помощи. Запиненный диск, дает сдачи только если выживет после атаки или в любом случае? Если при дальней атаке выпало отклонение, а в пределах короткой дистанции находятся 2 диска: свой и чужой, кому отклонение прилетит?

Stereochild написал 4 года назад: # скрыть ответы

Атака и контратака проводятся одновременно, если только у участвующих юнитов нет быстрой (swift) атаки/контратаки.
Тому, который ближе.

SHS написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, понял. Но тогда какой смысл в быстрой контр-атаке? Нижний диск все равно, таки, огребет от верхнего...

Stereochild написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нет, если нанесёт достаточно повреждений, чтобы убить атакующего.

SHS написал 4 года назад: #

Теперь понятнее, спасибо. Игра нравится, столько скрытых возможностей, што - ах! Локализацию бы. А пока верстаю себе книжку памятку с картинками по всем дискам, картам, свойствам.

Gemiileo написал 5 лет назад: #

Очень осторожно отношусь к Варгеймам, но после чтения правил к Дискварс я понял - "моя" игра!)
Геймплей несложный и стратегический, с девушкой играли - и ей понравилось) Орки vs силы Порядка
Это не "ваха для бедных", а "распаковал и воюй"!)

Dragnil написал 5 лет назад: #

Возникло пару вопросов в правилах warhammer diskwars.
1. Объясните пожалуйста более подробно о специальныех особенностиях ландшафта пещеры и останков ветряной мельницы.
2. Что мешает обьеденится двум игрокам против одного, а после его уничтожения - сражатся друг с другом? Или например 3м игрокам против одного.

VanDerGlav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

символ на кубике "уклонение" - разжуйте пожалуйста

Ksedih написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если вы про стрелочку, то это "отклонение". Снаряд летит не в цель, а в ближайший к цели атаки отряд, не важно кому принадлежащий.

VanDerGlav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

спасибо, тогда еще один вопрос...нубский - а если их несколько..стрелочек))?

uller91 написал 5 лет назад: #

Тогда снаряд летит в следующий ближайший отряд. Стоит помнить, что снаряды отклоняются только в отряды в пределах малой дальности. Поэтому, если, например, стрелочки выло 2, а ближайший отряд в этой зоне один, тогда в него прилетает оба отклонения.

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Господа, такой вопрос по правилам розыгрыша свалок (Scrums). В общем ситуация следующая: два моих рядомстоящих маленьких диска накрывает средний диск противника, далее этот средний диск убивается моим средним диском с Натиском (то есть до фазы боя), после чего уже этот диск накрывает другой вражеский средний диск. Как будет разрешаться схватка, если вражеский диск соприкасается только с моим средним диском, который лежит сверху на малых дисках? Враг нанесет повреждение только среднему диску или и среднему, и малым, на которых он лежит?

Ksedih написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так а почему он должен нанести урон малым дискам, если, как вы говорите, соприкасается только со средним? Только среднему и нанесёт.

И, кстати, если ваш средний диск накрывает два ваших малых, то, вроде как, нет такой ситуации, когда вражеский сможет нанести урон им всем.

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ну, меня смутило то, что малые-то он тоже накрывает, в принципе... но не соприкасается с ними, т.к. на них лежит средний

Ksedih написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дык, средний и не даёт "подойти" врагу к тем двум отрядам. Кстати, дополню, что если вражеский диск убьёт ваш средний и "опустится" на ваши малые, то не будет с ними сразу же сражаться, придётся ждать следующей боевой фазы.

з.ы. "малые-то он тоже накрывает, в принципе... но не соприкасается с ними" ©
Даже если бы он с ними соприкасался, всё равно он сражался бы только с диском-прослойкой, вставшим грудью "на защиту" мелких.

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я понимаю, вы имеете ввиду "если он убьет средний диск в фазу боя", потому что если убьет импактом, то в фазу боя аккурат атакует малые диски

Ksedih написал 5 лет назад: #

Да, в фазу боя имею ввиду.

Drazhar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У меня памятка открывактся. А что говорит?

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Word'овская памятка пишет о повреждении файла.

Drazhar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очень странно. Версия ворда какая?

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: # скрыть ответы

2007, но ничего я уже Tif скачал :)

Ок. Пользуйтесь))

register50 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А где брать tif?
У меня в ворде 2007 не открывается, по виду содержимого файл - html. Переименовал в .htm - открылась ссылка на dropbox, откуда файл не качается.

Journeyman написал 5 лет назад: #

Второй файл сверху.

oranged написал 5 лет назад: #

У меня Libre Office 4.1.3.2. Пишет, что страницу полностью загрузить не удалось. При этом содержимое явно страница Dropbox.

DM написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Судя по коду ошибки - docx не расшарили для публичного доступа. Автор, глянь пожалуйста на права :)

Drazhar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я с телефона скорректировать не могу. Проверьте плз https://www.dropbox.com/s/l486f57g3p6dy8t/WH_Res.docx?dl=0

DM написал 5 лет назад: #

Так работает

Zero написал 5 лет назад: #

как и обещал - ссылка на русские правила. Проверил сам - все просто отлично , структура правил полностью и АДЕКВАТНА переписана. FFG стоило бы поучиться ))

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Перезалейте пожалуйста памятку :) Файл, не открывается :(

Zero написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Эй , ребятки , я тут правила перевел полностью. Надо выкладывать или все уже к инглишу привыкли ?

Ilya_Kr написал 5 лет назад: #

конечно надо, что за вопрос ))

Zmil написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это удешевленный вариант игр с миньками, или тут другая система?

Ksedih написал 6 лет назад: #

Другая система.

oranged написал 6 лет назад: #

Абсолютно другая система.

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

она кстати прикольней, чем с теми же миниатюрами :)

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ник))))))) это аццкий вброс

oranged написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Пока не играл, но с Ником согласен. (:

Hoot написал 5 лет назад: #

аналогично))

DJem написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не прикольней вовсе, с теми же миниатюрами прикольнее.

DrNik написал 5 лет назад: #

да ну брось, в дешёвые картонки смогли засунуть значительно больше, чем дорогие в миниатюры

JokerSagara написал 5 лет назад: #

Кто нить может перезалить файлы к памяткам на русском языке? очень бы пригодились в игре с новичками заранее спасибо.